ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
motorsn
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 363
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение motorsn »

Это ты про это что-ли?так так оно есть.... а ты что не знал???еще одно есть значение - но не при дамах упоминать...Rona Kryk at 8:15pm on Dec 1, 2008 Пусси вообще-то, как переводчик тебе скажу, подразумевает самочку...Но это так... отвлеклись

Реклама
mr.mixer
Сообщений в теме: 161
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

Сидоров как всегда слился мимо ответа про царские голодоморы...

BigCartman
Сообщений в теме: 200
Всего сообщений: 761

Сообщение BigCartman »

И про снаряды на грунт...Да и ему уже говорили что ошибки лепить для меня нормальное явление...не тот склад ума...я всегда отдавал предпочтение математическим наукам

Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

насчет вопля Мистера Пусси о преступниках:И где в итоге эти преступники оказались? (см.название темы для подсказки)А если призвать на помощь здравый смысл и спросить себя о том требуют ли отчаянные события и их последствия отчаянных мер ликвидации последствий отчаянных событий то и вовсе интересно становится.

mr.mixer
Сообщений в теме: 161
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

"С 1940 по 1956 год в СССР существовала плата за учёбу в старших классах школы и в вузах."Игорь!К вопросу о показаниях очевидцев...Моя теща 35-го года рождения. Только что спросил - нифига подобного не помнит.И техникум закончила в 55-омВопрос - кто ВРЁТ?;))

Brendan
Сообщений в теме: 101
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

Всё верно. В техникумах не брали платы. Государство так вынуждало идти людей в техникумы и прочие средние проф.заведения, чтобы получать больше квалифицированных рабочих. Затем можно было поступить в ВУЗ.

Yurgon
Сообщений в теме: 201
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

Rona Kryk в посте #1517 привела разоблачение одной из фальшивок о Сталине. Я, пожалуй, продолжу.-----------------------http://www.rosbalt.ru/2002/12/18/78286.htmlБыл ли Сталин агентом царской охранки?http://toyota-club.net/files/lib/z_st/0 ... .И.Пыхалов. История одной фальшивкиhttp://lib.ru/POLITOLOG/KOZLOW/klio.txtВ.П.Козлов. Обманутая, но торжествующая Клио (Подлоги письменных источников по российской истории в XX веке)Глава 8. "Величайший секрет" И.В.Сталина-----------------------З.Ы. Любителям дохлых "уток" читать не рекомендуется. Ибо труп дохлой "утки" разлагается по мере прочтения материала, что может ранить тонкую психику неподготовленного любителя и временно омрачить "нормальное человеческое восприятие реальной жизни".

ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Да ладно, Людмила. Их психику уже ничто не проймёт. "Сталин преступник! Скажите мне, почему Советским Союзом управляли преступники!" "Я как экономист знаю, что вся статистика СССР фальшивая!" Зато Гитлер и Геббельс - образцы честности и правдивости. И любви к русскому народу.Дурдом.

Мижко
Сообщений в теме: 235
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

"Сталин преступник!"Это правда. Блок у людей в головах.Недавно в ходе дискуссии по поводу Великой Отечественной прочитал "Битву титанов" Дэвида Гланца - так даже он, полковник американской армии, не опускается до вополей по поводу "претупности" Сталина, хотя и не щадит его ошибок.

appoitoceta
Сообщений в теме: 206
Всего сообщений: 378

Сообщение appoitoceta »

ещё бы американский генерал щадил ошибки сталина)))...А что касается преступности,то если судить Сталина,тогда точно так же судить Горбачёва,Ельцина,того же Путина,Хущёва,Николая 2 и многих других - только об этом речи не возникает - отсюда вывод о том,что стремление "осудить преступные деяния советских руководителей для развития демократии" идёт не из стремления к какой то призрачной законности,а я вляется элементарной,не очень разборчивой в средствах политикой...только пользы от этого куда меньше,чем от "преступных" деяний сталина...

Ответить Пред. темаСлед. тема