ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
unknown_soldier
Сообщений в теме: 718
Всего сообщений: 1675
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение unknown_soldier »

А что вы глупости пишете про Джугашвили с двустволкой? Вы же понимаете что была "политика партии", что тов.Сталин этой партией руководил, что принятые решения жестко исполнялись. Вы скажите что коллективизация осущевтлялась ради блага крестьян а не с целью их ограбления? Что не было жертв и "переселенных"? Что в результате не возник голод?Это вы меня удивляете - это сейчас что в школах так учат, что тов.Сталин был великий и мудрый правитель, но при нем были некоторые "перегибы"?Тов.Сталин - это большевик, марксист, как бы вы не хотели затушевать это его качество. Самый здравый из большевиков, не спорю. И он воплощал марксистскую концепцию развития страны как он ее понимал. С соответствующими результатами. Мне лично эти результаты не нравятся, допускаю что могут быть другие мнения.

Реклама
unknown_soldier

А вы анархист-индивидуалист, коммунист или синдикалист?

Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

Вы не правильно поняли... На Север я постоянно езжу, оттого и знаю не "эмпирически", и не из книжонок "друзей своего народа", выделяю слово "своего"... Эти "друзья" ничего созидательного для русского народа не сделали ни до, ни после смерти Сталина. Вот на Севере это как раз и четко видно. да и люди еще живы...Вот Вам стоило бы тоже съездить по местам ссылок Сталина для прозрения... может что-то и ойкнет в голове... Дальнейший дискурс не имеет смысла быть...

sas
Сообщений в теме: 352
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

#1139"А что вы глупости пишете про Джугашвили с двустволкой?"А вы батенька - авторитарны. Мало того что нас обижаете, то мы нравимся как люди считающие…, то не нравимся как ТУПЫЕ… То наши мечты глупыми называете. Вы не отрицаете, что история есть мифология?Если да, то почему наш миф хуже вашего? Был ли отец Павел Флоренский сталинистом?Ответьте, пожалуйста. Надеюсь. С анархическим приветом ИИБ.

Atbar
Сообщений в теме: 140
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

да, а про марксиста Сталина, Вы, господин Сидоров, загнули....А это очень важно для постижения личности и масштаба этого человека.Он разочаровался в марксизме еще в 1911 году, по возвращении из северной ссылки, когда Сталиным и стал (был кобой до этого)...Труды о марксизме, которые он обязан был катать, он катал... Но вот публикации их всячески препятствовал...Можете обнаружить и другие "странные" поступки этого человека, кторые с его образом марксиста не вяжутся... Поройтесь. даже может подойти макулатура, общедоступная... профильтруйте ее, много вопросов возникнет

sas

Сообщение sas »

#1140"А вы анархист-индивидуалист, коммунист или синдикалист?"Что вы имеете в виду используя эти термины?Я считаю, что они придуманы для запутывания собеседников.Не люблю слова «гей»-этому явлению есть четкое название.Спасибо, что не спросили не либерал анархист ли я.И вообще жду ответа.

sas

Сообщение sas »

Сергей Валентинович Сидоров-АУ...Вы где...?

unknown_soldier

Я вернулся :)По-моему вы имеете крайне смутные представления об анархизме. Я вот например ощущаю себя "анархистом-индивидуалистом" :) И мне крайне любопытно вас спросить - как анархист может поддерживать такое Супер-Государство как сталинский СССР? Вы не находите в этом некоторого противоречия? :)) Поинтересуйтесь, у тов.Сталина даже есть такая работа "Анархизм или социализм" :))

sas

Сообщение sas »

Сергей Валентинович СидоровСлава всем.Первое с чего вы взяли " что анархист может поддерживать такое Супер-Государство как сталинский СССР".Я просто отдаю дань фигуре И. В. Сталина.Мой любимый политик Ганди. Я не понимаю, как люди в России могут так ненавидеть своих исторических героев, мне неприятна идея выбирать самого самого.Маленькая цитата."Я обнаружил, что жизнь существует среди разрушения и, следовательно, должен существовать закон более высокий, чем закон разрушения. Только при таком законе общество будет построено верно и разумно, и жизнь будет стоить того, чтобы прожить ее. И если это – закон жизни, то мы должны применять его в каждодневной жизни. Где бы ни возникала ссора, где бы вам ни противостоял оппонент, покоряйте его любовью"ГандиВсе люди братья!Миру-Мир!

unknown_soldier

С этим согласен. Только идеализм Ганди мало сочетается с материалистической диктатурой Сталина, вытравливавшей всяческий "идеализм". Работать надо, работать! - сказал бы тов.Сталин в ответ на вышеприведенную цитату.

Ответить Пред. темаСлед. тема