ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
troyes
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 1758
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение troyes »

"И. В. Сталин недостаточно оценивал роль радиосредств в современной маневренной войне""Выслушав наши сообщения, С. К. Тимошенко сказал: — Я согласен с вашей оценкой положения. Но думаю, что едва ли можно что-нибудь сделать серьезное, чтобы сейчас же устранить все эти недостатки. Вчера я был у товарища Сталина. Он получил телеграмму Павлова и приказал передать ему, что при всей справедливости его требований у нас нет сегодня возможности удовлетворить его “фантастические” предложения."

Реклама
Ricardo
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 222

Сообщение Ricardo »

" Знаешь,есть олигархи,тоже считающие себя нищими."Ага, я порой на жратве экономил, а ты мне втирать тут будешь... "Это ж надо таким идиотом быть!" (С) Мне стыдно, что такие придурки живут в моем родном горде, иди вздрочни на путина... Позор [недо]человеку, который уважает сегодняшнюю власть...

troyes

Сообщение troyes »

"И. В. Сталин очень мало интересовался деятельностью Генштаба. Ни мои предшественники, ни я не имели случая с исчерпывающей полнотой доложить И. В. Сталину о состоянии обороны страны, о наших военных возможностях и о возможностях нашего потенциального врага. И. В. Сталин лишь изредка и кратко выслушивал наркома или начальника Генерального штаба. Не скрою, нам тогда казалось, что в делах войны, обороны И. В. Сталин знает не меньше, а больше нас, разбирается глубже и видит дальше. Когда же пришлось столкнуться с трудностями войны, мы поняли, что наше мнение по поводу чрезвычайной осведомленности и полководческих качеств И. В. Сталина было ошибочным."Баранов"Мне стыдно, что такие придурки живут в моем родном горде, иди вздрочни на путина"придурок ты,и дрочить -это твой удел. ты дегенерат, с тобой общаться - себя не уважать. то что ты на жратве экономил - еще раз говорю,сходи к психиатру, ты болен,и серьезно, раз у тебя такие комплексы и предложенияНарод, Баранов только что заявил что о истории судить по воспоминаниям участников событий глупо. По моему вопрос исчерпан - если у Сталина ТАКИЕ сторонники, кто дискуссию ТАК ведет,для кого авторитет не участник событий,а какой нибудь писака 90х годов,кто в инете флеймит ,истерит и призывает дрочить -с таким быдлом даже разговора не будет .Баранов,ты помни,живем в одном городе,когда нибудь имеешь шанс за публичное оскорбление и ответить - и в суде,и в личном разговоре. И город этот для тебя не родной-Питер не город для имбецилов для тебя. Таких обычно держат в специальных отстойниках . Все, разговор с тобой окончен - потому что поощрять и поддерживать твое засирание группы истериками и соплями я не собираюсь. Будут еще оскорбления в мой адрес - ответишь лично, на форуме в ругань вступать не собираюсь. Я тебе даже фору дам -после пневмонии и сломанной руки я работаю вполовину мощности. С остальными - поговорим, а Баринов пусть устраивает истерики и словесный понос в своем обществе

troyes

Сообщение troyes »

ЕЩЕ ДЛЯ ЛЖЕЦА ВАСИНА,ЗАЯВШИВШЕГО ЧТО КРОМЕ ЕРЕМЕНКО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПИСАЛИ ДРУГОЕЖУКОВ:И. В. Сталин прекрасно знал и то, что после 1939 года во главе частей, соединений и войсковых объединений были поставлены кадры, далеко не освоившие оперативно-тактическое и стратегическое искусство. Накануне войны в Красной Армии почти не осталось командиров полков и дивизий с академическим образованием. Более того, многие из них даже не кончали военных училищ, и основная их масса была подготовлена в объеме курсов командного состава. Нельзя было не считаться и с моральными травмами, которые были нанесены Красной Армии и Военно-Морскому Флоту массовыми репрессиями.

Ricardo

Сообщение Ricardo »

Будут еще оскорбления в мой адрес - ответишь лично, на форуме в ругань вступать не собираюсь. Я тебе даже фору дам -после пневмонии и сломанной руки я работаю вполовину мощности.Ой, какие мы страшные! Сила есть - ума не надо! Вот девиз дегенератовБородин как раз таков - Император мудаков...Безнадежный ренегат, Без души дегенерат, Онанист и гомосек, В серости проживший век,Интеллектуальный ноль, Группы этой главный тролль,Личность, жалкая во всем, Трус, осел и дуролом...

Ricardo

Сообщение Ricardo »

"Нельзя было не считаться и с моральными травмами, которые были нанесены Красной Армии и Военно-Морскому Флоту массовыми репрессиями."Да уж! Бедная армия, прям такая моральная травма!жуков сам поднялся на этих репрессиях, так как освободилось много новых мест...

appoitoceta
Сообщений в теме: 206
Всего сообщений: 378

Сообщение appoitoceta »

Дмитрий,вы пиздите,да не запёздываетесь...Могу задать вам один вопрос,вы сами то не черезчур смелый?И,да что касается оргазма,вы сравните колличество и размер своих постов с моими и сделайте выводы кто получает оргазм с девушками,а кто с "клавоЙ")))В дальнейшем же спор сей вижу бессмысленным ввиду правдивости поэта))))

troyes

Сообщение troyes »

В отличие от тебя,Сорров, я русский,не скрываю имя и фамилию за погоняловым,не прячу анкету стыдливо,и знаю историю своего народа и страны. А вот ты к русским отношения точно не имеешьВасин"?И,да что касается оргазма,вы сравните колличество и размер своих постов с моими и сделайте выводы кто получает оргазм с девушками,а кто с "клавоЙ""Про оргазм - это твои слова были ,а не мои. Я вообще то разделяю - с девушками удовольствие,а на форуме обсуждаю историю. А количество постов тут не при чем-у сталинистов их в разы больше,я отвечать вообще не успеваю. Только я в инете это делаю после тренировок в спортзале ,гуляний с девушками и работы -а у вас это всех ВМЕСТОВасин, ты заявил что другие полководцы говорили противоположное Еременко - так вот , пусть все видят что ты лгал ,ибо Жуков, известный всем,говорил и поболееДругих еще процитировать?

appoitoceta

Сообщение appoitoceta »

Все по мойму как раз видят что ты лжёшь(вернее пытаешься всех наебать).Про оргазм-было предположение(что собственно можно было понять из моего текста)однако ты так остро сие воспринял что складывается впечатление нелицеприятное.Что же касается твоих вместо,то прочитай ещё раз фразу предъидущего поста.

appoitoceta

Сообщение appoitoceta »

Да кстати,историю "своего" народа ты нихрена не знаешь - опять лжёшь,а хватает наглости что то говорить мне...

Ответить Пред. темаСлед. тема