ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
seocrat
Сообщений в теме: 273
Всего сообщений: 1904
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение seocrat »

Лично мне попытки оправдания решений, как сильно необходимых, о депортациях сограждан моей страны: женщин, детей, стариков, которых вышвырнули из мест, где столетиями жили их предки, где находятся могилы их родственников- кажутся чудовищными и убогими.

Реклама
Мижко
Сообщений в теме: 235
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

"Лично мне попытки оправдания решений, как сильно необходимых, о депортациях сограждан"Что касается немцев, или там корейцев - наверное, в чем-то Вы и правы. Но, увы, психология горцев такова, что они либеральное к ним отношение воспринимают как слабость и как сигнал о вседозволенности.Это было известно во времена Ермолова и Барятинского, и к XX веку не изменилось, что мы наглядно увидели в 93-94 году - стоило убрать с ... пульса железную длань госвласти - республика немедленно превратилась в анклав бандитизма и работорговли, каковым и была со времен Святослава и до времен того же Ермолова.Я уж намекал-намекал, но повторюсь - при Александре Николаевиче резня мужиков и насильственный сгон оставшегося населения с гор на равнину были стандартной тактикой умиротворения Кавказа.

ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

4361: Если Вы это про чеченцев - то ведь преступников тоже вышвыривают из мест, где, может быть, столетиями жили их предки. Иногда - пожизненно. А если про корейцев - если верить Саше Мухину, подавляющее большинство их было нелегалами. Какие уж предки и столетия.Так и скажите прямо, что не потерпите применения средств и принципов правосудия, выходящих за рамки принятых на Западе.Тогда и дискуссия закончится сразу.Россия, слава Богу, редко с Западом ассоциировалась, и, в основном, по ошибке.

Nastenochek
Сообщений в теме: 386
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Согласен, раз на вонючем, деградировавшем Западе соблюдается закон, давайте мы на него наплюем, больше произвола, азиатчины, правового нигилизма, государственного насилия, граждан давить, как клопов, Сталн же возродил могучую азиатскую империю, в которой человек - никто.Поэтому какие претензии? Все правильно делал, пусть неблагодарные потомки еще спасибо скажут, что мало расстреливал.

kleon2000
Сообщений в теме: 354
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Так и скажите прямо, что не потерпите применения средств и принципов правосудия, выходящих за рамки принятых на Западе.Тогда и дискуссия закончится сразу.Россия, слава Богу, редко с Западом ассоциировалась, и, в основном, по ошибке.Блин, всегда говорил, что жизнь на Западе разлагающе действует на русского человека. Андрей, Вы так смело и резко выступаете против "антинародной и преступной" власти в России (из за рубежа), что мне за Вас просто страшно. Вернее не за Вас, хотя обычно у антинародной власти длинные руки, а за Ваших родственников оставшихся на Родине. Или у Вас в России осталась только теща?

Nastenochek
Сообщений в теме: 386
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Осуждать гнилой Запад конечно нужно. Только сначала нужно доесть жирную западную колбасу, а потом уже можно и осуждать.

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Да нет никакой власти в России, ни народной, ни антинародной. Денег у меня нет, так что никакие длинные руки мне не угрожают. Кстати, власть антинародной и преступной называете Вы. Не боитесь? В России-то живя?

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

4366: Где я осуждаю Запад? Это просто другая цивилизация. Притом уже закончившаяся. Кому она интересна?А колбасу, конечно, доедайте, пока есть.Россия, как известно, процентов на 60 снабжается сейчас продуктами с Запада.

kleon2000
Сообщений в теме: 354
Всего сообщений: 3025

Сообщение kleon2000 »

Кстати, власть антинародной и преступной называете Вы.А чего Вы так перепугались то? Сразу стрелки переводить начали...Ага, значит не одна только теща осталась?

ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Стрелки всё время переводите Вы, а я просто корригирую Ваши неточные пересказы. Ищите лучше тёщу, если уж Вам так неймётся. Можете даже колбасу отложить.

Ответить Пред. темаСлед. тема