Советская Россия, СССРУроки Холокоста - путь к толерантности?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Laketha
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1616
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение Laketha »

#363 « фун мох ун фун блотэ..» Это с какого языка и как переводится?

Реклама
Joanna
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

#364Таки я ее не понял.Для меня это не позиция, а « фун мох ун фун блотэ»#365Это, так , не для всех…

seocrat
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

Илья Каратаев"...Вот взяли бы Богуславский и поспорили, но у вас не получится... так как здесь уже наука точная...зная расход кокса и конкретные поставки его в данном конкретном году, а также технические характеристики печей, можно посчитать кол-во уничотженных трупов в данном конкретном году, в данном конкретном лагере... "С кем спорить и о чём? С Роной? Она специалист в этой области? Она прочитала книгу такого же не специалиста и приняла на веру, то что он написал и то, что прекрасно ложится на её нелюбовь к евреям. Она может компетентно спорить о технических характеристиках печей?Если Роне так часто вспоминается Циммерман и если Каратаев хочет что-то точно высчитать, исходя из поставок и количества трупов- то вот ещё один отрывок из Циммермана. Всё высчитывается элементарно."...Учитывая, что сведений о поставках кокса за периоды до середины февраля 1942 г. и после октября 1943 г. не сохранилось, и что печи, как известно, в эти периоды функционировали, вполне возможно, что дошедшая до нас документация некомплектна. Об этой некомплектности можно заключить, сравнивая ежемесячные данные о доставке кокса с числом смертей зарегистрированных заключённых. За июль 1942 г. есть записи о доставке 16,5 тонн кокса. В этом месяце умерло 4124 зарегистрированных заключённых. За март 1942 г., однако, есть записи о доставке 39 тонн кокса, но умерло лишь 3000 зарегистрированных заключённых. В сентябре 1942 г. умерло около 9000 зарегистрированных заключённых, при этом в лагерной документации отражена доставка 52 тонн кокса. В следующем месяце умерло около 5900 зарегистрированных заключённых, но задокументирована доставка только 15 тонн кокса..."

seocrat

Сообщение seocrat »

Это кстати обширная биография Карло Маттоньо на "исследования" крематориев которого ссылается каждый настоящий отрицатель. Ни химического, ни технического, ни инженерного образования он не имел и не имеет. То же касается и Юргена Графа, который работал скромным учителем английского языка. Видимо, с таким же успехом мог стать видным исследователем холокоста и крематориев мой школьный учитель физкультуры, который евреев также недолюбливал... )))http://www.revisionists.com/revisionists/mattogno.html

Laketha
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Знаете, Константин, мне кажется Ваша любимая игра - это поддавки. Почти уверен, следующий заход Роны закончится с разгромным счетом

ALiasLag
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Да, Игорь, мы это уже заметили. Оппонентам Константина не нужно искать никаких опровергающих его мнение документов - он сам их выкладывает. Но вообще, такую позицию можно только уважать. Это гораздо лучше, чем трепаться и заниматься демагогией.Я бы хотел только от Константина подтверждения его сообщения в посте 338 о чудо-крематории в Ленинграде, который "без всякого кокса" сжигал по несколько тысяч человек в день. Дело в том, что мне привелось довольно долго жить в Ленинграде, и я ничего подобного никогда не слышал и не читал. Наоборот, большинство жертв блокадного голода захоронены на Пискарёвском кладбище (700 000 человек) в братских могилах, выкопанных экскаваторами. Там же захоронены в братских могилах военнослужащие - каждый может сходить у убедиться. И есть отрывки реального дневника реальной Тани Савичевой, которая тоже погибла.В современном же крематории сжигается по нескольку десятков человек в день, никаких чудес.

ALiasLag
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

По поводу же выводов советской комиссии: там же сказано "на основании опроса выживших заключённых". Что, в комиссии были специалисты по газовым камерам и крематориям? Не было. А раз не было, как они могли вынести компетентное решение? (пользуясь логикой Константина). И потом, ещё более компетентное мнение комиссии Бурденко (там-то были и хирурги и паталогоанатомы) о расстрелах в Катыни Константина почему-то не устраивает, а тут прямо Сталин для него - непререкаемый авторитет.Сталин, к сожалению или к счастью, вступал в торги со своими врагами (что с фашистами, что с англичанами). Многие действия СССР поэтому продиктованы интересами временных партнёров по сделкам (само собой, СССР с этого тоже что-нибудь отламывалось).В случае с Польшей отломилось признание аннексированных в 1939 году территорий за СССР, а в придачу ещё и части Восточной Пруссии с её столицей Кёнигсбергом. Очевидно, Сталин считал, что для такого дела и соврать не грех. На самом деле, грех, конечно, но не возвращать же Западную Украину Польше?

seocrat

Сообщение seocrat »

Андрей Кулешов"...Я бы хотел только от Константина подтверждения его сообщения в посте 338 о чудо-крематории в Ленинграде, который "без всякого кокса" сжигал по несколько тысяч человек в день. Дело в том, что мне привелось довольно долго жить в Ленинграде, и я ничего подобного никогда не слышал и не читал..."То, что вы об этом не читали и не слышали не означает, что этого не было.http://www.rusk.ru/st.php?idar=180924

seocrat

Сообщение seocrat »

Igor igorsky IvanovО каких поддавках идёт речь? )

Tri_minus_odin
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 1265

Сообщение Tri_minus_odin »

Андрей КулешовО крематории лучше здесь посмотрите:http://forum.interzet.ru/index.php?showtopic=49752По этой ссылке есть и текст постановления (меня только немного смузает "суженное заседание исполнительного комитета...) и некоторые цифры приводятся (сожжено чуть более 100 000 человек).Коротко говоря - кирпично-пемзовый завод на территории совр. Московского Парка Победы в 1942 г. был приспособлен под крематорий. 600 тысяч - это, конечно, перебор.

Ответить Пред. темаСлед. тема