ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Мерзость
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 37
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Мерзость »

Это были самые черные страницы нашей истории, не понимать этого может только безумец или такой же маньяк как Сталин. Преступника судят за преступления, а не воздают хвалу его подвигам, которых может и не было вообще.А про интервентов не упрощай. Были и агитации солдат Антанты, но этим всё полностью не объясняется. А не слышал ты, потому как мы просто не знаем многих фактов, время пока не пришло тайны тех времен раскрывать.

Реклама
appoitoceta
Сообщений в теме: 206
Всего сообщений: 378

Сообщение appoitoceta »

В таком случае считай меня и маньяком и безумцем,потому что я этого не только не понимаю,я считаю эти страницы смыми великими и выдающимися.Они никак не могут быть чернее 1990-х,никак не могут быть чернее смуты,однако именно блягодаря этим страницам мы смогли полететь в космос,именно блягодаря этим страницам мы стали уважаемым государством,именно блягодаря этим страницам мы с тобой живём в великой стране...и могу тебя уверить что будь моя маньяческая безумная воля то я с удовольствием посадил(как минимум)таких уродов как чубайс,новодворская и им побных,за то что они уничтожили то что наш народ создал под руководством сталина...

Викентий Паровозов
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 34

Сообщение Викентий Паровозов »

Всё очень просто. Всем, кто хает Сталина, считая его только преступником и маньяком, в девяностые годы вполне успешно промыло мозги либеральное ТВ. Вспомните, была ли хоть одна передача, в которой признавалось, что он сделал что-нибудь хорошее для страны? Напротив, всё самое мерзкое - это Сталин, а всё, что было хоть сколько-нибудь хорошее - это клёвые парни, которые рисковали жизнями, идя против Сталина. Его рисовали злым гением. Теперь же время поменялось и агитпроп промывает мозги тем, что Сталин - Величайшая Фигура ХХ века. И бедные овцы будут отстаивать эту точку зрения, как свою.А не лучше ли отстаивать свою точку зрения, опираясь исключительно на факты. Сталин сделал то-то и то-то, значит, он Мудак, Маньяк и Террорист. Сталин руководил так-то и так-то - и по всему выходит, что он Величайший Благодетель Эпохи.

appoitoceta

Сообщение appoitoceta »

ну впринципе ранее беседа так и велась,почиайте.

Мерзость

Сообщение Мерзость »

Отвечайте за себя. Мне никто мозги не промывал. Да и что за бред, типа Сталин не маньяк, потому что в 90-е еще хуже было. Речь сейчас про Сталина. А культ его личности развенчан еще при Хрущеве, а не в 90-е. ХХ съезд - историческое событие. Всё что было положительного в ту эпоху было не благодаря а вопреки ему - факт, простая и неоспоримая истина - сквозь решетку, там куда руки репрессий не добрались. Фактов? Ахматова вам не факт? По другому. Простой пример, про полет в космос. Ну во-первых полетели не при Сталине, а во-вторых авторы проекта, я уже писал, были осужденными.А при Гитлере в Германии зародились нынешние мировые автогиганты. И что?А ну да, вы же уже признали за собой маниакальность...

appoitoceta

Сообщение appoitoceta »

Красиво получается :сидел гражданин на необетаемом острове,а потом взял,появился в контакте и начал просвещать нас "промытых своим сверх объктивным взглядом на вещи...Про 90-е:вы малец не поняли,просто на 20 съезде поливали грязью,а в 90-е говном.То что всё хорошее было вопреки сталину даже комментировать отказываюсь,как и то что за решётку руки не дотягивась - потому что не считаю возможным комментировать эту ересь(что то похожее новодворская извергала из своего девственного рта лет 20 назад...). Полёт в космос:полители не при сталине,но разрабатывалось это всё при нём,как и проекты хрущёвок и многое многое другое,за что ему стоит сказать сказать спасибо. По поводу маниакальности скажу так:лучше быть порядочным маньком,чем здоровым неизвестно кем...и убедительная просьба - не разводить демагогию.

Мерзость

Сообщение Мерзость »

Ты думаешь, кроме как в Контакте, в этой группе и истории больше нет? (это про необитаемый остров). Неважно кто там чем и когда поливал, главное суть одно, признание за Сталиным совершенных им преступлений. Или их не было по твоему?Вопрос на засыпку: кто ракетный двигатель разрабатывал, фамилии?

appoitoceta

Сообщение appoitoceta »

Ну во первых необитаемый остров я упомянул относительно промывки мозгов;во вторых никаких преступлений за сталиным не признано,по крайней мере для меня ещё для половины населения нашей страны.Их даже юридически преступлениями назвать сложно.Глушко тебя устроит?

Мерзость

Сообщение Мерзость »

Еще конкретней: зачем был репрессирован Королев? Как это с развитием страны увязывалось, чем обусловлена необходимость в данном конкретном случае? За что сгноили Вавилова? И таких примеров множество. Ко всему этому Сталин имел самое непосредственное отношение. Это происходило не за его спиной. Тысячи приговоров подписано рукой "вождя". Или это не преступления по твоему? Слышал о том, что благодаря политике Сталина и ВОВ генофонду России нанесен невосстановимый ущерб. Невосстановимый! Вот уж точно можно сказать, что если б не Сталин то страна достигла намного больших успехов в науке, хозяйстве, промышленности и т.д. А за что ему и стоит сказать "спасибо", за то что иногда, в силу разных обстоятельств, он не мешал стране развиваться, а ученым создавать.

troyes
Сообщений в теме: 179
Всего сообщений: 1758

Сообщение troyes »

" никаких преступлений за сталиным не признано,по крайней мере для меня ещё для половины населения нашей стра"вот такие люди и повинны в преступлениях Гитлера,Сталина и Пол Потавпрочем, Сталин имел такую милую черту - своих ретивых поклонников он периодически любил отстреливать, холуев он не любил, так что такие люди нашли себе приют рядом с теми,чьи расстрелы они так поддерживали

Ответить Пред. темаСлед. тема