Уроки Холокоста - путь к толерантности?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Atbar
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 439
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение Atbar »

просто Вы как то в гущу обсуждения по газовым камерам и крематориям впрыгнули - вот я и не поняла к чему Вы Бабий Яр помянули....:)))\Сходите на мемориал, может охота хихикать над людскими трагедиями отпадет.\я каждый день мимо него и проезжаю.Можно конечно устроить Стену Плача здесь и залить глаза слезами.Но так как мы в группе любителей истории - обсуждаем факты и фактические недоразумения.Уроки Холокоста, к сожалению, для вникнувшего в суть истории, к толерантности явно путь не указывают... вот и пытаемся выяснить почему...так дадите имена и пароли? а то я уже не скоро потом на Украину попаду...:)

Реклама
Atbar

Сообщение Atbar »

\Ссылки на исследования приводились много где, в том числе и в этой дискуссии- хотите ищите. Если вы не внимательно читаете или чего-то не знаете, то я за вас это делать точно не буду.\Константин, я внимательно читала все Ваши ссылки - даже некоторые книги, ссылки на цитаты из которых Вы приводили, в полном объеме и ранее...Может уточните где именно говорится об исследовании вентиляционных утсановок и систем в камерах концентрационных лагерей?\А бред про "сжигание ЖИВЬЁМ опять же сотен тысяч в крематориях..."- оставьте для своих товарищей-наркоманов.\как здорово вы разбираетесь в людях.можно только посочувствовать - нелегко вам в жизни...

Мижко
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

Не знаю, получится ли у Вас, Рона, посмотреть на украинских полицаев, резвившихся в Бабьем Яру. Полагаю, кого не повесили после войны, те больше прячутся, если не перемерли. Но их духовные наследники - вполне в силе. Ходят такие все гордые, с горостью носят нахтигалевскую форму.А что, Вы всерьез считаете, что истребление евреев немцами в рамках расовой доктрины не имело места?Или подозреваете ситуацию, аналогичную сталинским репрессиям, когда из 50 миллионов жертв кровавого Сталина удается подтвердить от силы 800 тысяч?Так ведь и 800 тысяч - это до фига.

Мижко
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

Вот, даже в википедии цифры разнятся, но меньше миллиона жертв в одном Освенциме никто не приводит.И что, это мало? Недостаточно кроваво? Не понимаю, о чем спич про Циклон и газовые камеры. Даже если в камерах обрабатывали инсектицидом одежонку, а в крематориях сжигали трупы погибших от тифа и голода - как это уменьшает масштаб трагедии, вот объясните мне кто-нибудь?

seocrat
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

Проблема всех ревизионистов в том, что они пытаются обелить немцев, сказать что никакого геноцида, то есть убийства евреев по национальному признаку не было, всё придумали сионисты, чтобы создать государство Израиль и получать денежки с бедной и несчастной Германии. Почему оправданием фашистов занимаются наши псевдо-патриоты, ума не приложу. На территории СССР евреев-граждан нашей страны убили больше миллиона- как вообще поднимается рука что-то писать в защиту нацистов? Это только нелюбовь к евреям или что-то большее?Естественно колонну воинствующих жидоборцев с красным флагом наперевес- возглавляет неистовый Мухин, несущий пургу ещё почище, чем Каратаев. Он считает, что геноцида евреев не было, а в СССР просто убивали советских граждан, первыми из которых под руку попались евреи. ) Идиотизм редкостный!Дословно:"...Поскольку геноцида евреев не было (был геноцид советских граждан), то холокост из легенды быстро вырос в привычную еврейскую аферу..."По Мухину убивали за гражданство, а не национальность. По всей видимости, по теории Юрия Игнатьевича, изгнание и уничтожение немцами евреев из Германии являлось геноцидом немецкого народа, поскольку евреи были гражданами Германии. )

Atbar

Сообщение Atbar »

№ 487 есть такие\А что, Вы всерьез считаете, что истребление евреев немцами в рамках расовой доктрины не имело места?А вот мы это и пытаемся выяснить:) Уж сколько страниц и не с моей подачи.я лишь участник дискуссии. Приобщайтесь\Или подозреваете ситуацию, аналогичную сталинским репрессиям, когда из 50 миллионов жертв кровавого Сталина удается подтвердить от силы 800 тысяч?Так ведь и 800 тысяч - это до фига.\Ничего не подозреваю, лишь изучаю конкретные факты:)\Даже если в камерах обрабатывали инсектицидом одежонку, а в крематориях сжигали трупы погибших от тифа и голода - как это уменьшает масштаб трагедии, вот объясните мне кто-нибудь?\Масштаб чей трагедии? И какой конкретно масштаб.Приводятся грандиозные цифры по живьем сожженых к печах евреев, что технически не то что сомнительно, а откровенно невозможно... про газовые камеры - на основные вопросы ответов нет у промоутеров.очень поучительно в данном случае почитать воспоминания узников-евреев, типа спасшейся три раза от удушения газом некой хильды вишягер и ей подобным (мало мальски грамотный человек навряд ли поверит, что спаслась дама от газа спрятавшись оказывается за газовой печью какой-то- - а вы "хихикать над людским горем" - тут хохотать можно), и вот на этом сторится 80% всей офиц.истории Холокоста евреев.Можете почитать о чем мы тут говорим. Я лишь участвую, т.к была затронута знакомая мне тема определенные тех.вопросы.

Atbar

Сообщение Atbar »

Константин, Вы все таки ответьте!А то я смотрю Вы обрадовались, что появилась возможность опять проехать ответы...:)))\Константин, я внимательно читала все Ваши ссылки - даже некоторые книги, ссылки на цитаты из которых Вы приводили, в полном объеме и ранее...Может уточните где именно говорится об исследовании вентиляционных утсановок и систем в камерах концентрационных лагерей?\

seocrat
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

Это был ответ на:"...\Катились бы вы со своими смайликами в одно место! То, что убить человека Циклоном-Б гораздо легче, проще и быстрее, чем вшей и блох- написано во всех исследованиях по этому препарату.\Да Вы что?:))))с удовольствием добавлю в избранное ссылки на подобные исследования - полезная вещь!:)))Просим! ..."

Atbar

Сообщение Atbar »

№и 495 Ну Вы что, смеетесь что-ли?Вы что историю с этой находкой не знаете в квартире? и Опровержение моментальное?Я просто не ожидала ...Почитайте на что конкретно Вы сейчас ссылаетесь....!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема