ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sas
Сообщений в теме: 352
Всего сообщений: 3189
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение sas »

#2638«Мы, молодые»-нас старят невзгоды и прошлое оставленное нам в наследство.У русского народа, кроме перечисленного вами, еще много грехов. При желании можно долго упрекать. Так что же , не жить…

Реклама
ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

" Вообще диспут в инете можно свести к обмену ссылками. Не так -ли милая девушка."Хоть я и не милая девушка, но вставлю своё мнение.Нет, не так.Ссылки полезны, когда дают фактическое подтверждение выдвигаемым тезисам. Это и делает Рона почти всегда. Во всяком случае, в собственных постах. Но заменить тезисы ссылки не в состоянии, тому пример Сидоров.

ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

2640: Пардон, но упрекаете-то Вы! Я русский народ ни за то, что его обманули в феврале 1917 года, ни за то, что его обманули в 1991-1993 годах, не упрекаю.Более того, после 1917 года всё, как Вам известно, устаканилось и вышло-то даже к лучшему.

Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

№2639 Думаю никому не интересно...Но, есть один Семенов который как раз очень здраво и грамотно развенчивает мифы Суворова - Резуна и иже с ними в отношении "людоедской власти" Сталина...

unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

Господа хорошие, все никак не можете прожить без обсуждения светлой личности г-на Сидорова :) А Васильева что ли забанили? Как же я без него буду.. бороться с многоголовой коммунистической гидрой..Если помните, 3 недели тому когда я начал писать в эту группу я высказывал только собственное мнение. Такие как Баринов на меня орали "Обоснуй!", "Докажи" и т.д. Потом я стал постить сюда справочную информацию по высказанному мной мнению. Справочную потому что это признанный всего объективный минимум информации. Снова не нравиться - "Сидоров копипоствует" :)) Я свою мнение и про Сталина, и про Николая II давно высказал и доказывать его вам в принципе никакой необходимости не вижу.А постю потому что все равно вы по ссылкам не перейдете, уж лучше здесь почитаете.И если вам интересно мое мнение в целом, то читайте группу "Французская революция" мою интеллектуальную дуэль с Шарабановым :) Я не собираюсь целый день сидеть в сети и каждому коммунисту в каждой группе объяснять то что он должен знать сам :)))И вообще здесь соотношение сил меня не устраивает. 2-3 нормальных человека против десятков коммунистов. Эту группу не "любители истории", а "Поклонники Сталина" надо было назвать. Скоро видимо запостю сюда текст песни группы Landser "10 kleine kommie schweine" :)))

sas

Сообщение sas »

2642«Более того, после 1917 года всё, как Вам известно, устаканилось и вышло-то даже к лучшему.»УСТАКАНИЛОСЬВы это серьезно….? По моему все только началось..Уничтожение народов Российской Империи шло полным ходом. Причем в основном их же руками… Уничтожение ВСЕГО…Сталин остановил этот беспредел… Но остановил как мог ( к сожалению на теор. базе МЛ философии…)…

unknown_soldier

Иванахтунг, кажется мы теперь на одной стороне? :))

motorsn
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

#2664 А Вы абстрагируйтесь от образа оппонента - коммуниста, если сможете конечно. На деле то их тут и нет - а есть любители истории. У Вас потому и не получается, что Вы воспринмаете каждого, кто высказывает соображения, противоречащие Вашей вере в светлый образ царской эпохи - коммунистом...подчеркивая этим свой же фанатизм...

sas

Сообщение sas »

Сергей Валентинович Сидоров Креститесь батенька….Лучше сказать Мы с вами по уши в ИНЕ.Дя меня Сталин это великий человек, преодолевший …Я рад , что вы со мной))))

unknown_soldier

Чего у меня "не получается"? Я высказываю свою субъективное мнение. Тем более я не очень хорошо знаю Царскую Россию по сравнению например с фашистской Германией. Но монархия мне нравиться в любом случае и то что творили большевики я считаю преступным. И когда мне говорят что Царя убили правильно - я такого человека считаю мягко говоря аморальным. И достижения Сталина я считаю "не идеальными", ибо они односторонни и очень дорого обошлись. А проблемы конечно были и в Царской России, и в СССР, и сейчас они есть. Только лучше чтоб их решали разумно как Столыпин, а не путем "перелома" как Сталин.Согласитесь что большевики люди в общем безграмотные, в лучшем случае с начальным образованием, но с большим апломбом. Дураки с инициативой в общем, причем крайне агрессивные.

Ответить Пред. темаСлед. тема