ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение unknown_soldier »

//Это Ваше личное мнение. А моё мнение обратное. Почти все "чёрные мифы" советской пропаганды оказались на поверку чистой правдой и ничем, кроме правды. Да, особенно что Ленин живее всех живых :))//А во-вторых, и "вдалбливали" их совсем уж неагрессивно, тут уже вывешивали программу телевидения за 22 апреля - политизированных передач всего на полчаса-час, включая новости. Остальное - культурные программы.А программа Время (единственная существующая программа новостей) по всем каналам? Дело ведь даже не в количестве, а в монополии на информацию.И телевизор вовсе не главное средство пропаганды - возьмем например лозунги которыми было все увешано - про Сталина, про Комм.партию, про ленинскую политику и т.д. и т.п. Портреты вождей не забудем.//Я, конечно, понимаю, что Вы по натуре разрушитель (большевик), но уж лишнее усердие иной раз даёт обратный эффект. Вы совершенно неправильно понимаете. Если я как раз выступаю против большевиков, как я могу быть среди них? :)) Подобный эпизод еще в Евангелии упоминался.

Реклама
unknown_soldier

/это мнение всех...кто родился в СССР причем в казалось бы тяжелые годыЭто все родившиеся после СССР воображают что это было тридевятое царство с молочными реками и кисельными берегами :) А те кто там жил очень спокойно относятся к демократии и за коммунистов не голосуют :))

motorsn
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

Есть один простой человеческий критерий истины - это опыт и практикаСейчас мы можем и сравнить, особенно те, кто в СССР жили. Два типа общества:Общество, призывавшее каждого индивидуума ( лицемерно, искренне - это уж как кому казалось) к Добру - с обществом, принуждающим к ежедневному Злу, как способу выжить, поощряющим Зло, прививающим привычку к Злу. Общество, исповедовавшее мораль и приучавшее стыдиться порока - с обществом, сделавшим порок предметом гордости и торговли.Общество атеистическое, но сохранившее в себе ПРАВОСЛАВНУЮ сущность и понимание того, что есть хорошо, а что однозначно плохо – и общество открыто сатанинское, оплевывающее истинные святыни и навязывающее искусственные.Имеем сейчас торжествующий социальный дарвинизм. Дикое неравенство. Возрожденное деление на касты. И Господскую скотскую мораль.Я в детстве (70-80е) только на картинках видел лица людей, открыто выражающие хищную злобу, сейчас же моя дочь видит такие лица в жизни...

ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

"Вы совершенно неправильно понимаете. Если я как раз выступаю против большевиков, как я могу быть среди них?"Запросто. "Большевик" - просто временный ярлык, присвоенный на тот момент людям определённого склада. "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы свой, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем" - вот их кредо. Вы, конечно, поразрушать старый "мир насилья" не успели (?), но вот попинать его и тем возвыситься в своих глазах - с удовольствием. Если тех большевиков ещё можно было понять, они действительно разрушили в некоторых отношениях очень мрачную конструкцию. Во всяком случае, для крестьян и солдат было достаточно ЛОЖНОГО утверждения, что Белая армия хочет восстановить царские порядки - и они были готовы с ней сражаться. Сейчас Вы хотите нас, кто при СССР действительно (в отличие от Вас) жил, убедить, что мы жили уж очень плохо и убого - и неубедительны даже для юношей, СССР уже не заставших.Но это Вас не останавливает, и Вы с завидной энергией и энтузиазмом продолжаете СССР пинать. Ну, я даже не останавливаюсь на моральных аспектах - не надоело?

motorsn

Сообщение motorsn »

Я где-то читал интеренсое мнение: Страна при царизме была больна и смертельно.А большевики, пришедшие к власти, стали своего рода лекарством от этой болезни. Лекарством ядовитым, но не смертельным.

sas
Сообщений в теме: 352
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

CВCНА 2795 ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕТИЛ?2791, 2794, 2793, 2792-ОТВЕТИЛ, А МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШ.ОБИЖАЮСЬ.

unknown_soldier

2795 - А что отвечать? Вопрос-то риторический :)Нормальные люди заботятся сначала о своих детях, а потом если есть возможность - о чужих. Как в Америке принято - усыновлять детей из Африки. Или России :)А если ты про сталинскую заботу о детях - такой лучше не надо :))

motorsn

Сообщение motorsn »

так это нормальные люди:)) ты да я да мы с тобойа Сталин был руководителем и отвечал за все государство. Взял на себя ответсвенность за весь народ и держал ее. Понимал кто он, где он, и за что отвечает...Вот тебе и простое различие между Сталиным и Николаем Вторым...Которое ты все никак в толк взять не можешь... не дано

unknown_soldier

2803 - я так понимаю вы нашли в моем лице "врага" которого можно обвинить во всем что вам хочется :)Уже писал что к Хрущеву и Брежневу и вообще позднему СССР отношусь вполне неплохо. Если не брать многих вещей которые режим запрещал :)К Ленину и большевизму отношусь непримиримо, к Сталину - умеренно плохо. Заслуги есть, но однобокие и страшной ценой. Я лично бы не хотел жить при Сталине и тем более при Ленине :))

unknown_soldier

2807 - а они из другого теста сделаны? :)) Это тебе не дано понять что мораль универсальна. И народ всегда подражает вождям - рыба гниет с головы как говорится :)А то что он не позаботился о Василии (умер в тюрьме) и Светлане (была вынуждена бежать), не говоря уж о Якове - это уже за гранью :)) Вы видите в этом его достоинство, я наоборот.Помнится у стинга была песня Russians. Он там пел: I hope Russians love the children too. Вот мне все больше кажется что все-таки не любят :))

Ответить Пред. темаСлед. тема