Уроки Холокоста - путь к толерантности?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Brendan
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1808
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение Brendan »

Когда Ваш интеллект достигнет выдающихся результатов, позволяющих понять написанное оппонентом и пользоваться гуглем тогда продолжим.

Реклама
seocrat
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

Илья Каратаев"...К чему Вы опять же постите пургу про восхваления Лейхтера "ревизионистской прессой"..."Соберитесь, мужчина! К чему этот поток пустых слов? Пурга- это то, что не соответствует действительности. Ревизионитская пресса не восхваляет Лейтера?"...Второй процесс Цюнделя в 1988 году стал переломным моментом во всей истории ревизионизма. На этом процессе выступил с сенсационным докладом инженер Фред Лейхтер, который научно доказал, что те сооружения, которые демонстрируются в Освенциме в качестве "газовых камер", физически не могли использоваться для массового уничтожения людей.Р. Фориссон, выступавший свидетелем защиты на этом процессе, писал потом: "Я непосредственно присутствовал при смерти мифа о газовых камерах". Смертельный удар этому мифу нанес Ф. Лейхтер. Наша пресса с чужого голоса обзывает его "фашистом", но он никакой не фашист, а человек совершенно аполитичный и просто честный специалист..."(ЮРГЕН ГРАФ. МИФ О ХОЛОКОСТЕ)О том, какой это "инженер" и "честный специалист"- уже все и так знают. Даже поклонники Графа, хотя и стесняются в этом признаться.

motorsn
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

№ 445 Так а что с Вами продолжать то? приводите доказательства своиз обвинений, взрослейте!вы чего тему флудите то, админ?:)))

Brendan

Сообщение Brendan »

Доказательства я привёл. Не хватает мозга, чтобы осилить - не утруждайте себя писанием глупостей.

motorsn
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

№ 446 Пожалуйста по фактам озвученным Роной!А не лихорадочные выхватки цитат, кои не имеют отношения к поданным фактам собеседника... рона что цитировала в своих постах восхваления Лейтера? " О том, какой это "инженер" и "честный специалист" не было ни слова в упомянутом посте...Она только дала краткую справку ПОЧЕМУ к нему обратились и почему его отчет не был принят к рассмотрению...переключитись уже на Прессака что-ли:)))

seocrat
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

"...№ 446 Пожалуйста по фактам озвученным Роной!..."По фактам озвученным Роной у нас уже была большая дискуссия, которая показала, что она дальше вычитанного у Графа не знает ничего. В этом можно наглядно убедиться почитав #304 и #305.А её слова, что она и не думает оправдывать нацистский режим и при этом говорит:"...Вот что случилось, в действиетльности, с венгерскими евреями. Их не травили газом, не стреляли, не расчленяли, не кремировали, не пускали ток и не скармливали собакам. Венгерских евреев отгрузили из Аущвица на работу в лагеря старого рейха и многих отправили в Швейцарию и освободили..."- выглядят и смешно и глупо одновременно. Тем более, что мой вопрос- а где в итоге находятся эти сотни тысяч аушвицких венгерских евреев, если в конце 1945 года в Германии всего было 25.000 евреев, включая немецких, в Венгрии 200.000 из проживавших 800.000, а в Швейцарию их вывезли всего несколько тысяч- естественно остался без ответа. )))

Atbar
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

Ух ты, какая реакция на пару приведенных мной фактов:)))Константин, Вы как тот волчок, только вращаетесь постоянно против своей оси:))Убедиться наглядно можно, поэтому желающие ознакомится и с моими постами и с Вашими, начиная с 304го и оценят Ваши ответы по достоинству:)))Графа не читала, хоть и знаю кто он, но обязательно почитаю, раз уж Вы так все, что я ни говорю здесь, ассоциируете с писаниями Графа. Обязательно сверю - я смотрю он три книги написал на тему. Может быть интересно.Вам же посоветую прочитать книгу Маттоньи в полном объеме, хотя бы. Или Прессака - в последней редакции. Их я как раз читала:)))А лучше обе:))Цитаты из "ревизионистской прессы" абсолютно не впечатляют ни в качестве неких непонятных аргументов, ни в качестве Ваших возможных прямых намеков на зашоренность оппонентов. Они ничего не дают, кроме как показывают, что Вам и сказать то нечего, кроме как огульно обвинять без всяких оснований.Я, в отличии от Вас, достаточно, благожелательно к Вам отношусь как к оппоненту, и на провокации вестись не буду:)))Вы подали дезинформацию, или пусть несовсем достоверную и полную информацию по некоторым важным источникам для изучения данной темы, я дополнила и привела только факты в после №423.Комментарии Ваши, в виде оскорблений и перехода на личности, в данном случае, были излишни...Баринову: как раз по книге Ширера, цитаты из которой г-н Богуславский приводил в виде непререкаемого источника в теме по пакту М-Р (насоклько помню) мы и приводили контр-аргументы с Каратаевым.:)))Ваши отсылы на данный источник для меня просто смешны, уж извините:)))

Brendan

Сообщение Brendan »

Смейтесь дальше. Смех без причины... Ну а я пока запишу, что опровергнуть мой тезис о слизывании Вами "аргументов" нацистской пропаганды Вы опровергнуть даже не попытались.

Lorrie
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 92

Сообщение Lorrie »

№ 452 А можно и я посмеюсь?Так где ж сверка цитат из ширера и роны на идентичность?Ты сначала свой тезис о слизывании подтверди.А то задели гордость. Мальчик расстроился и продолжает гнать.

ALiasLag
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Должен заметить, что вмешательство в дискуссию Никиты Баринова не всегда благотворно, хотя, как правило, он действительно располагает фактической информацией.В данном случае не могу понять его исходного тезиса. Он пытается оспорить замечания Роны исходя из того, что о саботировании помощи евреям великими державами Запада писала ещё гитлеровская пресса? Но ведь не всё, о чём писала гитлеровская пресса, было ложью. Если бы гитлеровская пресса написала, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, следовало бы немедленно оспорить этот факт?Относительно же евреев, я тоже много раз слышал и читал, что союзники препятствовали их выезду из Германии и оккупированных ею стран. А въезду, например, в Палестину, препятствовали даже силой оружия. Не буду настаивать, но по-моему, однажды англичанами у берегов Палестины было потоплено судно с беженцами, многие утонули.Ширер - обычный журналюга, к тому же ангажированный. Никакими дипломами по холокосту и еврейскому вопросу он тоже похвастаться не может, так что не пойму, в чём ценность и авторитет его высказываний.Я понимаю, что для американского суда факт, что у Лейтера не было диплома инженера по газовым камерам, может служить решающим обстоятельством, чтобы отклонить его экспертизу. Однако даже крестьяне строили дома, не имея соответствующих архитектурных дипломов, и все величайшие памятники архетектуры античности и средневековья построены людьми без дипломов. Поэтому для нормального человека как раз решение американского суда кажется странным.Лейтер всё же выпускал оборудование для газовых камер и был, безусловно, знаком с вопросом. Кстати, Константин обходит молчанием факт, что и последующие экспертизы, проведённые химиками, пришли к тем же результатам. Получается, что, хотя Лейтер и не имел диплома, специалист он всё же был достаточно хороший.Если же отвлечься от дипломов, то главный аргумент Лейтера был - все помещения, выдаваемые за газовые камеры, не могли ими быть, так как не имели принудительной вентиляции. Может быть, поговорим не о дипломах, а об аргументах? Кстати, помещения для дезинсекции с помощью таблеток циклона-б такую вентиляцию (ещё и подогрев) имели.

Ответить Пред. темаСлед. тема