ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Yurgon
Сообщений в теме: 201
Всего сообщений: 1229
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Yurgon »

#1517Rona Kryk"Откуда пошло? Ссылаются на слова Натальи Бехтеревой, ныне покойной, сказанные ею в конце 80х"Еще хорошо, если ссылаются. У многих эти "знания" по типу г-на Сидорова: где-то слышал, сейчас уже не помню, может и слухи, но почему бы нет?

Реклама
Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

также очень показательны выводы Сергея, которые он делает по моим постам. Выводы абсолююно противоречащие логике, ни одного слова - Америка, шпион в моих постах не было. Понять о чем я писала - человеку психотипа Сергея не дано. они на своей волне - мозги отключены...Вор было употребелено как психотип индивида, которого господин Сидороов приводит в своем примере для нас - точнее его рассуждения о Добре и Зле. Для думающего человека вывод может быть один - Сергей потому и приводит позицию вора, что она близка его психотипу и образу мышдления, что он и подтверждает своими постами по поводу Добра и Зла...Поэтому удивляться этим словам невозможно. Они закономерны..."Позавчера вы назвали меня американским шпионом, вчера - вором, я с любопытством ожидаю сегодняшнего дня :))"

Nastenochek
Сообщений в теме: 386
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

А почему это Сталин такой уникальный, что на него едиснтвенного вылили тонны грязи и дискредитировали в историческом масштабе? Почему на Александра Македонского, Чингисхана или Наполеона не лили грязь, а на бедного Сталина лили? Или тем тоже досталось?

Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

я думаю, ты сам знаешь ответ на этот вопрос ... использование бессмысленных риторических вопросов - один из приемов манипулирования сознания гипнабельной части населения. Для тех, кого мог ввести в ступор "хитрый" вопрос "1521 (он то все прекрасно знает...):Потому что он был олицетворением великой эпохи, он - символ, он и есть народ, русский народ, великий народ, в СОЗНАНИИ людей он был неотделим от ПОБЕДЫ, от ВЕЛИЧИЯ СВОЕЙ Родины.... Вот это то сознание, символ и нужно было выкорчевать - заменить его на "счетную машинку" и сделать "хавальщика".Сталин был бессеребренник, он не рвал под себя, не грабил и не разрушал страну - а созидал! Свнетлана, дочурка, признавалась - что ее американский муж женился на ней только потому что был УВЕРЕН, что ее папа наворовал миллионы и у него 100% лежат кучи золота в банках на западе... он развелся с ней, когда убедился, что нет никаких миллионов и нет никакого золота...Но он был УВЕРЕН, что, если вождь - то нарвал и нахапал - УВЕРЕН, потму что ВСЕ такие - это психотип "счетной машинки" , без мозгов.Ему и в голову не могло прийти, что есть иные люди...Нельзя чтобы у народа в сознании был образ ТАКОГО вождя- это неприемлимо, ОН был один такой, его нужно искоренить, облить грязью, смешать понятия Добра и Зла и Черного и Белого... тгда народ будет не в состоянии различать...

Nastenochek
Сообщений в теме: 386
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

А я думаю, что я для вас не "ты", а "вы"Далее по пунктам1. Сталин был едиснтвенным олицетворением однйо из эпох? А хрущевская, брежневская, горбачевская и пр.?2. Сталин это Сталин, народ есть народ.3. А откуда вам известно, что он именно неотделим? Может отделим все-таки? Не зря же говорили, что в ВОВ выиграл не Сталин, а непосредственно целая страна.4. Кому именно и зачем (конкретно только) нужно выкорчевывать образ великого Иоськи из сознания? Повоторяю, КОМУ, ЗАЧЕМ, и ДЛЯ чего КОНКРЕТНО?5. Бессеребренность безусловно уважаемое качество у правителей, но это еще не дает право перклоняться перед ним за это.

unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

Рона, прочел ваши писания, вы вообще себя хорошо чувствуете? :))))Где вы берете такую траву?!! :)))) Я тоже такую хочу!! :)))

motorsn
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

Прочел последние 10 страниц ветки...Рад, что здравые суждения таки преобладают.Иван - Вы по какому поводу аж 5 вопросов задали? Если это по предыдущему посту - Ваши вопросы противоречат сути написанного в посте 1552. 1. Откуда одной из эпох? Четко указано в третьем абзаце поста №1522 а какой эпохе говорится.То есть, Ваш вопрос не уместен... вернее противоречит написанному. Домысливание. Мотивацию подобного разбирать не будем...2. Это Ваше отрицание. В Вашем сознании, процесс закончен. Вы разделяете.3. Говорили, ахали, сели да й заплакали. Очень много из "говорили" в Вашем сознании - неоспоримая истина.4. На этот вопрос дан четкий ответ в посте 1522 - абзац 4.5. Разговор идет о попытке выявления лжи, или же попытки разгрести всю ложь вылитую на данную личность.Почему я понимаю, о чем идет речь - а Вы домысливаете и искажаете? Это вопрос риторический... отвечать не надо.№1524 Судя по всем постам Роны, могу, как специалист Вам ответить: психически в порядке - логика мышления присутствует. отклонений не наблюдаю.Спасибо за пост о Бехтеревой.Подозревал...Я был в недоумении, услышав подобное... Как врач - он просто не мог ничего подобного произнести...

sirius26
Сообщений в теме: 211
Всего сообщений: 1795

Сообщение sirius26 »

"№1524 Судя по всем постам Роны, могу, как специалист Вам ответить: психически в порядке - логика мышления присутствует. отклонений не наблюдаю."Вы нарколог?

ALiasLag
Сообщений в теме: 322
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

1523: "А я думаю, что я для вас не "ты", а "вы""А что, вас много? И как такая милая чебурашка может быть Вы?1526: "Вы нарколог?"А Вы - акушер?Почему специалист, оценивающий здравость суждений имярека должен быть обязательно наркологом? Или что-то из личного опыта навеяло? Вот и Сергей Валентинович в ту же сторону тянет...

unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675

Сообщение unknown_soldier »

>>1523: "А я думаю, что я для вас не "ты", а "вы""А что, вас много? И как такая милая чебурашка может быть Вы?Андрей, вы принципиально не умеете разговаривать с людьми вежливо?>>1526: "Вы нарколог?"А Вы - акушер?А это здесь причем, можно узнать? :))) Или вы это просто так ляпнули? :)>>Почему специалист, оценивающий здравость суждений имярека должен быть обязательно наркологом? Или что-то из личного опыта навеяло? Вот и Сергей Валентинович в ту же сторону тянет...Сергей Валентинович намекает что у имярека наличествует меланхолический бред в острой форме :)) Отягощенный патологической зацикленностью на моей скромной персоне :))

Ответить Пред. темаСлед. тема