ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Winst
Сообщений в теме: 212
Всего сообщений: 1207
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Winst »

"В России сейчас добрые, честные, бескорыстные презираются и рассматриваются как неудачники. Культивируются люди других качеств."кем-то культивируется одно, кем-то другое. Вот интересно, кем же культивируются врачи, не лечащие без взятки. Мне кажется это порицается всеми.

Реклама
Мижко
Сообщений в теме: 235
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

" Вот интересно, кем же культивируются врачи, не лечащие без взятки."Ценностями потребительского общества.Проверьте на себе - посчитайте, сколько раз за день Вы услышите по ящику слова "возьми, получи"?А ведь это все ложится на подкорку, формирует образ мыслей.

Winst

Сообщение Winst »

Михаил, мне кажется Вы преувеличиваете. Вы же прекрасно понимаете, что люди разные. Есть такие, есть другие. И так всегда было, в СССР тоже было много всякого.Сейчас никакой национальной пропаганды рвачества нет.

Мижко

Сообщение Мижко »

"Михаил, мне кажется Вы преувеличиваете"Я же Вам предлагаю - сравните, сколько раз по ящику говорят "подумай", "сделай", "обратись к совести" и т.п., а сколько раз - "не думай, возьми", "получи быстро" и т.п.Даже по ОРТ, номинально государственному. А уж какой-нибудь ТНТ - где от зари до зари крутится не к ночи будь помянут "Дом"..."Сейчас никакой национальной пропаганды рвачества нет."То, что Вы ее не осознаете ещё не значит, что ее нет. Это скорее значит, что она привлекательная и органично вписанная в информационный поток.Что только повышает эффективность."Нет рабства безнадежнее на свете,чем рабство тех рабов,себя кто полагает свободным от оков"

Winst

Сообщение Winst »

"то скорее значит, что она привлекательная и органично вписанная в информационный поток."думаю, просто редко смотрю телевизор.Пропоганда подразумевает, что ее кто-то организует. Вы хотите сказать, что есть организаторы?

Winst

Сообщение Winst »

"где от зари до зари крутится не к ночи будь помянут "Дом".вот уж действительно не к ночи =)Но говорит ли это о пропоганде или о просто низкой моральности, об отсутствии в конце концов общественного телевидения.

Мижко

Сообщение Мижко »

"Вы хотите сказать, что есть организаторы?"Хочу сказать, что есть. Финансовые олигархи, для которых сохранение нынешнего положения дел означает сохранение и увеличение власти и влияния. Именно поэтому пропаганда привлекательности малиновых штанов и работает так, чтобы отключить критику - тебе их никогда не видать, но ты готов обменять свой дом, человеческую работу, нормальное образование и медицину на право олигарха эти штаны носить.Попытка создать привлекательный образ жизни на основе свободного творческого труда, общества социальной ответственности была ими провалена.

seocrat
Сообщений в теме: 273
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

Абсолютно бесперспективно сравнивать системы коммунистическую и капиталистическую, поскольку у коммунистической было много шансов и возможностей доказать свою состоятельность. Этого не произошло, она везде проиграла.Самый большой контраст в сравненим 2-х систем я видел, когда в конце 1990 года проехал через всю, только что обьединившуюся Германию. Такое ощущение, что эти страны раскрашивали разными красками: серая и унылая ГДР и яркая сочная ФРГ. Нормально и красиво одетые западные немцы и бедно и убого восточные. Хрущёвки и брежневки на восточной стороне и красивые дома и особняки на западной. Мерседесы и БМВ у западных немцев и чудовищные Варбурги и Трабанты у восточных.

Мижко

Сообщение Мижко »

"Такое ощущение, что эти страны раскрашивали разными красками: "Константин, Вы забыли про колбасу!

Winst

Сообщение Winst »

"Финансовые олигархи, для которых сохранение нынешнего положения дел означает сохранение и увеличение власти и влияния."Какой телеканал сейчас принадлежит олигархам?В любом случае, только общественное телевидение может избежать подобной пропоганды. И большие сомнения у меня, что она целенаправлена."Попытка создать привлекательный образ жизни на основе свободного творческого труда, общества социальной ответственности была ими провалена."Думаете, они пытались?

Ответить Пред. темаСлед. тема