Уроки Холокоста - путь к толерантности?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
motorsn
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 363
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение motorsn »

#510 Я еще добавлю момент, причем всем известный из жизни.Тоже образ. Очень хорошо срабатывает в личных интересах вызывание у человека жалости к себе.Это Искусство - но оно работает даже на самых казалось бы равнодушных. Заставь себя пожалеть и получишь от другого что тебе надо (веревки вить говорят) - это форма манипуляции, опять же сознанием другого, работает на образах. Создается и забивается образ - факты уходят на задний план и уже теряют свою значимость. Человек, как говорят, просто ведется, причем забывает и о своих интересах. В жизни каждый, думаю, сталкивался.Здесь же та же техника, искусство.Почему весь мир не жалеет русских (обобщенный образ для мира), которые практически в одиночку сражались столько лет со зверем (образ), страдали, теряли, испытывали унижения, огромная концентрация человеческих трагедий, убийств, патологий? Русские (обощенный образ) не есть, в данном случае, жертва?Почему говоря о зверствах на территории СССР опять же выделяют евреев (в т.ч и Константин)? Русских евреев, белорусских евреев, украинских евреев? Евреев, Евреев, Евреев, Евреев, Евреев.....! (повторите десять раз...понимаете?)Почему весь мир жалеет евреев?Ну что ж, молодец, Рона! Сформулировала корректно.

Реклама
Nastenochek
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Ну так.Евреи составляют 0,25% от населения Земли, а среди Нобе-левских лауреатов их 27%Это может считаться ответом на вопрос, почему евреям удалось заставить жалеть себя весь мир.

RichDad
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 124

Сообщение RichDad »

Илья Каратаев & Rona RubtsovaВы, как обычно, под видом одной проблемы незрмо начинаете рассматривать две.1. Технические аспекты -- жгли, не жгли, кто и как вентилировал и проч. муть.2. "Почему весь мир жалеет евреев"?Давайте разделим эти темы. По второй могу сказать -- читать тошно. Русские прям пережить не могут, что кого-то жалеют больше, чем их. В нашей ментальности заложено, что мы должны быть самыми несчастными (авось, кто пожалеет), просто счастливыми быть никак. Вы хоть понимаете, что это от убогости?Если сухо -- то официально никто "холокост" не сводил к еврейскому вопросу. И давайте, не делать вид, будто мы не понимаем, что есть разница между желтой прессой, личными изысканиями отдельных граждан и официальной международной риторикой.Если организации и фонды Израиля интересуются историей именно евреев -- согласитесь, г-да, ничего удивительного или предосудительного тут нет.Так что, давайте решим, чем Вы Богуславского достать пытаетесь:1. утверждениями, гласящими, что холокоста (преследования и массового уничтожения по национальному, нацио-социональному, физиологическому признаку, где среди славян, цыган, гомосексуадистов, людей с нервными расстройствами и т. д. огромную долю составляли евреи) вообще не было;2. показать многочисленные нестыковки в огромной массе источников по теме;3. убедить, что явление, именуемое холокост носило совершенно иной характер, и к нему следует иначе относиться;4. выплеснуть стихийный русский антисемитизм а-ля Достоевский, в результате чего я лично читаю истерики Картаева (# 521), которые прямо повторяют тирады Гитлера из Майн Кампф или риторику фильма "Вечный жид".P.S. Может кто-то из Вас вкратце набросает концептуально несколько тезисов? В противном случае писанина будет бесконечной, т. к. ваша тактика в этом дискурсе сколь безупречна для дилетантов, столь неприемлема для всерьез читающих. Это свойственно для фолк-хистори и прочих журналистских расследований. Осмысляя большую проблему, вы выхватываете или ее объективно слабые пункты или откровенные фальсификации, критикуете их в таком стиле, который косвенно дискредитирует всю устоявшуюся систему оценок.

sas
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

«выплеснуть стихийный русский антисемитизм а-ля Достоевский»Шутка удалась:-)

sas
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 3189

Сообщение sas »

Мозг 鼻下長 ВзорванБРАВО!!!Определение «холокоста - преследования и массового уничтожения по национальному, нацио-социональному, физиологическому признаку, где среди славян, цыган, гомосексуадистов, людей с нервными расстройствами и т. д. огромную долю составляли евреи»Это шедевр.Приятно читать, Что среди славян, цыган, гомосексуадистов , людей с нервными расстройствами и т. д. огромную долю составляли евреи.Кстати, гомосексуадисты - это гомосексуалисты или гомосекссадисты, но в любом случае огромную долю составляли евреи.БЛЕСК.

Rerait
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 229

Сообщение Rerait »

# 524 А мозг то действительно взорван...Для Каратаева думаю лучшей иллюстрации его слов и не надо было:)))№ 526 Иванахтунг, зачет!!!:))))

RichDad
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 124

Сообщение RichDad »

Иванахтунг Иванов-БезбашенныйПринято. Пишу, правда, на ходу))Обещаю, когда Вы замечтаетесь и, выпав, из образа Петрония Арбитра , напишите что-то от себя, я не буду цепляться к таким ляпам.

MokylymnDonal
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 50

Сообщение MokylymnDonal »

Поддержу ядерный Гриб. Мне ТАКИЕ грибы вообще всегда нравились. Далеко не эстетически только..Ждем позитивного мнения.

Rerait
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 229

Сообщение Rerait »

\Осмысляя большую проблему, вы выхватываете или ее объективно слабые пункты или откровенные фальсификации, критикуете их в таком стиле, который косвенно дискредитирует всю устоявшуюся систему оценок.\Для индивида с реально взорванным мозгом попытаюсь просигналить...Есть большая картинка, которая состоит из маленьких квадратиков (мозаика), вот эти маленькие квадратики и разбираются - в итоге смотрится какая такая картинка получится, насколько большая, сколько в ней дырочек и пустот и вообще получится ли картинка.../. к. ваша тактика в этом дискурсе сколь безупречна для дилетантов, столь неприемлема для всерьез читающих/Поэтому для "всерьез читающих", но не мыслящих, работа над картинкой будет неприемлимой. Скатертью, как говорится:))

seocrat
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

Если бы у присутствующего здесь кружка "юных ревизионистов" были бы собственные мысли- это было бы замечательно. Однако читать здесь в их исполнении приходится лишь перепечатки из старорежимных статеек маргиналов-любителей с далёкого Запада.Мне вот стал этот вопрос интересен- так я в архивы за границей ходил, как на работу- из чего собственное мнение и составил.

Ответить Пред. темаСлед. тема