Советская Россия, СССРХХ век в России. Сталин ...

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Yurgon
Сообщений в теме: 201
Всего сообщений: 1229
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Yurgon »

2 Вениамин ИцхокиКстати, про "ослабевшую" после грабежа России Европу вы уже высказали обоснованное и аргументированное мнение? Или забыли?Вдруг и вправду награбленное не впрок пошло )))

Реклама
mr.mixer
Сообщений в теме: 161
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"/"инии простая чадь резаху люди живые и ядяху," это о чём???Вы скромно умолчали что это относится к 1230г. :))"Вы таки думаете что ЛЮДИ при голоде меняют своё поведение?Ну и"в МОСКВЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ МЯСО продавалось на рынках в пирогах..."Сидоров скромно не цитировал.Зачем ТАК ВРАТЬ???

motorsn
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

Анекдот в описание логики некоторых...1) Моисей Абрамович сколько будет 2 3 = ? 2) а сколько нужно Лёва?

Yurgon
Сообщений в теме: 201
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

Это легко. Например:#2030"Давайте обсудим размах репрессий, точнее человеческих жертв за весь период большевистского правления."Ну, типа, давайте."Сам Сталин сказал Черчиллю о 10млн. "раскулаченных". Молотов потом поднял цифру до 20млн"Как говорится, хотелось бы точнее, а еще лучше - цитату. #2068"Всего за 1930—1931 годы, как указано в справке Отдела по спецпереселенцам ГУЛАГа ОГПУ, было отправлено на спецпоселение 381 026 семей общей численностью 1 803 392 человека. За 1932—1940 гг. в спецпоселения прибыло еще 489 822 раскулаченных"Вопрос: где 10-20 млн раскулаченных????

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

"Вопрос: где 10-20 млн раскулаченных????"Осмелюсь предположить что Сидоров этого поста тоже "не заметит":))

mr.mixer

Сообщение mr.mixer »

Ну и у него есть железобетонный аргумент "я так ДУМАЮ"И амба.

unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

Я вернулся. Долой коммунистов!Отвечаю - САМ Сталин говорил про 10 миллионов. И Молотов говорил. Я что могу с этим поделать? Это вы у них спросите как они считали.В данных озвученных выше упоминается про ВЫСЕЛЕННЫХ 1,8млн. еще полмиллиона за 1930-33гг. Что дает нам 2,3 миллиона. А жертв никаких не было? Никого не арестовали, не расстреляли? Там еще какие-то восстания были по всему Союзу - они конечно все были бескровными? Наконец тот же голод :) Так что вполне допускаю что называя 10млн. тов.Сталин имел в виду общую цифру потоерь за тот период. И не надо на меня бочки катить. Мы все здесь конечно знатные специалисты, не то что разные там ученые которые этим всем занимаются. Даже у ученых цифры расходятся в разы, а вы хотите чтоб мы тут за 2 дня сели и все выяснили. И надо научиться терпеливо слушать оппонентов, а не кричать "Вражина недобитая!" :))

unknown_soldier

#2286 Вы считаете индивидуализм синонимом эгоцентризма? Это не одно и тоже. Тем более я имел в виду нечто иное - рассмотрение своей страны и идеологии как единственно правильной (богоизбранной, мессианской), призванной открыть истину всем народам Земли :) У СССР это идея "Мировой революции", у США - "установление демократии во всем мире" :) Найдите 10 отличий. Единственно что США это делают несколько менее грубо :)

unknown_soldier

2295 - Не прошло и 5 минут как "заметил" :)

ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

2293: Ну, Людмила, я тоже обратил внимание на эту нестыковку. Но! Количество раскулаченных вовсе не должно совпадать с количеством отправленных в места не столь отдалённые. У меня есть родственники, которых раскулачивали ажно три раза, при этом никуда не отправляя, да и вообще, всё дело протекало очень мирно. Раскулачиванием являлся отбор ЧАСТИ скота и инвентаря в пользу бедных той же деревни или в колхоз. Были случаи, когда малосемейных переселяли в более тесное жильё. Нормальным людям это было, конечно, досадно, но не смертельно. На современном россиянском новоязе раскулачивания назвали бы "принуждением к бескорыстной помощи".Но вообще-то, по русской христианской традиции сильные и должны были помогать слабым, так что смятение и волнения раскулачивания вызывают главным образом в среде современной интеллигенции, а отнюдь не русского крестьянства начала века.Ну и, конечно, цифра в 10 миллионов раскулаченных была верхней оценкой количества людей, каким-либо образом затронутых процессом перераспределения имущества на селе.Как известно, коллективизация была практически поголовной, то есть, сдали своё имущество в колхоз на порядок больше людей, чем могло быть раскулаченных. Особой разницы я в этих процессах не вижу.

Ответить Пред. темаСлед. тема