ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
ProLuxis
Сообщений в теме: 195
Всего сообщений: 626
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение ProLuxis »

#5244Андрей Кулешовсегодня в 0:39А Вы бы предпочли, чтобы Вашего мальчика вылечили за полчаса, или чтобы он умер через шесть недель в госпитале?***какая разница что лично я бы предпочёл? вы писали про ужасы с незастрахованными - оказалось что за жизнь незастрахованного (но долженствующего иметь медикэйд) мальчика боролись 6 недель... вы в курсе сколько стоит в США полтора месяца пролежать в больнице?***И кто тут 3.14здит:***вы, как всегда. оказывается незстрахованных таки лечат! а я что собсно писАл? отмотайте, гений.***То есть, бумаги были оформлены (я же говорил - так просто эту "медикэйд" не получить, явно третьесортная даже страховка), тем не менее, родители получили от ворот поворот.***бумаги не были оформлены - читайте внимательно: они пришли на адрес приюта для бездомных, где мальчика уже не было - семья оттуда ушла.насчёт сокрушений (элегически) - всё совершенно правильно человек сказал. выявили случай когда система не сработала, значит надо починить чтоб работало лучше! и всё открыто обсуждается - никто ничего не скрывает. так что идите-ка лучше сами и почитайте на ночь газету правда (в которой нет известий) или известия (в которых нет правды).

Реклама
ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

"оказывается незстрахованных таки лечат!"Ну, так и шаманы в Новой Гвинее лечат."лечить" и "вылечить" - две большие разницы.В современной России это называется "пилить бюджет". "Лечить" в моё время, во всяком случае, называлось нечто иное.Касательно Ваших советов: Я же не мешаю Вам восхищаться Америкой? На здоровье (если и пока оно у Вас есть).

Rtemka
Сообщений в теме: 377
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

"большой, а что, боитесь что не вернём?"Да нет. Просто помимо прочих преференций, благополучие США держится на огромных внешних заимствованиях. Соответственно, сравнить СССР и США просто невозможно, как Москву (отдельно) с Баймаком (отдельно). Этот тезис ни вы, ни Иван так и не опровергли. А из-за этого ваше восхищене США и пример запада просто пролетает "мимо кассы"."пример КИТАЯ и их трансформации в тот самый период когда РФ превращалась в суверенную демократию и садилась на нефтяную иглу (см. "сырьевой придаток") вам ни о чём не говорит? "Говорит;) Что попытки России "вписаться" в глобальную капиталистическую систему приводят к национальной катострофе и вымиранию народа. И наоорот, построение максимально возможной автаркии в нашей стране - залог существования и государства и народа."Это не кровавая каша, это "борьба с чужеродными евразйиской цивилизации элементами"."Иван, я же говорил, что вы не знаете классического евразийств. Вот и не надо лишний раз это подтверждать, да еще так неумно:((( Вам это не к лицу, вы же не Димуля и не Витенька:(((((

Rtemka
Сообщений в теме: 377
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

"нелегалы конечно люди, но прав пользоваться тем за что они не платят, они конечно не имеют."Собственно, Андрей именно это и назвал бесчеловечностью. Если кто вдруг не понял.

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#5246Андрей Кулешов сегодня в 2:03**Ну, так и шаманы в Новой Гвинее лечат.***ну вот и сравните показатели Н.Гвинеи, РФ, и США - тогда и поговорим.***"лечить" и "вылечить" - две большие разницы.***действительно - надо полагать где-то научились лечить со 100% успешностью... где, не подскажете?***"Лечить" в моё время, во всяком случае, называлось нечто иное.***в ваше время сколько в среднем жили граждане? ничем не болели? рак был побеждён?

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#5247Илья Виконт Демичев сегодня в 2:29***Да нет. Просто помимо прочих преференций, благополучие США держится на огромных внешних заимствованиях. Соответственно, сравнить СССР и США просто невозможно, как Москву (отдельно) с Баймаком (отдельно). ***где хотят жить Россияне - в Москве или в Баймаке?***Этот тезис ни вы, ни Иван так и не опровергли. А из-за этого ваше восхищене США и пример запада просто пролетает "мимо кассы".***а зачем опровергать явный бред? он и так неплохо смотрится. вы берёте частный пример США и проэцируете его на систему в целом. вопрос только в том делаете ли вы это по природной простоте, или тут налицо банальная демагогия?***Говорит;) Что попытки России "вписаться" в глобальную капиталистическую систему приводят к национальной катострофе и вымиранию народа.***тут напрашиваются вывод и вопрос. вывод: китайцы умеют вписываться в кап-систему лучше чем россияне, и россиянам следует у них учиться. и вопрос: зачем чтобы излечить народ от вымирания вы предлагаете этого же народа репрессии и возврат к гротескному прошлому тоталитарного гос-ва? как я и предполагал - автаркия прямо из Паршева. интересно, сколько стран (ну кроме КНДР, зависящей от подачек) существуют в режиме автаркии? как у них дела?

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

#5248Илья Виконт Демичев сегодня в 2:31***Собственно, Андрей именно это и назвал бесчеловечностью. Если кто вдруг не понял.***то есть вы считаете что нелегалы должны иметь права граждан?или вам покоя не даёт то что мед помощь нелегалам всё же оказывают?не разобрать на что жалуетесь... что именно бесчеловечно?

Laketha
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Какой агрессивный американский патриот однако

ProLuxis

Сообщение ProLuxis »

я? аггрессивный? я очень добрый и вообще самый человечный человек всех времён и народов. а вы в каком собсно полку служили?

Laketha
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#5253 Я собственно служил в автобате, но это не существенно. Я не в милитаристском смысле, просто восхищаюсь Вашим напором

Ответить Пред. темаСлед. тема