Советская Россия, СССРХХ век в России. Сталин ...

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение unknown_soldier »

Воспроизвожу дословно:"Давайте обсудим размах репрессий, точнее человеческих жертв за весь период большевистского правления. Вы зря прикалываетесь про "соседей по лестничной клетке" - я знаю много людей у которых реально родственники пострадали или погибли в 30-х. В цифры типа 40-60-100 милиионов я конечно не верю - это уже спекуляция и тут вы отчасти правы. Но суть в том, что о терроре лучше всего лишут не "демократы"типа Солженицына, а белые и "патриоты" типа Мельгунова (Красный террор в России), Солоневича (Россия в концлагере), Шипунова (Истина Великой России). В 1914-22 Россия потеряла по официальным данным 16 млн.чел.- ПМВ (2,3млн.), гражданская, террор, эмиграция (2-3млн.), голод в Поволжье (минимум 2-3млн.). Дальше имеем коллективизацию. Сам Сталин сказал Черчиллю о 10млн."раскулаченных". Молотов потом поднял цифру до 20млн. Голод в 1932г. унес только на Украине 2млн.чел. (это точные данные), а во всем СССР 1932-33 могу предположить до 8млн. 1937г. - по официальным данным 3млн.арестованных, 800тыс.расстрелянных. Но учитываем что большинство людей погибло в лагерях, "10 лет без права переписки" - это расстрел, многих "доходяг" выпускали из лагеря чтобы они умерли на свободе (мне рассказывали такие реальные случаи). По слухам Сталин и Ежов хотели "вычистить" до 5% населения т.е.около 8-10 млн. Кроме того известны места расстрелов - Бутовский полигон под Москвой, Куропаты в Белоруссии - по 150-200тыс.погибших в каждом. Но такие места безусловно есть по всей стране, так что цифра в 8-10млн. вполне реальна. Добавляем у этому жертв разных войн типа финской, борьбу с басмачами и другими мятежами в нац.республиках, переселения в ходе войны, террор в конце 40-х. В целом я думаю что погибло порядка 15-20млн за все сталинское правление. Это цифра вполне реалистична. "Я говорю о всем периоде деятельности Сталина, если вы не поняли."Отпад" - это не ответ :) Вы цифры опровергайте.

Реклама
Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

Вы голод тоже к репрессиям относите?

unknown_soldier

Безусловно.

unknown_soldier

Вот что сказал о репрессиях наш Премьер-министр (бывш.Президент) В.В.Путин:"Все мы хорошо знаем, что хоть 1937 год и считается пиком репрессий, этот год был хорошо подготовлен предыдущими годами жестокости - достаточно вспомнить расстрелы заложников в годы гражданской войны, уничтожение целых сословий, духовенства, раскулачивание крестьян, уничтожение казачества. Такие трагедии повторялись в истории человечества не однажды. Это случалось тогда, когда привлекательные на первый взгляд, но пустые идеалы ставились выше основной ценности, ценности человеческой жизни, прав и свобод человека... Уничтожены были и сосланы в лагеря, расстреляны, замучены сотни тысяч, миллионы человек. Причем это были люди со своим собственным мнением, люди, которые не боялись его высказывать. Это цвет нации... И мы, конечно, долгие годы, до сих пор ощущали эту трагедию на себе."

Atbar

Сообщение Atbar »

Вы мне про голод ответьте! У Вас основной упор, отбрасывая "информацию" за 1914-22, как раз на голод! Аж восьмерка...

Atbar

Сообщение Atbar »

Если безусловно, то нет смысла и продолжать....Валите все у кучу...Разницы вообще не видите... По слухам - это по слухам... я вот что-то слухам не верюа голод считать репрессиями Сталина - это уже... слов нет. текст отсутствует

unknown_soldier

Как вы выкрутились :) Ну раз нет смысла, то нет.

unknown_soldier

Репрессии - это:Красный террорРасказачиваниеРаскулачиваниеПолитический террор 20-50-хТеррор по национальному признакуГолод - как следствие коллективизации тоже относим к результатам деятельности Сталина.

Atbar

Сообщение Atbar »

да...........куча мала называется...

ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

За "пиетет" спасибо, но, к слову, так пишут довольно часто.С видеомагнитофонами не согласен. Безусловно, заявление, что в США не выпускали никаких видеомагнитофонов было не совсем корректным, но гораздо ближе к истине, чем утверждение, что их электроника во всём превосходила советскую. Первый студийный видеомагнитофон был выпущен в 1956 году, а уже в начале шестидесятых лидерство прочно захватили японцы, создав свои стандарты и разработав портативные бытовые видеомагнитофоны. На данный момент американцы не выпускают действительно никаких видеомагнитофонов, даже студийных.И насчёт юродивых извиняться и не подумаю: после вашего вчерашнего дуэта как ещё вас называть?

Ответить Пред. темаСлед. тема