ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Atbar »

\У меня с мозгами все в порядке. Если вы считаете, что это не так, вам придется потрудиться доказать обратное :) \\ да Вы сами это доказываете,я лишь цитирую Вас же :)))Сначала смотрят на результаты деятельности отдельно взятого правителя, а уж потом анализируют и объясняют методы и способы для достижения этих результатов (историч. анализ). А не с ног на голову, как Вы и ко здесь демонстрируете... а именно " При чем тут космическая держава, побела в кровавой войне и проч." - Вот как раз это и есть пример промытых мозгов! когда утрачено критическое мышление и человек, в данном случае, Вы, не видит главного ( результаты), но зацикливается на " Вам говорят про лозунги и Брежнева в телевизоры "... это как раз Вам наговорили и подкорка Ваша схавала, что Вы нам тут и демонстрируете на всю катушку... кстати это еще и пример извращенной логики к тому же... Потрудитесь доказать обратное!:)))Насчет моего "восхищения" - таки да, я достойно оцениваю результаты деятельности И.В. Сталина, и эти результаты неоднократно и детально обсуждались на 182х страницах этой ветки. И таки да, я могу оценить достойные результаты деятельности любого правителя, елси они есть....И таки да, заявить как Вы "При чем тут космическая держава, побела в кровавой войне и проч" и главное, это "лозунги и Брежнев в телевизоре" - я не смогу... Вот в этом наше мышление и расходится... Помедитируйте на досуге...

Реклама
Nastenochek
Сообщений в теме: 386
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Еще раз, какие именно результаты отдельно взятого И. В. Сталина вы считаете главными?

sas
Сообщений в теме: 352
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

@А к тому, что CCCР преуспел в этой сфере ничуть не менее "прогнившего Запада". Но вступив в информационную войну уже не со своими гражданами, а уже непосредственно с этим Западом, СССР увы, проиграл-с. Мосфильм был побежден Голливудом, а советское предприятие общепита им. Ильича - МакДональдсом.@На определенном этапе , Да , проиграл. Временно...Проиграл в мозгах недалеких граждан живущих колбасными интересами ( к элитам это тоже относится, просто их колбаса подороже и разнообразнее)...Но все возвращается. Посмотрите что сейчас. В ГУМе :.столовая no 57, Продмаг no1 все Имперском Сталинском стиле. Триумф Палас (высочайшее жилое здание в Европе.) – Сталинская архитектура. Макдональдс – еда на ходу. Уважающие себя люди туда не «ходют». И кинцо Голливудовское полное «Г…».

sas

Сообщение sas »

«Кстати, а какие именно результаты вы считаете главными? Распад СССР, соцлагеря, введение рыночной экономики и что еще?»Это не к Сталину. Это к нам.СССР под руководством Сталина-страна Победитель. Сейчас обломки Империи больше похожи на цирк , большинство электората на клоунов и лузеров.

Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Что же нам лично оставил мудрый Сталин? Мировую державу, справедливое общество? Все этого мы сейчас не наблюдаем. Зато наблюдаем американизацию, капитализм и западную культуру. Кто в итоге победитель? А победителей не судят, победители переписывают историю и почивают на лаврах.

Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

no 3640\Что же нам лично оставил мудрый Сталин? Мировую державу, справедливое общество? \именно это, данный правитель, нам и оставил! и плюс заложил крепкий фундамент для дальнейшего развития! и именно этот фундамент и был бездарно использован и в итоге разрушен последующими бездарными правителями. То, что на это разрушение ушли многие годы аж до кульминации 1991го, а не свален в одночасье, и есть показатель мудрого правления Сталина.\Все этого мы сейчас не наблюдаем. Зато наблюдаем американизацию, капитализм и западную культуру. Кто в итоге победитель? А победителей не судят, победители переписывают историю и почивают на лаврах.\Прогрессируете дальше... Сталин правил до 1991 года?С 1953 года и до 1991 года правил не Сталин, а правители, результаты деятельности которых обсуждаются на других ветках.

Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Я спросил: что оставил Сталин ЛИЧНО нашему поколению? Где вы видите справедливое общество? Где мировая держава?Говорите, правители последние были плохими? А чья это, извините, заслуга? Кто подбирал такие кадры в высшее руководство страны (в Политбюро например)?Прогрессируете вы в своей беззаветной любви к Сталину. Прогрессируйте дальше, а серьезные, разумные разговоры оставьте остальным ;)

sas

Сообщение sas »

«Я просил: что оставил Сталин ЛИЧНО нашему поколению?»Личный пример. Беззаветную (безкорыстную) преданность Родине и служение ее народу. Это хорошее.Плохое - Сванидзе как символ иуды ( или Паниковского. Фсе на продажу).

Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

А дачка в Кунцеве например относится к бескорыстной преданности Родине?А так я не про людей вообще-то спрашивал, но если так хотите, ответьте на вопрос: кого именно предал Сванидзе?

sas

Сообщение sas »

«А дачка в Кунцеве например относится к бескорыстной преданности Родине?@Была государственная. Ею и осталась.«вопрос: кого именно предал Сванидзе?»Не предал, а продает, и не кого а чего:РОДИНУ, т.е. СССР.

Ответить Пред. темаСлед. тема