Советская Россия, СССРХХ век в России. Сталин ...

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
motorsn
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 363
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение motorsn »

№2518 Поэтому и нечего тут идеологиями меряться... и устраивать баталиями с копипостами, которые на свои рассуждения неспособны...

Реклама
sirius26
Сообщений в теме: 211
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

А вы, простите, кто, чтобы запрещать? Может я так развлекаюсь? Дразню коммунистов, обличаю их неграмотность. Тоже мне высший судия нашёлся.

motorsn

Сообщение motorsn »

Ты в жизни со мной и другими можешь морализировать...мы не несем ответственности за государство и народ...Здесь речь идет об ответственности за все государство, за весь народ - фифочки, не имеющие понятие об ответственности и не соображающие, чего им голову помазали - заслуживают только смерти!

motorsn

Сообщение motorsn »

Найди ка здесь коммунистов!:)))Кроме одинцова никого и нет...

Yurgon
Сообщений в теме: 201
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

#2512Сергей Валентинович СидоровДа я в курсе, что в общих чертах тот же ГОЭЛРО еще при царе задуман был. Только вот мирного и достаточно долгого отрезка времени для осуществления всего этого России было не дано. Но вот из вашего поста:"Однако не во всех русских правящих кругах испытывали удовлетворение от взятого Царем курса на индустриализацию страны. Особенно этим было недовольно большинство дворянства, которое вследствие индустриализации беднело и теряло рычаги власти"То есть противодействие все равно было (что не удивительно). И что бы стал делать царь, не случись войны и не потеряй он власть? Сдался бы? Пошел на уступки и тем самым обрек бы страну на хроническое отставание? Или повел более жесткий курс? Плюс опять-таки постоянные неурожайные, голодные годы. То есть - крестьяне (и те же помещики, не очень ушлые в бизнесе) все равно были бы обречены и на разорение (и уход в город), и на страдания от голода.

unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

Людмила, какие у вас интересные рассуждения - "России не было дано". А кто не дал, извините? Если Царь не сдался за 23 года правления, почему он должен быть сдаться дальше?Если бы он учредил ответственное министерство, то это вообще были бы не его проблемы - разбирайтесь сами как хотите.Что вы с этими неурожайными годами привязались? Даже в Европе до 1870-х годов был постоянный голод, что уж говорить о России с ее климатом. Технический прогресс все бы исправил как это произошло в реальности в 60-70-е годы. Если бы сохранилась монархия, не было бы миллионных жертв, одичания народа, если бы правили квалифицированые люди, а не безграмотные революционеры, я думаю проблемы бы решились и гораздо раньше.Мое мнение - для России в силу ее климата подходит авторитарный строй, экономически - госкапитализм. В таком духе бы и развивалась бы страна при Царе, только без "великих переломов" и массовых репрессий.

motorsn

Сообщение motorsn »

УБЕРИТЕ СИДОРОВА С ЕГО ЦАРИЗМОМ НА ДРУГУЮ ВЕТКУ!!!все я ушел навсегда:)))бред и больше ничего...

Yurgon
Сообщений в теме: 201
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

#2543Сергей Валентинович Сидоров"Людмила, какие у вас интересные рассуждения - "России не было дано". А кто не дал, извините? "А это уже второй вопрос. Я исхожу из того, что уже произошло. Если хотите о причинах этого "не дано" поговорить", то есть соответствующие темы. Здесь вам про это уже писали, я повторять не буду."Даже в Европе до 1870-х годов был постоянный голод, что уж говорить о России с ее климатом." - как, уже и про климат вспомнили? Вы ж еще недавно тут вещали, что климат ни при чем, и вообще он в России от Германии ну почти ничем не отличается! Опять у вас не сходится одно с другим.)))

unknown_soldier

Людмила, я читал Паршева "Почему Россия не Америка", так что насчет климата я в курсе :)) Я говорил про перенимание опыта Германии и сША в смысле "американского" или "прусского" пути развития как писал ленин, а также заимствование технических новшеств. Согласитесь, что климат здесь не причем.

unknown_soldier

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЦАРИЗМ!!!:)))))

Ответить Пред. темаСлед. тема