ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Rtemka
Сообщений в теме: 377
Всего сообщений: 3456
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Rtemka »

"Интеллект у Вас средненький, но зато присутствует огромное желание, точнее позывы лезть в споры в инете на темы, вызвающие у Вас животное непрятие."Это, Рона, у него так бойцовский инстинкт, до зарезу необходимый при избиении боксерских груш, прорывается. Т.е., разговаривать о бабах и приемах под пивко и тех же баб - у Димули интеллекта уже слишком много, а вот чтобы на умные темы - еще недостаточно, но борец за справедливость нашей группы не может смириться, не может преобороть инстинкты, которые выпестовали в нем годы тренировок... Отсюда и напор, отсюда и гневный рык, потрясающий просторы интернета. Его бы на Бородинское поле - все французы б от перепугу брехню про "свободу, равенство, братство" позабыли, записались бы русскими и стали истово перенимать нашу кровь и обычаи... Но - увы.

Реклама
troyes
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

Одинцов"Не обращайте внимания на Бородина,он у нас всех поносит..."зачем ты тупо и дешево врешь? или по другому сторонники сталина не могут? одно спасение - наглое вранье?Ж.Софина"Вспомните прект "Имя России" и как там говорили о Петре. "какое отношение пропагандистское тв-шоу имеет к народным настроениям и тем более к тому что пишут историки? кстати там же и о Иване много жути рассказывали"А большая политика не может существовать без больших жертв. и если вы этого не понимаете мне вас жаль."а мне вас жаль, если вы не понимаете , что большие жертвы - удел бездарных и говнистых людишек, спасающих свою власть и шкуру. и если царям это простительно - они жили в ту эпоху, где люди были по сути их собственность - то непростительно человеку,пришедшему в эпоху свободы,равенства и братства и погубившему идеалы коммунизма"Я против штампов и крайностей в истории. "я тоже против, но есть факты. я никогда не отрицал что при Сталине было сделано немало полезного - но цена за это неприемлима, а ваше " мне вас жаль" - это чаще фраза именно тех кто сам жалок,потому что цепляется не за то хорошее и мудрое что есть,а за то убогое что было, пытаясь его оправдать. и именно поэтому люди не делают выводов. какой вывод от сталинизма сделать можно - что культ личности это зло, что неограниченная власть это зло и что политика принесения собственного народа в жертву = это зло. есть жертвы неизбежные и непреднамеренные,а есть вполне осознанные.

troyes

Сообщение troyes »

С.Григоров"да-да величие России в том, что даже при Сталине войну выиграли."Это правда.Мы выигрывали при Петре,при Александре 1 и при Сталине. Русские при всех правителях выигрывали у тех кто пытался уничтожить наше государство. И заслуги самих правителей в этом нет, заслуга есть у народа, которого так боятся эти правители, что Сталин боялся,что ПутинИвран" А кто придумал миф о разнице фиодальнаго и новейшаго мышлення??? Люди во все обозримые периоды истории думали одинаково."Возьмите историю Франции до Революции и после - и почувствуйте разницу.Хотя бы это опровергает ваш пост .А то что якобы люди одинаково думают - это сказка либералов вроде Немцова,которые говорят что у нас менталитет как при царе.Может он и такой - но вовсе не потому что люди не меняются.Просто жизнь заставила

troyes

Сообщение troyes »

Демичев, ты себе достойного собеседника по маразму в лице Роны нашел, поздравляю,так держать. Кстати, пиво в отличие от свиноида вроде тебя я не пью,как и вообще алкоголя, ибо считаю что русские должны быть сильными и здоровыми, чтоб страну свою поднимать, а не дохлыми пи..доболами в сети,как ты и сотоварищи

Pavlo58
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 21

Сообщение Pavlo58 »

Товарищ Бородин хочется заметить, что даже при вашем отрицательном восприятии проекта вы его смотрели (видимо там мозг еще > засорили). Да самое непосредственное - его смотрят дети (думаю через дня дадите мне ответ как раз восстановите схему)!!!А мы и сейчас собственность государства. Только наше положение еще хуже - мы этого не осознанем, а предки осознавали. Идеалы коммунизма?? А он были??Разве только у Ленина (наивный старичок. не думал что из него сделают "драгоценного покойника"). А что в вашем понимании осознаная жертава. И как вы разделяете осознанное от неосознанного?Могу согласиться с вами когда говорите что выигрывали только "свои войны", но о роли народа....Это уже историко-философский вопрос на который мы ответа не найдем. Мне кажется, что вы не совсем вышли из детства, вы максималист. Причем в ваших максималистических рассуждениях вас кидает, мутит как нечто в отвестии на реке. Извините.

BigCartman
Сообщений в теме: 200
Всего сообщений: 761

Сообщение BigCartman »

"зачем ты тупо и дешево врешь? или по другому сторонники сталина не могут? одно спасение - наглое вранье?"-не обоснованное обвинению,может вам в бане отдохнуть?Потому что я как раз могу доказать,пост 3416.

Nastenochek
Сообщений в теме: 386
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

#3449 А мы и сейчас собственность государства. Только наше положение еще хуже - мы этого не осознанем, а предки осознавалиЛолшто? Институт собственности, насколько я понимаю, включает в себя право владения, пользования и распоряжения. Поясните по каждому пункту, пожалуйста, как наше государство это осуществляет?

Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

Бородин, твой хуманизм:) попахивает миксом жириновщины с лимонщиной...а замахиваешься еще на "слезу ребенка" по-достоевски... :))давай уж разберись со "злом" в этой ветке, в лице своих оппонентов:)А то они - "сталинисты! моральные уроды! темные люди! дегенераты Слабаки! Трусы!" - теперь еще выясняется они еще и алкоголики и свиноиды, дохлые пи..доболы, жалкие, убогие, говнистые, бездарные...еще и пытаются наладить с тобой хотя бы диалог...Снизойди уж и пролей свет на свои ключевые фразы (мой пост на пред.странице), нужна расшифровка - какой конкретный смысл/аргументируй - ты включаешь в перечисленные слова\фразы...Мы все можем ошибаться и недооценивать твои умственные способности и гуманитарные наклонности - готовы ознакомиться с словарем по Бородину. И дальше уже можно говорить на одном языке, правда?:)))Русские должны быть здоровыми, ни пить, ни курить не надо - это правильно! Усердствовать в отбивных видах спорта тоже не стоит - печальных примеров очень много.Как собираешься страну поднимать? Играя роль груши?:)))no 3449 \ А мы и сейчас собственность государства. Только наше положение еще хуже - мы этого не осознанем, а предки осознавали. \Предки какие? В не таком далеком прошлом, к примеру, предки считали себя хозяевами свой страны. Ошибались? если так - значит тоже несознательные были:) А как это быть в собственности государства?Я вот тоже не осознаю:)))

Pavlo58

Сообщение Pavlo58 »

Иван вы вероятно какой нибудь юрист или экономист. Я имела в виду, что государство распоряжается нами как оно захочет: зачхочет - уморит, захочет - пошлет в гор. точку. захочет - засадит, захочет - упечет, захочет - сгноит в лагерях. Продолжать?!Мы вероятно сейчас живем в очень интересное время. Казалось бы, вокруг одни свободы, а захочешь воспользоваться - вокруг "полицейское государство". Это к сожалению - учесть России как промежуточного европо-азитского (или наоборот) государства.

Pavlo58

Сообщение Pavlo58 »

#3452 Товарищ Бородин там говорил о феодальных отношениях что ли....Я не понимаю ваш саркастический тон относительно тов. Бородина. Такое ощущение что у вас тут противостояние не для того чтобы обсудить и понять друг друга, а для того чтобы обоср..ть.

Ответить Пред. темаСлед. тема