Уроки Холокоста - путь к толерантности?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Сергей Иванович
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 10
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение Сергей Иванович »

При Сталине была создана. А Хазарский каганат?

Реклама
Zeldan
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 70

Сообщение Zeldan »

Хазарский каганат - это государство, если его можно так назвать, там кочевники всякие были. Это государство было уничтожено, но степняки, которые там остались, и чьи потомки ещё наверное есть на кубанских землях - коренной народ. Потому что они где жили, там и живут. Просто теперь это территория России, но сам народ коренной, точнее потомки степняков. То же самое могу сказать о чукчах. Если бы в состав России вошло восточное средиземноморье, ну естественно, с населяющими его народами, то евреи были бы коренным народом. Но поскольку родные для евреев земли в нашем составе никогда не были, а евреи взялись - то значит этот народ не коренной, он пришёл в нашу страну.

polina
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 556

Сообщение polina »

В Россию евреи не пришли, а были присоединены после трех разделов Речи Посполитой. А откуда они там взялись, это другой вопрос. Татары, кстати, тоже присоединены были.. А я думаю, что жалеть надо всех, кто стал жертвами нацизма!

Zeldan

Сообщение Zeldan »

Любая семья сначала вспомнит своих погибших, а потом всех. Также и с государством. А что касается коренного - так и для Речи Посполитой это не коренной народ был. Коренной народ они для Израиля. Для остальных стран - пришлый.

Сергей Иванович

Хазарский каганат кочевники с правящей верхушкой иудеев и иудаизмом как главной религией.

polina
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 556

Сообщение polina »

Да кто же против, Сережа. По-моему в этом вопросе с вами все тут согласны.«Что же сделал я за пакость, Я убийца и злодей? Я весь мир заставил плакать Над красой земли моей». - помните кто написал? Он писал не о песках Палестины, а о нашей с вами Родине, и его, кстати, тоже.

Zeldan

Сообщение Zeldan »

В Хазарском каганате даже если и были евреи (не знаю об этом факте, поэтому спорить не буду), то они также пришлые там. Родина этого народа - Израиль/Иудея. В Хазарском каганате, Речи Посполитой, России евреи являются населением пришлым. После присоединения Кубани еврейский вопрос не появился. Он появился после присоединения Польши, где их было много. Я не говорю, что это евреям надо в каких-то правах из-за этого отказать. Просто зачем же правду скрывать? Ну пришлый и пришлый, у нас народ гостеприимный.

Сергей Иванович

У нас на Украине вобще возникло такое течение как хасидизм. А у меня в родном городе существует центр при нём школа разновидности хасидизма иудейское религиозное движение хабад.Есть сайт еврейской общины Кривого Рога очень интересный. Вот так и живём

Zeldan

Сообщение Zeldan »

Евреи укоренились здесь, никто не отрицает, что они не вчера появились. Изначально просто они на территории России не обитали

ruS)э
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 230

Сообщение ruS)э »

Родина народа, это место где родились его представители. Родина русских евреев - Россия. Все эти экскурсы в историю Иудеи отношения к вопросу не имеют. Славяне тоже пришли в Россию из центральной Европы.

Ответить Пред. темаСлед. тема