ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
BigCartman
Сообщений в теме: 200
Всего сообщений: 761
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение BigCartman »

Так как мы видим именно Англия была за усиление Германии и направляла свои интересы против СССР.А вы говорите что мы виноваты...

Реклама
Nastenochek
Сообщений в теме: 386
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Ну что, генералиссимус прекрасный,потомки, говоришь, к тебе пристрастны?Их не угомонить, не упросить…Одни тебя мордуют и поносят,другие все малюют, и возносят,и молятся, и жаждут воскресить. Ну что, генералиссимус прекрасный?Лежишь в земле на площади на Красной…Уж не от крови ль красная она,которую ты пригоршнями пролил,пока свои усы блаженно холил,Москву обозревая из окна? Ну что, генералиссимус прекрасный?Твои клешни сегодня безопасны —опасен силуэт твой с низким лбом.Я счета не веду былым потерям,но, пусть в своем возмездьи и умерен,я не прощаю, помня о былом.Б. Окуджава

Rerait
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 229

Сообщение Rerait »

Насчет школьника действительно ошибся...Сидоров улетел в космос...Вижу он там уже давненько... и продраться через все дебри страниц с сигналами из космоса практически невозможно.#2537 "Потому что уголовник. Совершал налеты, убиства и сидел потом."Конкретно на кого налетал, кого убивал и где сидел//и жестокий азиатский тиран? Потому что в его деятельности просматривается чисто азиатский стиль "Вырезать до третьего колена" :))Был такой, Степан Бандера звали, это как раз его слова "А семьи их будут вырезаться до третьего колена"Про азиатский стиль можно поподробнее? меня этот словорборот в Вашем исполнении заинтересовал//и какие такие разрушительные методы? Если на пальцах - у всех все отнять и несогласных с этим убить. Очень созидательно для страны :))Пока, кроме твоих распальцовок, содержания в твоих сигналах нет...

appoitoceta
Сообщений в теме: 206
Всего сообщений: 378

Сообщение appoitoceta »

Ох уж эта ваша перестроечная лирика...бред да и только-содить вас надо,что б дальше зоны эти бредовые стишки не появлялись...

Rerait

Сообщение Rerait »

Мне воинские снятся эшелоны,Идущие на запад под свинец.Спешили к фронту - к фронту! - миллионы,И среди них был тоже ты, отец.Теперь из Вас остались единицы,..И "некоторые" тыловикиБолтают: фрицы - были, мол, не фрицы,А Вы, судачат, были дураки,Обманутые, бедные ребята,Той пропагандой "сталинской" до дна.И пропаганда та сейчас не свята -Наоборот, коварна и вредна,"Вот если б сделать "так-то", мол, и "так-то",Поставить вместо "этого" - "того",Не заключать бы никакого пакта,То мы б тогда бы были ого-го!Не гибли бы тогда бы миллионы,Поскольку мы бы были так сильны!Не шли б тогда на запад эшелоны,Да и вообще бы не было войны.И фрицы были, мол, ведь тоже люди,И Гитлер был, мол, тоже человек..."Не ведал, ты, отец, что так вот будет,Когда ты отживешь земной свой век.И ты не знаешь, что во сне я, мирном, тихом,В кровавой пене раздирая рот,Иду в атаку, как и ты когда-то, с криком:"За Родину, за Сталина, вперед!"Действительно очень много "если бы, да кабы бы" в речах нынешних "космонавтов"...

Norske
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Norske »

Сталин-интересная политическая ливность.Я могу сказать,что он поднял СССР,но какими методами...он был одним из самых жестоких правителей 20-го века,болел шизофренией,при нём погибло масса невинных,умных,талантливых людей.Потом ещё и голодомор.В целом ,я отношусь к нему отрицательно.

Yurgon
Сообщений в теме: 201
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

"болел шизофренией"Медкарту Сталина что ли читали? Или сами диагноз поставили? Или где-то слышали?

motorsn
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

Как легко употребляем: шизофрения, паранойя...страшные, на самом деле, заболевания психики... трудно диагностируются (если в роду не было) и вариаций там не счесть...Про Сталинскую "паранойю" и откуда это пошло уже было. Читать здесь:http://cccp.narod.ru/work/book/paranoik.html

unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

#2546 Людмила, как вы на человека набросились :)) Ну перепутал с паранойей - бывает :) Сразу налетела стая ворон и заклевала. Чтоб впредь неповадно было свое мнение высказывать :))А болел он паранойей или нет - сейчас уже доказать невозможно. Но мое субъективное мнение - болел.

Rerait

Сообщение Rerait »

№2548 Ваше субъективное мнение и здравый смысл серьезно больны!

Ответить Пред. темаСлед. тема