ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение unknown_soldier »

/Вы плохо читаете? Или плохо осмысливаете прочитанное?Источник называется "Очерки истории российской внешней разведки" в 6 томах. Издавался в 2003 году, если не ошибаюсь.Людмила, я читаю хорошо, а вот у вас все более заметно раздражение :) Как вы думаете, кто может писать "историю внешней разведки" как не "проверенные профессионалы"? И вам трудно предположить какие будут в такой книге выводы о спорных моментах?В предыдущем посте я поставил перед вами совершенно конкретные вопросы - почему мы должны доверять "мирным инициативам" СССР, если практика их не подтверждает, и разве только СССР занимался мирными инициативами? Вы сказали что я "все смешал в кучу" и ничего конкретного ответить не смогли :)/Резуном можете поделиться с г-м Васильевым.А Васильев - одиозная фигура? :)) Или я его уже переплюнул? :))

Реклама
Yurgon
Сообщений в теме: 201
Всего сообщений: 1229

Сообщение Yurgon »

"Как вы думаете, кто может писать "историю внешней разведки" как не "проверенные профессионалы"?А вы всегда выносите суждение об источнике, даже не заглянув внутрь? Опять слухами руководствуетесь? Кстати, если хотите, чтобы я ответила на ваши вопросы - поясните их. Что значит "практика не подтверждает"? Каким образом "практика не подтвердила"?При чем здесь "разве только СССР занимался мирными инициативами?" Это как-то относится к вашему утверждению о чрезмерной агрессивности СССР?"Она всю свою историю, все 70 лет, выдвигала подобные мирные предложения и при этом оставалась самой милитаризованной системой в мире." - это что-то доказывает? Содержит какой-то фактический материал применительно к рассматриваемому периоду истории?"Всегда когда было техническое отставание о Запада, например после ВОВ в случае с атомной бомбой, СССР начинал рьяно "бороться за мир".- это служит доказательством агрессивности СССР?Выдвигайте аргументы, давайте ссылки на источники и документы, раз мои источники информации у вас доверия не вызывают. И не забывайте - речь шла о конце 20-х - начале 30-х годов.

Yurgon

Сообщение Yurgon »

Кстати, вот факты: 27 мая 1927 года Англия разорвала дипломатические отношения с СССР. Сразу же после этого последовала серия терактов против советских дипломатов в Варшаве. 7 июня 1927 года молодой русский эмигрант Борис Коверда застрелил на вокзале советского полпреда Петра Войкова. 2 сентября того же года другой эмигрант, П.Трайкович, покушался на советского дипкурьера Шлессера, но был застрелен напарником последнего И.Гусевым. 4 мая 1928 года было совершено покушение на советского торгпреда А.С.Лизарева. Как по-вашему это должно было воспринять советское правительство? Является ли после этого укрепление обороноспособности страны проявлением агрессивности?

unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

/27 мая 1927 года Англия разорвала дипломатические отношения с СССР. Сразу же после этого последовала серия терактов против советских дипломатов в Варшаве. 7 июня 1927 года молодой русский эмигрант Борис Коверда застрелил на вокзале советского полпреда Петра Войкова. 2 сентября того же года другой эмигрант, П.Трайкович, покушался на советского дипкурьера Шлессера, но был застрелен напарником последнего И.Гусевым. 4 мая 1928 года было совершено покушение на советского торгпреда А.С.Лизарева.Я это все прекрасно знаю. Кто такой Войков вы наверное сами знаете. Как должно реагировать руководство СССР - я не знаю, это их дело. Мое мнение - им вообще на свет Божий появляться не стоило, а если уж появились и стали "руководством" - застрелиться и не мешать людям жить :))) И наконец, служит ли покушение на Войкова оправданием 10млн. "сосланных" кулаков, голода в 1932-33 и распродажи художественных ценностей? Вопрос, естественно, риторический :)

sirius26
Сообщений в теме: 211
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

Убивают представителей СССР за рубежом! Какой ужас! А в 1937-38 этих самых представителей вызывали в Москву и тихо шлёпали в подвале на Лубянке. Товарищ Склянский тоже утонул в Америке при странных обстоятельствах, и что же?А про политические убийства Л. Шах следует подумать. Уж СССР в них даст 100 очков вперёд всяким там убийствам в Польше. Наши рыцари ГБ и бомбы под видом конфет подсовывали, и зонтиками с ядом кололи, и из пистолета, замаскированного под ручку, стреляли.

sirius26

Сообщение sirius26 »

И это самые экзотические убийства, а были и попроще.

Yurgon

Сообщение Yurgon »

"Я это все прекрасно знаю. Кто такой Войков вы наверное сами знаете. Как должно реагировать руководство СССР - я не знаю, это их дело. Мое мнение - им вообще на свет Божий появляться не стоило, а если уж появились и стали "руководством" - застрелиться и не мешать людям жить :))) И наконец, служит ли покушение на Войкова оправданием 10млн. "сосланных" кулаков, голода в 1932-33 и распродажи художественных ценностей? Вопрос, естественно, риторический :)"Вы ушли от конкретной темы. Вернее - опять все свели к вашему личному неприятию событий и исторических деятелей того времени. А потому - оставляю вас в компании с г-м Васильевым ))

sirius26

Сообщение sirius26 »

Ах, оставьте! Оплакивать Войкова мы не будем.

ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Дык, понятное дело, вы оплакиваете самих себя. Ну, и валяйте. Только вот Сталин тут ни причём. Это вы сами уродились такими, что лучше "застрелиться и не мешать людям жить :)))" (с), Сергей Валентинович Сидоров. Кто ж виноват?

sirius26

Сообщение sirius26 »

Ах белой акации - цветы эмиграции...

Ответить Пред. темаСлед. тема