ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sirius26
Всего сообщений: 1795
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение sirius26 »

2784. Это вы, товарищ из Народного Собора? Куда же вы пропали? Как там ваша организация? Это не вы памятник Ленину в Рязани шарахнули?
Реклама
Rtemka
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

Мы терактами не занимаемся;) Я занятый был - реформа образования трясет ВУЗы, а ВУЗы защищаются как могут:(
sas
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

В духовной жизни должны быть эталоны. Сталин, лежавший в гробу в стоптанных ботинках, оставил своим детям сберегательную книжку на 23 рубля, но мы все должны быть обязаны ему великой державой. Это ли не канонический пример бескорыстного служения Родине? Нам ли, неблагодарным потомкам, судить о деятельности Вождя вне исторического контекста? За последние двадцать лет умерло, убито, безвременно ушло и не рождено столько, что сталинские "репрессии" пора перестать упоминать в негативном контексте. Сталин запрещал богопротивные детоубийства - аборты. А электронные СМИ, и корчась в муках капиталистического кризиса, будут шептать проклятия в адрес коммунистического режима, вдалбливая черный миф в головы доверчивых граждан.
unknown_soldier
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

//В духовной жизни должны быть эталоны. Интересно, а причем здесь Сталин? :)//Сталин, лежавший в гробу в стоптанных ботинках, оставил своим детям сберегательную книжку на 23 рубля, Это его личное дело :) Нормальные люди заботяться о своих детях. Или марксизм это тоже запрещает? :))//но мы все должны быть обязаны ему великой державой. Тоталитарной безбожной империей в которой нельзя просто нормально жить.//Это ли не канонический пример бескорыстного служения Родине? Это пример фанатичного служения идее, а не Родине. Все и всех принес в жертву своей идее - и себя, и Родину.//Нам ли, неблагодарным потомкам, судить о деятельности Вождя вне исторического контекста?Так, пошла (псевдо)религиозная вера в Вождя :))//За последние двадцать лет умерло, убито, безвременно ушло и не рождено столько, Ну знаете, в ФРГ тоже население сокращается. Так всегда происходит при высоком уровне жизни :))//что сталинские "репрессии" пора перестать упоминать в негативном контексте. Это умышленная акция, а не естественный процесс. В этом глубокая разница.//Сталин запрещал богопротивные детоубийства - аборты. После войны. И еще ввел налог на бездетность и орден "Мать-героиня" :)//А электронные СМИ, и корчась в муках капиталистического кризиса, будут шептать проклятия в адрес коммунистического режима, вдалбливая черный миф в головы доверчивых граждан.Вот это правильно. Только вот советские СМИ вдалбливали свои черные мифы еще агрессивнее :)
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

"Вот это правильно. Только вот советские СМИ вдалбливали свои черные мифы еще агрессивнее :)"Это Ваше личное мнение. А моё мнение обратное. Почти все "чёрные мифы" советской пропаганды оказались на поверку чистой правдой и ничем, кроме правды. А во-вторых, и "вдалбливали" их совсем уж неагрессивно, тут уже вывешивали программу телевидения за 22 апреля - политизированных передач всего на полчаса-час, включая новости. Остальное - культурные программы.Я, конечно, понимаю, что Вы по натуре разрушитель (большевик), но уж лишнее усердие иной раз даёт обратный эффект. Точно так же, как огульное поливание грязью "царского режима" большевиками в 20-е - 30-е годы больно им в конце концов аукнулось, так же и Ваши старания очернить СССР по Вам же и ударят.С той только разницей, что быстрее и сильнее.
sas

Сообщение sas »

"Тоталитарной безбожной империей в которой нельзя просто нормально жить."Откуда информация?
motorsn
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

где-то читал высказывание СВС, что у него было мрачное детство, за пределами СССР, и в игры с мальчишками он не играл...Вот оттуда и пошла информация... все мрачно, жить невозможно...А вот у меня все было весело, светлое и счатсливое детство в СССР. Мне сейчас детей в чем-то и жаль...
BigCartman
Всего сообщений: 761

Сообщение BigCartman »

Сразу видно,что Сидоров просто накинул себе годков...при СССР жидось очень даже нормально,кого из родственников не спрашивал все говорят что жилось лучше.В деревнях которые сейчас успешно разваливают все поголовно хотят человека подобного Сталину,чтоб пересадил всех воров и это мнение всех...кто родился в СССР причем в казалось бы тяжелые годы.
BigCartman

Сообщение BigCartman »

"Так всегда происходит при высоком уровне жизни :))"-я заметил на примере щита,воспитания и здоровья страны...
BigCartman

Сообщение BigCartman »

"После войны. И еще ввел налог на бездетность и орден "Мать-героиня" :)"-то есть он против развития населения страны...
sas

Сообщение sas »

"Нормальные люди заботяться о своих детях. "О чужих детях кто заботится? Как их назвать? Ненормальные?
unknown_soldier

2791 - это была шутка :)Я действительно жил в детстве заграницей, в одной из бывших французских колоний :) И хорошо было там, а не здесь :)))Хотя здесь (в период 1985-89) тоже было не плохо :)
unknown_soldier

2794 - кто против населения? речь о том что это была вынужденная мера после войны вместе с другими мерами, а не его христианское убеждение против "безбожного детоубийства" как писал ахтунг :)
unknown_soldier

2793 - Одинцов, изучи что такое "первый тип воспроизводства населения". Потом поговорим :)
unknown_soldier

2792 - отвыкаем говорить за всех. И выдавать свои фантазии за истину в последней инстанции :)
unknown_soldier

//Это Ваше личное мнение. А моё мнение обратное. Почти все "чёрные мифы" советской пропаганды оказались на поверку чистой правдой и ничем, кроме правды. Да, особенно что Ленин живее всех живых :))//А во-вторых, и "вдалбливали" их совсем уж неагрессивно, тут уже вывешивали программу телевидения за 22 апреля - политизированных передач всего на полчаса-час, включая новости. Остальное - культурные программы.А программа Время (единственная существующая программа новостей) по всем каналам? Дело ведь даже не в количестве, а в монополии на информацию.И телевизор вовсе не главное средство пропаганды - возьмем например лозунги которыми было все увешано - про Сталина, про Комм.партию, про ленинскую политику и т.д. и т.п. Портреты вождей не забудем.//Я, конечно, понимаю, что Вы по натуре разрушитель (большевик), но уж лишнее усердие иной раз даёт обратный эффект. Вы совершенно неправильно понимаете. Если я как раз выступаю против большевиков, как я могу быть среди них? :)) Подобный эпизод еще в Евангелии упоминался.
unknown_soldier

/это мнение всех...кто родился в СССР причем в казалось бы тяжелые годыЭто все родившиеся после СССР воображают что это было тридевятое царство с молочными реками и кисельными берегами :) А те кто там жил очень спокойно относятся к демократии и за коммунистов не голосуют :))
motorsn

Сообщение motorsn »

Есть один простой человеческий критерий истины - это опыт и практикаСейчас мы можем и сравнить, особенно те, кто в СССР жили. Два типа общества:Общество, призывавшее каждого индивидуума ( лицемерно, искренне - это уж как кому казалось) к Добру - с обществом, принуждающим к ежедневному Злу, как способу выжить, поощряющим Зло, прививающим привычку к Злу. Общество, исповедовавшее мораль и приучавшее стыдиться порока - с обществом, сделавшим порок предметом гордости и торговли.Общество атеистическое, но сохранившее в себе ПРАВОСЛАВНУЮ сущность и понимание того, что есть хорошо, а что однозначно плохо – и общество открыто сатанинское, оплевывающее истинные святыни и навязывающее искусственные.Имеем сейчас торжествующий социальный дарвинизм. Дикое неравенство. Возрожденное деление на касты. И Господскую скотскую мораль.Я в детстве (70-80е) только на картинках видел лица людей, открыто выражающие хищную злобу, сейчас же моя дочь видит такие лица в жизни...
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

"Вы совершенно неправильно понимаете. Если я как раз выступаю против большевиков, как я могу быть среди них?"Запросто. "Большевик" - просто временный ярлык, присвоенный на тот момент людям определённого склада. "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы свой, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем" - вот их кредо. Вы, конечно, поразрушать старый "мир насилья" не успели (?), но вот попинать его и тем возвыситься в своих глазах - с удовольствием. Если тех большевиков ещё можно было понять, они действительно разрушили в некоторых отношениях очень мрачную конструкцию. Во всяком случае, для крестьян и солдат было достаточно ЛОЖНОГО утверждения, что Белая армия хочет восстановить царские порядки - и они были готовы с ней сражаться. Сейчас Вы хотите нас, кто при СССР действительно (в отличие от Вас) жил, убедить, что мы жили уж очень плохо и убого - и неубедительны даже для юношей, СССР уже не заставших.Но это Вас не останавливает, и Вы с завидной энергией и энтузиазмом продолжаете СССР пинать. Ну, я даже не останавливаюсь на моральных аспектах - не надоело?
motorsn

Сообщение motorsn »

Я где-то читал интеренсое мнение: Страна при царизме была больна и смертельно.А большевики, пришедшие к власти, стали своего рода лекарством от этой болезни. Лекарством ядовитым, но не смертельным.
sas

Сообщение sas »

CВCНА 2795 ПОЧЕМУ НЕ ОТВЕТИЛ?2791, 2794, 2793, 2792-ОТВЕТИЛ, А МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШ.ОБИЖАЮСЬ.
unknown_soldier

2795 - А что отвечать? Вопрос-то риторический :)Нормальные люди заботятся сначала о своих детях, а потом если есть возможность - о чужих. Как в Америке принято - усыновлять детей из Африки. Или России :)А если ты про сталинскую заботу о детях - такой лучше не надо :))
motorsn

Сообщение motorsn »

так это нормальные люди:)) ты да я да мы с тобойа Сталин был руководителем и отвечал за все государство. Взял на себя ответсвенность за весь народ и держал ее. Понимал кто он, где он, и за что отвечает...Вот тебе и простое различие между Сталиным и Николаем Вторым...Которое ты все никак в толк взять не можешь... не дано
unknown_soldier

2803 - я так понимаю вы нашли в моем лице "врага" которого можно обвинить во всем что вам хочется :)Уже писал что к Хрущеву и Брежневу и вообще позднему СССР отношусь вполне неплохо. Если не брать многих вещей которые режим запрещал :)К Ленину и большевизму отношусь непримиримо, к Сталину - умеренно плохо. Заслуги есть, но однобокие и страшной ценой. Я лично бы не хотел жить при Сталине и тем более при Ленине :))
unknown_soldier

2807 - а они из другого теста сделаны? :)) Это тебе не дано понять что мораль универсальна. И народ всегда подражает вождям - рыба гниет с головы как говорится :)А то что он не позаботился о Василии (умер в тюрьме) и Светлане (была вынуждена бежать), не говоря уж о Якове - это уже за гранью :)) Вы видите в этом его достоинство, я наоборот.Помнится у стинга была песня Russians. Он там пел: I hope Russians love the children too. Вот мне все больше кажется что все-таки не любят :))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться