Уроки Холокоста - путь к толерантности?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Laketha
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1616
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение Laketha »

#266 Меня такие опровержения скорее больше пугают чем Юрген ГрафА нет ли каких-нибудь просто адекватных исследований посвященных вопросу

Реклама
seocrat
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

Igor igorsky IvanovА в чём неадекватность данного?Андрей Кулешов"...265: Опровергнуть там почти ничего невозможно, сажают просто..."Опять вы со своим детским лепетом. В большинстве стран Европы и США запрещена популяризация нацизма, символика и т.д. Вам, живущему в Германии- это должно быть известно особо. Оправдание преступлений нацизма входит в тот же блок статей УК. И касается не только холокоста, а преступлений нацистов вообще."...Лишением свободы сроком до пяти лет или денежным штрафом наказывается тот, кто действия, подходящие под параграф 6.1 кодекса о международных преступлениях и совершённые при власти национал-социалистов, оправдывает, отрицает или преуменьшает в форме, расшатывающей общественное спокойствие..."(п.3 § 130 уголовного кодекса ФРГ)Что же касается опровержений ревизионистов, то большинство из них пишут редкий бред, включая Графа и серьёзные учёные просто не вступают с ними в полемику. Если вы издадите книгу, что земля не круглая, а плоская- то сможете рассчитывать, что всё научное сообщество мира броситься вас опровергать и печатать горы книг, доказывающих обратное?

ALiasLag
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Константин, Вы серьёзно, или прикидываетесь?Каким образом полицейские меры могут доказать, что Граф пишет чушь? Запугать его и его сторонников - да, могут. Потому и применяются.Иногда особо ретивые антисемиты, как известно, спрыгивают с самолёта без парашюта. Но обычно политическим деятелям хватает чужого опыта.

Laketha
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

#272 А в чём неадекватность данного?Изложение очень запутанное на мой взгляд.

ALiasLag
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

274: Что запутано - это даже лучше. Какой простор для толкования! Как говорилось в старом анекдоте:-Сколько дали?-Десять лет!-А за что?-Да ни за что!-Ну, это ты врёшь, ни за что пять дают!Не знаю как десять лет, но по законам ФРГ каждый участник дискуссии (исключая, конечно, Богуславского и Полякова - может, ещё кого забыл) наговорил уже года на полтора.Ну, а Кирилл - на прыжок из самолёта.

seocrat

Сообщение seocrat »

"...Константин, Вы серьёзно, или прикидываетесь?Каким образом полицейские меры могут доказать, что Граф пишет чушь? Запугать его и его сторонников - да, могут. Потому и применяются..."Вы об чём, вообще? Я как-то непонятно изьяснился? Законы установленные в стране, в которой вы сейчас живёте, приняты не против Графа или Ирвинга- они вообще приняты против оправдывания преступлений нацистов. Я привёл вам текст. Там есть хоть одно слово "еврей" или "холокост"?Ревизионизм, поднятый западными ультраправыми не касается одних евреев. Одни говорят, что дивизия Мёртвая Голова" не убивала пленных, другие, что блокады в Ленинграде не было, третьи ещё что-то...А то, что Граф пишет чушь- так это человеку занимающемуся историей и работающему с документами- и так ясно после прочтения книги.

motorsn
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 363

Сообщение motorsn »

\Законы установленные в стране, в которой вы сейчас живёте, приняты не против Графа или Ирвинга- они вообще приняты против оправдывания преступлений нацистов\Только что-то эти законы применяются исключительно против людей, которые тоже, по своему, ищут правду и изучают историю... ... Андрей реально, хоть по его мнению и с сарказмом, написал последний абзац № 275...драконовы законы во славу "избранных":)))\А то, что Граф пишет чушь- так это человеку занимающемуся историей и работающему с документами- и так ясно после прочтения книги.\Категорично вы как-то рассуждаете... если бы читали внимательно, включился бы мозг и захотелось бы проверить, насколько ясная картинка была в голове перед прочтением...какие конкретно вопросы к графу?

Vlad_7
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 48

Сообщение Vlad_7 »

"Калужский ты же попрощался уже. Откланялся. Не уходишь-то чего? Еврей наверное..."такаи ты, антисемит!!!"плохообразованные люди, когда у них заканчиваются аргументы для ведения дискуссии"хахаха))) Ну пусть так, даже оспаривать не стану...завален грудой фактов нарытых в интернете, по ходу дискуссии...хотя какая, это дискуссия? Будем честными)"Ну, а Кирилл - на прыжок из самолёта."Так же не стану спорить, вынужден согласиться. Я не огорчусь подобному факту, ибо уже указывал, что грош цена правде, которую необходимо защищать при помощи УК. Вас, это радует?) Причем заметьте, я не где ни чего не утверждал. Во Второй Мировой Войне, слишком много "белых пятен". В том числе Холокост. Просто давал указания, на нестыковки, и то, что любой факт, если он таковым является, должен быть многократно доказан. В отношении факта, это легко. Но когда на прямые данные, о том, с какой отдачей могли работать газовые камеры и кремотории установленные в лагерях...приводится голословная цифра в 25000 умерщвленных ЗА ДЕНЬ, называя это неопровержимым фактом. Обвинения в спину, о невозможности вести дискуссию, о глупости и отсутствии аргументов...свинство. Не знаю, может мне, как неучу не понять, столь высокоинтеллектуального свинства...А запугать кого либо...ту же Германию, пытались запугать после Первой Мировой. Что вышло? История повторяется...так вроде говорят?Может Граф и пишет чушь, но докажите. Чушь, чушь, чушь...если слово повторить сто раз, то оно теряет свой смысл. Или же, столь блистательным умам не пристало прибегать к подобным методам.?)Прям как "Единая Россия"))) Мы согласны участвовать в дебатах, только нет достойных...

seocrat

Сообщение seocrat »

Илья Каратаев"...Категорично вы как-то рассуждаете... если бы читали внимательно, включился бы мозг и захотелось бы проверить, насколько ясная картинка была в голове перед прочтением...какие конкретно вопросы к графу?..."А какие у меня могут к нему быть вопросы? ) Скомпилированная псевдо-информация рассчитанная на массовую публику, склонную верить в то, что им пишут и не способную это проверить.Я же уже приводил здесь пример. Это текст из его книги:"...Финский архитектор Карл Нордлинг исследовал судьбу 722 евреев, упомянутых в «Энциклопедии иудаика» (Encyclopaedia Judaica), живших во время Второй мировой войны в Германии и Австрии. Он установил, что 44 % из них эмигрировали до начала 1942 г., 13 % умерли, 35 % не были затронуты депортацией, остальные 8 % были депортированы и интернированы, но остались живы..."А это мой ответ:"...Вот как раз яркий пример псевдонаучного подхода к проблеме. Нормальная тема- исследовать судьбу евреев и делать выводы по евреям упомянутым в энциклопедии! Смех да и только. Это исследование на кого рассчитано? На лохов?Давайте о жизни русского народа порассуждаем по справочнику "Кто есть кто в России"? Ну там где губернаторы всякие, сенаторы, Киркоров с Басковым...Понятное дело, что человек упомянутый в энциклопедии- это человек, как правило богатый и известный. Он может уехать, у него есть деньги, у него есть связи, он может откупиться и т.д....Может будем считать потери в Вермахте исходя из смертности немецких генералов и фельдмаршалов? )))..."Многословный товарищ Калужский каким-то странным образом пытался выразить со мной несогласие. В чём правда так и не обьяснил. Может вы выскажите свою точку зрения. Я прав или нет? )

Vlad_7
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 48

Сообщение Vlad_7 »

Тебя зациклило? Во первых, да я странным образом пытался выразить свое несогласие. Хотя бы по причине того, что твои заявления о ненаучности каких либо методов субъективны.В итоге, из всех приведенных мной аргументов, большего всего заинтересовал данный. Хотя в том же посте, был приведен факт, о подмене показателей очевидцев. Но он видимо мало важен,. Повторяю, "Смех да и только. Это исследование на кого рассчитано? На лохов?", субъективное мнение, так же вызывающие смех и не более.Судьбы евреев изучались и не только в этом исследовании. Множество их, покидали насиженные места, и иммигрировали. В после военных отчетах, это давало основание, к объявлению о их уничтоженииЯ так понимаю, что более сложные построения, вызывают у тебя определенные затруднения в понимании. На это я указывал и раньше. Но позволю в очередной раз заметить, что я не обязан разжевывать каждое положение, с которым ты не согласен. Не понимаешь..."опровержения" подобные приведенным выше, кажутся тебе дьявольски прозорливыми...оставайся при них. Не стоит каждый второй пост копировать одно и тоже.Мой глупый аргумент, и свою сокрушительную критику))))В той или иной мере, своё мнение я высказал...включаем интеллектуальное восприятие.

Ответить Пред. темаСлед. тема