ХХ век в России. Сталин ...Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение serje »

"Я всё-таки повторю вопрос - какой у "Исторического обозрения" импакт-фактор?"он вам нужен? вам и карты в руки... мне на него как-то все равно... т.е. Рейнфилд - это хорошо, потому что из Англии, Шубин - отстой, потому что в каком то занюханном РГГУ? хорошо, ваши пристрастия понятны... на будущее буду знать, что отечественные историки вас не впечатляют, вам нужны будут только иностранные..."Как раз в том то и дело, что английская историография славится своей объективностью куда больше советской."кем признано? самим англичанами? я вот, знакомясь с британскими исследованиями по своей теме, что-то особой объективности не заметил... ах ну да, мы ж тут деревня, куды нам до светил науки из Лондонов и Парыжей...
Реклама
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение RusTurist »

Иван starbereg Кулыгин Про тяжелое положение страны.Либимая байка либерастов о разваливающемся СССР,сравните с успешной РФ, детищем ебна и гайдара."... посмотрим, где находится Россия.Если в 1980 году это вторая экономика мира, это пять Китаев и 60 процентов от США, то сейчас это 1/5 Китая, это 6 процентов от США. И вот сравните. А, кроме того, у нас очень большая демографическая слабость. Поэтому для того чтобы Россия сохранилась как держава хотя бы в течение 10 лет, нам нужно очень точное управление и очень точная промышленная политика."Малинецкий Георгий Геннадьевич- заместитель директора Института прикладной математики имени Келдыша Российской академии наук. (из доклада)
Аватара пользователя
pnp
Всего сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение pnp »

#7371вы жертва советской пропаганды, очевидно же
Аватара пользователя
Аграфена
Всего сообщений: 258
Зарегистрирован: 07.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Аграфена »

Ростислав,это связано вероятно с человеческим фактором(покрайней мере насчёт Ландау и др учёных,артистов не политиков). Талантам всегда завидуют ,вот и писали друг на друга доносы,благо атмосфера благоприятствовала. В принципе,ничего удивительного.
Аватара пользователя
pnp
Всего сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение pnp »

2Исаак STALINGRAD Решетов=Про тяжелое положение страныположение СССР было тяжелым все правление Сталина. я сказл тяжелым а не разваливающимся. СССР удалось сохранить. и вывести в передовые страны
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение serje »

#7373мало того, я ее распространяю... сам Ростислав меня сталинистом признал)) как ж тут поспорить)
Аватара пользователя
Tvikser
Всего сообщений: 763
Зарегистрирован: 10.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Tvikser »

".е. Рейнфилд - это хорошо, потому что из Англии, Шубин - отстой, потому что в каком то занюханном РГГУ"Не потому что в Ангии, а потому что в крутом университете. " ах ну да, мы ж тут деревня, куды нам до светил науки из Лондонов и Парыжей..."Ну вот видите, сами всё знаете про себя.
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение RusTurist »

Александр Guibert Ражев =мало того, я ее распространяю...=И правильно делаете.Необходимо рассказывать правду, особенно поклонникам новодворской и "кровавого нафталина" истории СССР.Ростислав Михайловский, даже находясь на ул. Моховой ничего не замечает.
Аватара пользователя
pnp
Всего сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение pnp »

=Ну вот видите, сами всё знаете про себя.чемодан, вокзал...как говорится
Аватара пользователя
serje
Всего сообщений: 793
Зарегистрирован: 25.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение serje »

"Не потому что в Ангии, а потому что в крутом университете."ну он же в Англии, а в Англии круто все..."Ну вот видите, сами всё знаете про себя."нет, это мой взгляд на ваше отношение... лично мне более интересен РГГУ, чем колледж Королевы Марии, уж извините, и опираться на некий рейтинг в оценке этих учреждений я не собираюсь...не думаю, что стоит продолжать, учитывая, что есть отдельная тема...
Аватара пользователя
Мижко
Всего сообщений: 1719
Зарегистрирован: 08.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Мижко »

"К середине 20-х всё бы успокоилось. "В Испании успокаивалось 30 лет. Почему так не должно было быть в России?
Аватара пользователя
Tvikser
Всего сообщений: 763
Зарегистрирован: 10.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Tvikser »

"ну он же в Англии, а в Англии круто все..."Не всё. Вы же понимаете всю уязвимость своей точки зрения, вот и пытаетесь прикрыться всякой ахинеей."чемодан, вокзал...как говорится"Не понял?
Аватара пользователя
Тавифа
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 01.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Тавифа »

ИВАНУ КУЛЫГИНУ:"вы считаете что причиной было рабство на юге?в том смысле что север воевал за свободу негров?)))"Ровно в той же мере, в коей Ленин воевал за свободу рабочих.МИХАИЛУ ДОРРЕРУ:"Ну, во-первых ген. Франко расстрелял собственного близкого родственника, оставшегося верным Республике - это факт".А расстрелял ли кого-либо из таких соратников, которые остались верными ему, Франко?"Во-вторых, большинство "соратников" - это именно 37 и 38, о чем я специально оговорился".Однако Вознесенский и Кузнецов расстреляны уже после войны, когда "фашистская угроза" исчезла."А в третьих - десяткам тысяч казненных (в том числе и бессудно), сотням тысяч заключенных и миллионам эмигрантов это было безразлично - соратники они Франко, или нет".Согласен.Надеюсь, вы не подумали, что я адвокат Франко? :-)
Аватара пользователя
RusTurist
Всего сообщений: 4742
Зарегистрирован: 03.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение RusTurist »

Ростислав Михайловский и все кто в Москве.Я по дружбе, хочу предложить Вам окунуться в историю Москвы и СССР Сталинской эпохи.Допустим, Вы сейчас на Моховой, прогуляйтесь до Лубянки, в магазине Библио-Глобус купите книгу Энциклопедия «Москва Сталинская», она не имеет отношения к спорам о личности Сталина. Она целиком посвящена культуре, архитектуре и событиям той поры - как значительным, так и повседневным. С ней пройдите в ресторан "Главпивторг", это модель ресторана Сталинской поры.Рекомендую зал "Библиотека".И почитайте под пиво и закуски.Не пожалеете.
Аватара пользователя
pnp
Всего сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение pnp »

2Алєксєй Юзаповічюс=Ровно в той же мере, в коей Ленин воевал за свободу рабочих.не согласен. Ленин был человек идейный. а гражданская война на юге идеей лишь прикрывалась
Аватара пользователя
Тавифа
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 01.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Тавифа »

ИВАНУ КУЛЫГИНУ:"Ленин был человек идейный. а гражданская война на юге идеей лишь прикрывалась".Абрам Линкольн - тоже идейный человек.
Аватара пользователя
pnp
Всего сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение pnp »

2Алєксєй Юзаповічюс=Абрам Линкольн - тоже идейный человек.за ним стояло гораздо больше чем за Лениным. его можно с Керенским сравнить
Аватара пользователя
Тавифа
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 01.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Тавифа »

ИВАНУ КУЛЫГИНУ:"за ним стояло гораздо больше чем за Лениным. его можно с Керенским сравнить".Короче, ваше мнение понятно: если бы Линкольн был более идейным, после гражданской войны в ОГА провели бы массовые репрессии.
Аватара пользователя
webgid
Всего сообщений: 219
Зарегистрирован: 16.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение webgid »

>Борьба между рабами и рабовладельцами. А также между капиталистами и рабовладельцами (но это уже не совсем то).Гражданская война в США не была битвой между противниками и сторонниками отмены рабства. Это уже более поздняя пропаганда.>Террор 30-х и тем более послевоенный - уже не был "объективным", фактически он был вызван только психопатией вождя и ничем больше.То есть никакого заговора военных не было? Никакого противодействия введению выборов тоже не было?>сфабриковано по указани Сталина. Зачем Сталину фабриковать дело и выступать против расстрелов по нему?>Кто вынуждал Сталина давать те или иные указания насчёт организации показательных судов и расправ? Кто заставлял его подписать расстрельные списки?Например, июньский Пленум ЦК 37 года.>или казнь Николая Вавилова?воровать не надо было, вот и всё. И "положение" тут ни при чём.>Ну вот видите, сами всё знаете про себя.Товарищи, очевидно, что мы беседуем с убеждённым прозападником-русофобом. И мы пытаемся ему доказать, что в истории России было что-то хорошее? Это примерно как пидору рассказывать о преимуществах гетеросексуальных отношений...>Абрам Линкольн - тоже идейный человек.Значительно менее, чем Ленин
Аватара пользователя
pnp
Всего сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение pnp »

2Алєксєй Юзаповічюс=Короче, ваше мнение понятно: если бы Линкольн был более идейным, после гражданской войны в ОГА провели бы массовые репрессии.это совершенно не следует из моих слов. зачем сравнивать русскую революцию и гражданскую войну с американской гражданской войной?причины предпосылки, поводы - всё иноеа, вообще про репрессии - Керенский, например, выступал против омского правительства. Колчак растрелял разогнанное болшевиками УС.
Аватара пользователя
Тавифа
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 01.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Тавифа »

АЛЕКСЕЮ СМИРНОВУ:"Гражданская война в США не была битвой между противниками и сторонниками отмены рабства. Это уже более поздняя пропаганда".То есть, судите о классовой борьбе по государственной пропаганде? Отрицаете ли существование классовой борьбы до начала активной деятельности Карла Маркса?
Аватара пользователя
Тавифа
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 01.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Тавифа »

ИВАНУ КУЛЫГИНУ:"зачем сравнивать русскую революцию и гражданскую войну с американской гражданской войной?"Хочу изложить своё мнение. Оно таково: гражданская война не всегда заканчивается партийными чистками."Колчак растрелял разогнанное болшевиками УС".Не отрицаю.Ленин и Троцкий тоже поубивали много людей. Гражданская война закончилась - репрессии постепенно сведены к минимуму.
Аватара пользователя
Yurgon
Всего сообщений: 1229
Зарегистрирован: 10.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Yurgon »

Алєксєй Юзаповічюс"Оно таково: гражданская война не всегда заканчивается партийными чистками."Но и примирение сторон не наступает в одночасье. Тем более если эта гражданская следует за революцией.У нас вот гражданское примирение, по-моему, и сейчас еще не вполне достигнуто.
Аватара пользователя
pnp
Всего сообщений: 599
Зарегистрирован: 19.04.2011
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение pnp »

2Людмила Шахв америке они моментом примирились
Аватара пользователя
Yurgon
Всего сообщений: 1229
Зарегистрирован: 10.12.2010
 Re: ХХ век в России. Сталин ...

Сообщение Yurgon »

Примирение - это не только отсутствие стрельбы. Это достижение такого состояния в обществе, когда все граждане воспринимают итог события как свершившийся факт, не вызывающий активного протеста. Я это хотела сказать.Если в Америке и это было достигнуто в одночасье (я не в курсе подробностей) - тогда за них можно только порадоваться.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Был ли Сталин параноиком?
    Gosha » » в форуме Советская Россия, СССР
    165 Ответы
    7832 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Сталин и педерасты.
    крысовод » » в форуме Новейшее время
    0 Ответы
    1216 Просмотры
    Последнее сообщение крысовод
  • Сталин и его жена
    alekctrect » » в форуме Советская Россия, СССР
    1 Ответы
    658 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Иосиф Сталин
    Gosha » » в форуме Советская Россия, СССР
    557 Ответы
    17383 Просмотры
    Последнее сообщение Gosha
  • Сталин и немцы
    свамидэв » » в форуме Авторские темы
    6 Ответы
    2178 Просмотры
    Последнее сообщение свамидэв

Вернуться в «Советская Россия, СССР»