ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Winst
Всего сообщений: 1207
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Winst »

"В России сейчас добрые, честные, бескорыстные презираются и рассматриваются как неудачники. Культивируются люди других качеств."кем-то культивируется одно, кем-то другое. Вот интересно, кем же культивируются врачи, не лечащие без взятки. Мне кажется это порицается всеми.
Реклама
Мижко
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

" Вот интересно, кем же культивируются врачи, не лечащие без взятки."Ценностями потребительского общества.Проверьте на себе - посчитайте, сколько раз за день Вы услышите по ящику слова "возьми, получи"?А ведь это все ложится на подкорку, формирует образ мыслей.
Winst

Сообщение Winst »

Михаил, мне кажется Вы преувеличиваете. Вы же прекрасно понимаете, что люди разные. Есть такие, есть другие. И так всегда было, в СССР тоже было много всякого.Сейчас никакой национальной пропаганды рвачества нет.
Мижко

Сообщение Мижко »

"Михаил, мне кажется Вы преувеличиваете"Я же Вам предлагаю - сравните, сколько раз по ящику говорят "подумай", "сделай", "обратись к совести" и т.п., а сколько раз - "не думай, возьми", "получи быстро" и т.п.Даже по ОРТ, номинально государственному. А уж какой-нибудь ТНТ - где от зари до зари крутится не к ночи будь помянут "Дом"..."Сейчас никакой национальной пропаганды рвачества нет."То, что Вы ее не осознаете ещё не значит, что ее нет. Это скорее значит, что она привлекательная и органично вписанная в информационный поток.Что только повышает эффективность."Нет рабства безнадежнее на свете,чем рабство тех рабов,себя кто полагает свободным от оков"
Winst

Сообщение Winst »

"то скорее значит, что она привлекательная и органично вписанная в информационный поток."думаю, просто редко смотрю телевизор.Пропоганда подразумевает, что ее кто-то организует. Вы хотите сказать, что есть организаторы?
Winst

Сообщение Winst »

"где от зари до зари крутится не к ночи будь помянут "Дом".вот уж действительно не к ночи =)Но говорит ли это о пропоганде или о просто низкой моральности, об отсутствии в конце концов общественного телевидения.
Мижко

Сообщение Мижко »

"Вы хотите сказать, что есть организаторы?"Хочу сказать, что есть. Финансовые олигархи, для которых сохранение нынешнего положения дел означает сохранение и увеличение власти и влияния. Именно поэтому пропаганда привлекательности малиновых штанов и работает так, чтобы отключить критику - тебе их никогда не видать, но ты готов обменять свой дом, человеческую работу, нормальное образование и медицину на право олигарха эти штаны носить.Попытка создать привлекательный образ жизни на основе свободного творческого труда, общества социальной ответственности была ими провалена.
seocrat
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

Абсолютно бесперспективно сравнивать системы коммунистическую и капиталистическую, поскольку у коммунистической было много шансов и возможностей доказать свою состоятельность. Этого не произошло, она везде проиграла.Самый большой контраст в сравненим 2-х систем я видел, когда в конце 1990 года проехал через всю, только что обьединившуюся Германию. Такое ощущение, что эти страны раскрашивали разными красками: серая и унылая ГДР и яркая сочная ФРГ. Нормально и красиво одетые западные немцы и бедно и убого восточные. Хрущёвки и брежневки на восточной стороне и красивые дома и особняки на западной. Мерседесы и БМВ у западных немцев и чудовищные Варбурги и Трабанты у восточных.
Мижко

Сообщение Мижко »

"Такое ощущение, что эти страны раскрашивали разными красками: "Константин, Вы забыли про колбасу!
Winst

Сообщение Winst »

"Финансовые олигархи, для которых сохранение нынешнего положения дел означает сохранение и увеличение власти и влияния."Какой телеканал сейчас принадлежит олигархам?В любом случае, только общественное телевидение может избежать подобной пропоганды. И большие сомнения у меня, что она целенаправлена."Попытка создать привлекательный образ жизни на основе свободного творческого труда, общества социальной ответственности была ими провалена."Думаете, они пытались?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться