Советская Россия, СССРХХ век в России. Сталин ...

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
HappyGilmor
Сообщений в теме: 300
Всего сообщений: 2214
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение HappyGilmor »

Иван я понял ты дурак тут ничего не поделать.Ты не знаешь как проходила коллективизация, считаешь чт овсе ее ненавидели.Хотя это было не так)))Считаешь что мрази из-за которых УСУГУБИЛСЯ голод, это блин акция протеста была.Для тебя не важно что после этой акции БЕСМЫСЛЕННО уМРУТ ЛЮДИ главное чт опротив Совецкой власти.Все мне все ясно.

Реклама
HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Это было ИХ ЛИЧНОЕ ЗЕРНО. И они его НИ У КОГО НЕ УКРАЛИ, а сами его производили.Угу, понятно, я все понял типо если личное можно никому не отдавать пускай односельчане МРУТ С ГОЛОДУ,ЭТО ЛИЧНО ЗЕРНО ХОЧУ СКОРМЛЮ МЫШАМ ХОЧУ СГНОЮ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ другим не досталось???Уже колективизация какое личнео зерно ты имеешь ввиду???

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

То ты говоришь всех в колхозы загнали то ты говоришь ЛИЧНОЕ зерно ты уж определись)))

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Саша Мухин, вот почему ты не делишься с близкими? Ты уже пожертвовал свое имущество нищим и бомжам?А у нас коллективизация??? У нас голод в стране??? У нас не хватка чего то???К твоему сведенью ДА пожертвовал. Только тебя идиота это не касается.

Nastenochek
Сообщений в теме: 386
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Уважаемое быдло (как ты согласился тебя называть)!Люди умирали из-за безумной аграрной политики коллективизации, когда государство фактически ОГРАБИЛО всех нормальных крестьян (кулаков и единоличников), отняв у них землю, зерно и средства труда. Какой дурак будет хорошо работать в колхозе за палочки-трудодни? Он будет хорошо работать и кормить страну только в том случае, когда большая часть результатов его труда достанется ему и его семье.Ты знаешь, что в Великую Депрессию в Америке выбрасывали продовольствеи, чтобы оно никому не досталось? И толкьо законченным дебилам придет в голову их обвинять, что они мрази и всех морили голодом. Потому что они делали вседствие ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ, а не вследствии ЛИЧНОЙ ЖАДНОСТИ.Только школьник будет, брызгая слюной, возмущаться, какие все мрази. Адекватный человек сможет легко объяснить мотивы их поступков.

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Люди умирали из-за безумной аграрной политики коллективизации,>>>когда государство фактически ОГРАБИЛО всех нормальных крестьян (кулаков и единоличников), отняв у них землю, зерно и средства труда. Какой дурак будет работать в колхозе за палочки-трудодни?Я тебя удивлю сказав что таких было больше 80%?Дураки работающие в колхозах.>>>Ты знаешь, что в Великую Депрессию в Америке выбрасывали продовольствеи, чтобы оно никому не досталось?Да в курсе, это что-то меняет?>>>И толкьо законченным дебилам придет в голову их обвинять, что они мрази и всех морили голодом.Ага толкьо у них голода небыло в великую депрессию))>>>Потому что они делали вседствие ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ, а не вследствии ЛИЧНОЙ ЖАДНОСТИ.Ты в конец заврался))Какие экономические условия заставляли, крестьян прятать от других и от СЛЕЯН ПРЕЖДЕ ВСЕГО.Еще раш пишу если бы нашли селяне ему бы нежить. Забили бы до смерти.>>Только школьник будет, брызгая слюной, возмущаться, какие все мрази. Адекватный человек сможет объяснить мотивы их поступков.Да тут как дважды два все ясно, Если бы это была АКЦИЯ как ты пишешь его бы сожгли, сбросили бы ночью в реку.А так просто спрятали чтобы самим есть. Из 2т окажется достаточно, чтобы самим прокормится. ))))

Winst
Сообщений в теме: 212
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

"Уже колективизация какое личнео зерно ты имеешь ввиду???"Личные хозяйства тоже оставались, хоть их было мало.Суть то в том, что была куча индивидуальных хозяйств. В 27 году как известно сказали, что теперь все общее. Вот и начали отбирать у всех поголовно. Только забыли, что крестьянам то зерно тоже нужно. Вот и начали голодать

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

Иван ЧемодановТы просто с дуру решил что колхозы якобы мение эфективны, только вот почему?ТОГДА ОБЬЯСНИ мне почему ПРЕКРАТИЛИСЬ голодные годы ??? ну вот не считаю войну.Когда в СССР был голод так чтобы много людей умерло?

HappyGilmor

Сообщение HappyGilmor »

>>>Личные хозяйства тоже оставались, хоть их было мало.Суть то в том, что была куча индивидуальных хозяйств. В 27 году как известно сказали, что теперь все общее. Вот и начали отбирать у всех поголовно. Только забыли, что крестьянам то зерно тоже нужно. Вот и начали голодатьС вами мы обсуждали рывки в промышленности и армии мы это закончили???Как я уже писал раньше в РИ был голод каждые 7 лет.Причины голода обсуждались в другой теме просто ИВАНУ лень зайти и посмотреть.Там мнго причин и колосальный не урожай. И продаже зерна за границу. И коллективизация.Но неурожай это главная причина. инче бы голод начался еще в 28 году.

Winst
Сообщений в теме: 212
Всего сообщений: 1207

Сообщение Winst »

"А так просто спрятали чтобы самим есть. Из 2т окажется достаточно, чтобы самим прокормится"вот кстати не факт. Может они всем селом собирали, а потом поделить хотели. А тут продотряд - и на тебе.

Ответить Пред. темаСлед. тема