Советская Россия, СССРУроки Холокоста - путь к толерантности?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Joanna
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 907
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение Joanna »

Кирилл COMMAND Калужский"У тебя имя, фамилия больно славянские) Калужский, это псевдоним."Да у меня имя, фамилия, а кому из славянских)Калужских псевдонимов больно ,я не понял.

Реклама
Joanna

Сообщение Joanna »

Рона, вы специалист по термической обработке?

Vlad_7
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 48

Сообщение Vlad_7 »

Эжен, иди спать...ну правда)))Эжен, а каким специалистом необходимо быть, что бы указывать на факты и пользоваться аргументами?Как выяснилось (с помощью Богуславского), мои специализации в областях биологии и истории, не катируются(

Joanna

Сообщение Joanna »

Спать пока не хочу)Беда наша, что специалисты мы еще те.О чем спор:"Уроки Холокоста - путь к толерантности?"Получаеся такое расписание:1 урок. Физика Холокоста.Тема: Термичекие реакции. Задание на дом расчитать необходимое кол-во кокса для сжигания трупов.Ответственная Рона.2 урок. Арихметика. Тема расчет кол-ва погибших.3 урок. История.... вот здесь многим до фени....Уроки Холокоста - путь к толерантности?Какая в …. толерантность- ненависть…

Vlad_7

Сообщение Vlad_7 »

))) а ты как видишь обсуждение? Предлагай)По вопросу заявленному в теме, написал...всё не читал, но предположу, что первый. Почитай несколько страниц назад)Повторю общую мысль...За доводы против Холокоста, сажают в тюрьму, следовательно, не знаю какое именно, но это какое то явление, обсалютно полярное термину "толерантность"

Joanna

Сообщение Joanna »

Я бы вообще эту тему закрыл:)

Vlad_7

Сообщение Vlad_7 »

)))))Почему?

Atbar
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 439

Сообщение Atbar »

И еще добавлю по печам (читала много, что в них сжигали просто таки кучами трупы одновременно): печи Топфа были т.н гражданскими моделями. Для промышленного использования не приспособленными, так как по своим тех.характеристикам имели маленькие муфели, рассчитанные на сжигание по одному и соотвественно возможности собирать прах для семей в резервуар внизу.После вспышек эпидемий тифа 1942 года, все трупы могли кремироваться в лагерях, в качестве мер профилактики...Для планирования установки во всех основных лагерях, SS использовал стандартное соотношение 1 муфель на 4,500-5,000 заключенных. Наблюдаем соотношение 4,500 в Ораниенбурге и 5 000 в Биркенау и.т.д на ожидаемое население в 230 000, которое достигнуто не было...

Joanna

Сообщение Joanna »

Кирилл COMMAND Калужский"Каждый советский гражданин, попавший в фашистский плен, был смертником независимо от его национальной принадлежности Но страшнее всего было положение евреев. За ними и за политработниками велась ни на один день не прекращавшаяся охота. Евреи попадали в плен при таких же обстоятельствах, при каких попадали в плен русские, украинцы, белорусы, армяне, грузины и другие: либо в окружениях, либо раненые. Среди немногих евреев, которых я встречал в плену, были врачи, попавшие в окружение вместе с госпиталями и ранеными. Некоторые попали в плен тяжело раненными, истекая кровью, на поле боя. военнослужащие-евреи знали, что у немцев их ждет мучительная смерть. И если, тем не менее, они попадали в плен, то лишь в силу чрезвычайных обстоятельств."Не пожелал бы что бы это повторилось. Поставьте себя на место советских граждан, и евреев в т.ч.

seocrat
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

"...И еще добавлю по печам (читала много, что в них сжигали просто таки кучами трупы одновременно): печи Топфа были т.н гражданскими моделями. Для промышленного использования не приспособленными, так как по своим тех.характеристикам имели маленькие муфели, рассчитанные на сжигание по одному и соотвественно возможности собирать прах для семей в резервуар внизу..."Я так понимаю, что группа из "Любителей истории" медленно, но верно превращается в "Любителей кремации" :)

Ответить Пред. темаСлед. тема