ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sirius26
Сообщений в теме: 211
Всего сообщений: 1795
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение sirius26 »

Шаронов! Подтверди! На днях, кстати, буду в Казани.

Реклама
Rtemka
Сообщений в теме: 377
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

"Для тебя, недобитый, это, может быть, скоты - хуже некуда, но они никого не убили, секретов врагу не передавали, но твоя любимая партия постановила, обратной силой, их всех убить."и"Это кого же мне оплакивать? За кого рубаху рвать? За Макашова?"прямое и непосредственное "у них разведчики, у нас шпионы";)) Игореша, вообще-то, ПРО НОРУ ЗАКОНА ГОВОРИЛИ. И личное отношение тут ни причем. Но, поскольку лично ТЫ именно с этих позиций подходишь, то ТЫ не имеешь права обвинять власть и властвующих в том, что они кого-то наказали ИЗ ТЕХ ЖЕ СООБРАЖЕНИЙ (личной антипатии, например), что и ты согласн с нарушением закона;)))"Причем тут нынешняя пародия на основной закон?"При том, что ЛЮБАЯ Конституция - это определенная фиксация общественных отношений. И приоритет имеют именно ОТНОШЕНИЯ, складывающиеся в ситуации, а не формальная норма, записанная на бумажке. Если система устоялась, то законы действуют и не меняются, если система в кризисе, то законы становятся бессмысленны. Но молиться на них - можно. Коли голова поврнута, то что ж поделаешь? "И ты мне не папа, чтобы я тебе надежды подавал."Ты мне - соотечественник, и видеть, как соотечественники сами себя в свиней превращают, да еще при этом сране вредят - обидно. Впрочем, ты настолько неразвит вгражданском отношении, что этого не понимаешь - дальше семьи, видать, понять ничего не можешь:(("И почему этим красивым словом называют то монстроидное произведение, совершенно верно "пародию на основной закон", которую написало наше левительство???"Дык, Ивран, "во всем цивилизованном (т.е. свободном,т.е. правовом, т.е. развитом и т.п. белиберда) мире так принято"... Вот с них и спрашивай;) ..а чм вам наша конституция не нравится, конкретнее?;))))

Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Дело "Рокотова-Файбишенко". "Кстати, я просил статью или дело. Коли "аргумент" привел - так уж и раскрой - кого, за что и когда. А то мало ли, что ваши мозги ломанные придумают;)))

Arya
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 283

Сообщение Arya »

3161^Зачем подтверждать? К сожалению это у меня на бумаге, но косвенно: эдикт каракаллы (первое на что в этой связи наткнулся яндекс): Конституцией назван эдикт каракаллы http://ancienthistory.about.com/od/law/g/CaracallaEd... Дальше копать лень может устроит?

Arya
Сообщений в теме: 60
Всего сообщений: 283

Сообщение Arya »

Это я в подтверждение происхождения слова конституция

sirius26

Сообщение sirius26 »

"Игореша, вообще-то, ПРО НОРУ ЗАКОНА ГОВОРИЛИ. И личное отношение тут ни причем. Но, поскольку лично ТЫ именно с этих позиций подходишь, то ТЫ не имеешь права обвинять власть и властвующих в том, что они кого-то наказали ИЗ ТЕХ ЖЕ СООБРАЖЕНИЙ (личной антипатии, например), что и ты согласн с нарушением закона;)))Твоя власть нарушила ВСЕ уголовно-процессуальные нормы в этом вопросе. Кто защищает - лицемер.Это я, как будущий юрист говорю, потому что со времен Рима было установлено: закон обратной силы не имеет.

sirius26

Сообщение sirius26 »

Читая твой поток сознания, Ильюша, диву даешься.Куда делся тот человек, который (хотя бы) знал РУССКИЙ ЯЗЫК.

sirius26

Сообщение sirius26 »

Напиши на нормальном русском языке, тогда отвечу.

Rtemka

Сообщение Rtemka »

"Дело громкое, и образованный человек ДОЛЖЕН ЗНАТЬ."Это в каком госстандарте написано?;) Если уж на то пошло, то ты тоже многое ДОЛЖЕН ЗНАТЬ, да все как-то не получается. "Это я, как будущий юрист говорю, потому что со времен Рима было установлено: закон обратной силы не имеет"Ага;) В Древнем и не очень Риме вообще много что наустанавливали;) И при этом резали друг дружку без зазрения совести - потому что закон это не совесть, а врага надо убивать, пока он тебя не убил. А вот в варварской Московии, где законов было - с гулькин нос супротив Рима - "кровавый царь" Грозный по справедливо (или не очень) казненным молитвы читал да заупокойные служил сам. Это я так, к слову. Я тебе написал, про соотношение закона и социальных отношений? Я тебе написал про становление системы и ее устоявшееся состояние? Ты мне что ответил? "В древнем Риме" да "как юрист будущий". Флаг в руки, но это не ответ. И плакаться про "нарушение уголовно-процессуальных норм" можешь сколько угодно - твое право. Коли голова фигней забита....блин, два дебила базар устроили, а мы поддаемся:((((

appoitoceta
Сообщений в теме: 206
Всего сообщений: 378

Сообщение appoitoceta »

вот эт мысль...илья,вдумайся - пиздёж пиздежом - а что собственно по теме,что нет - всё впустую...человеки не могущие самоутвердится "на уличе"=)самоутвердаются здесь...правда безуспешно...

Ответить Пред. темаСлед. тема