ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение unknown_soldier »

Кстати главное отличие между монархией и диктатурой, что монархия основывается на чувстве ЧЕСТИ, а диктатура - на страхе. А Сталинская диктатура - самая жестокая и кровавая в истории.

Реклама
unknown_soldier

/чья цель вовсе не выяснить истину и вести дискуссию, а заспамить всё, что возможно и перессорить всех со всемиВот спасибо что объяснили мне мои цели а то я не догадывался что хочу "перессорить всех со всеми" :))) Типично советская паранойя - искать врагов и вражеские коварные замыслы во всех своих проблемах :)

Nastenochek
Сообщений в теме: 386
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Ну я думаю его только Пол пот с его красными кхмерами превзошли, уничтожив 1/3 населения Кампучии за несколько лет.

unknown_soldier

О, вы зря это сказали :)) Я ждал подобного заявления от Кулешова :) Тогда бы я ответил что только последователи Сталина Мао и Пол Пот превзошли своего учителя :)

motorsn
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

СВС: предлагаю переключиться. Зависла тема по Агро-Джойнту и Крыму. ТОже, кстати, к Сталину имеет отношение. Я не могу пока найти никаких достовреных источников подтверждающих ту версию из Аргументов и ярых дискуссий на Эхо Москвы - перерыл уже даже все еврейские сайты. Откуда она засветилась? что у них за источники?

mr.mixer
Сообщений в теме: 161
Всего сообщений: 1200

Сообщение mr.mixer »

" Это объективные причины, а не злонамеренность Царей. "Как цари так объективные причины, а как Сталин так - злонамеренно.Зашибись логика.

Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

цари то у нас все сплошь не русские были...А по Агро-Джойнту для Ильи: я боюсь, достоврено можно узнать только, если поднять где-то сам Договор и почитать что там в нем. Я так понимаю, что вы не можете подтверждение по кредитам найти...

Yurgon
Сообщений в теме: 201
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

2 Сергей Валентинович Сидоров#1978 - Вижу, что вы не поленились пробежать по моей странице, но к данному обсуждению это отношения не имеет. Продолжаете флудить?По поводу политики большевиков - вы считаете, что свою политику они вели с потолка. Исключительно из идеологических соображений. ТО есть, оцениваете их политику совершенно односторонне. Реальная обстановка вокруг СССР в немалой степени влияла на их политику - и примеры с обострением в 1927 году тому подтверждение. Экономическая блокада первых лет существования СССР - тоже. Вы же их почему-то не принимаете в расчет. Вернее, абсолютно понятно - почему. Андрей Кулешов абсолютно прав. Вести содержательную дискуссию вы не хотите, аргументов собеседников в расчет не принимаете, как только появляется вопрос для обсуждения - вы тут же начинаете флудить и превращать обсуждение в балаган. Даже цитату с моей страницы не поленились привести - кстати, вам не кажется, что это переход на личности? Вы правила в группе не читали? Впредь попрошу воздержаться от таких поворотов в разговоре. Хотя, при такой субъективной оценке исторических событий с вами говорить смысла нет.

Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

№1997 Я бы сказала даже не односторонне, а зашорено. даже вмешиваться не хотела - настолько однобоко трактует.Для того, чтобы оценить политику большевиков того времени, сначала надо было бы оценить ситуацию и положение в котором новое государство СССР находилось на мировой арене. А потом уже оценивать политику большевиков...Там кстати у них нехилый такой разнобой был... че-то никто даже не упомянул

unknown_soldier

Прстите, Кулешов с которым вы полностью согласны, назвал меня юродивым - это не переход на личности? Одинцов тут долго распространялся про "ложь Сидорова" - это не переход на личности?Про политику - да большевики вынужденно приспосабливались к действительности, но проблема в том что они эту действительность воспринимали как местные коммунисты - зашоренно, ограниченно рамками своей идеологии (очень оригинальной и агрессивной). Если проблемы возникли - империализм виноват, или кулаки скот потравили, или все агенты влияния ЦРУ, или Резун врет, или Сидоров врет. Вы понимаете что ваша психика по другому устроена, вам недоступно нормальное человеческое восприятие реальной жизни. Вот тов.Кулешов живущий в Германии - интересно что там скажут тому кто будет оправдывать Гитлера - что он концлагеря создал, убивал врагов своего народа, захватывал чужие территории и что все это правильно, вынужденно и для блага своей страны? А почему к Сталину другие критерии? Аргументы типа "зашибись, логика" :) Вы же абсолютно не слушаете оппонента, не способны понять что вам пишут. Не говоря уж об абсолютном не знании и не пониманиии ВСЕХ фактов и точек зрения, а не только со стороны ЦК КПСС :))

Ответить Пред. темаСлед. тема