ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Winst
Сообщений в теме: 212
Всего сообщений: 1207
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Winst »

"если у тебя не достаточно денег, то лечить тебя не будут и люди просто загибаются в приёмном покое"Я не то что видел. У меня отец попал в такую ситуацию. Пока не было денег - он лежал на полу, корчился от боли и за сутки никто к нему не подошел. Пока не приехали и не дали денег врачу и медсестрам.Только вот к теме обсуждения это не имеет отношения.

Реклама
Winst

Сообщение Winst »

"возможно было такое при Сталине? ответьте!!!!!!!!!"К сожалению, при Сталине были возможны были более страшные штуки. Приходят к тебе домой. И с вещами на выход. А жена и дети - члены семьи изменников Родине.Все-таки мы обсуждаем более поздний период СССР. Когда государство приобрело какую-то цивилизованную форму.

kleon2000
Сообщений в теме: 354
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

#4402Сергей Гилёвно строили то общий дома занозы это жертвы всего народаСергей, поговорите со своими родителями об их жизни с ее радостями и печалями. Вспомните в подробностях свою жизнь с теми же событиями. А потом подумайте о миллионах людей у которых эту самую жизнь отняли. Или вы считаете, что ваша жизнь более ценная, чем их жизни? У вас наверняка вызывает возмущение (и справедливое) подонок, вроде Чикатилло убивший десятки людей. А какова оценка человека пославшего на смерть десятки миллионов?

SkyLight
Сообщений в теме: 80
Всего сообщений: 186

Сообщение SkyLight »

#4408Олег Прокофьев23 июл 2009 в 12:31-дак вот вы и поймите что все эти события происходят в нашей истории и других альтернатив быть просто не может!!!! и не могло быть подругому после прихода Сталина к власи и после 1991 года, именно потому что мы живём в России!!!!!!!!!! а может вы думаите что если наших руководителей заменить американскими у нас всё изменится?нашей стране нужен свои правила упраления (менеджнент), а выроботать их возможно только при жёстком контроле и это доказано историей!!!!

SkyLight

Сообщение SkyLight »

#4412Олег Прокофьев23 июл 2009 в 12:35- а просто да или нет?

SkyLight

Сообщение SkyLight »

#4413Вениамин Ицхоки23 июл 2009 в 12:35-вы меня не поняли я спаршиваю вас а какая альтернатива то была у Сталина и привела бы она потом к тому что мы победиле в войне, полетели в космос? и ответа не слышу!!!моя жизнь не чуть не дороже чем жизнь любого человека, именно по этому я ей и жервовал не задумываясь в своё время, спассал людей и родину защищал и поверте знаю цену человеческой жизни!!!знаю убогость нашего государства и слышал о величии его при Сталине (от дедушки, бабушки, ветиранов с кот. разговаривал), и поверти если бы потребывалась и от этого чтото зависело, то легко пожервывал бы жизнью чтобы в моём отечестве всё изменилось!

seocrat
Сообщений в теме: 273
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

"...дак вот вы и поймите что все эти события происходят в нашей истории и других альтернатив быть просто не может!!!!..."Что за чепуха? То есть, если бы не выселили хер знает куда 175.000 корейцев- то случилось бы непоправимое? Или определить выселенным народам указом Президиума ВЕЧНОЕ поселение- это единственный вариант? А когда в 1954 году все эти народы реабилитировали и вернули к местам своего проживания- произошли какие-то чудовищные события?

Winst

Сообщение Winst »

#4414Нам нужно знать преступления и ошибки в истории. Для того, чтобы в будущем их избегать.#4415при Сталине такое могло быть, в 70-е годы думаю вряд ли.

Winst

Сообщение Winst »

"а может вы думаите что если наших руководителей заменить американскими у нас всё изменится?"даже комментировать не хочется. Причем тут американцы?"нашей стране нужен свои правила упраления (менеджнент), а выроботать их возможно только при жёстком контроле и это доказано историей!!!!"Жесткость ведь тоже разная бывает. Бывает, например жесткое проведение реформ, а бывают многотысячные расстрелы.

SkyLight

Сообщение SkyLight »

#4417Константин Богуславский23 июл 2009 в 13:03- а развал союза? и вообще послушайте, я вам говорю что вы не в праве осуждать человека (даже если он и ошибался), т.к. вы вообще не чего бы лучше сделать не смогли и при том добиться таких же резулитатов!!!!!!!!! в чём он был не прав? обоснуйте его не правоту! как бы вы из разарённой страны в такой кароткий промежуток времени сделали бы индустриального гиганта?#4419Олег Прокофьев23 июл 2009 в 13:11-это как вариант, только вот варианты могут изменяться взависимости от времени и места.

Ответить Пред. темаСлед. тема