Советская Россия, СССРУроки Холокоста - путь к толерантности?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
polina
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 556
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение polina »

Радость моя, Кирилл, я Вам даю ссылку на источник, который официально еще никем не опровергнут. Читайте наздоровье ревизионистов!

Реклама
Zeldan
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 70

Сообщение Zeldan »

Дело не в газете Правда. Дело в вашем подходе. Т.е. пересматривать холокост и дискутировать на тему, насколько он раздут и каковы реальные потери, а также кому выгодно енпризнание русских и возвеличивание евреев - нельзя по-вашему. А вот Сталина засирать - сколько угодно. У вас подход-то необъективный, давайте тогда уж или и там и там закроем обсуждения или всё-таки вы будете нормально относиться к тому, что есть люди, не считающее евреев пупом Земле и высшей нацией. В конце концов не только евреи имеют право гордиться своим народом и почитать своих павших. Только почему-то за другими они этого не признают, считают, что каждый в первую очередь должен подумать о них, а потом уже о своих. И разумеется, никаких сомнений, что евреи говорят правду, это же истина в последней инстанции. По крайней мере в лице господина Полякова и вашем я сталкиваюсь фактически вот с таким подходом к истории ВМВ.

Vlad_7
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 48

Сообщение Vlad_7 »

Роман, ты не гей?Советская Энциклопедия, источник, который не кто не опроверг...смешно)))Кроме выдержки, которая ни чего не объясняет, и сто процентного бреда по поводу 25000 трупов в день, я не увидел не ссылок, не положений требующих опровержения. Пустословие опровергать также просто (ибо очевидно), как и сложно (как убедить того, кто верит, что на Марсе растут яблони, если он свято в это верит, ссылаясь на песню услышанную в детстве)По поводу чтения...стечением обстоятельств, я являюсь историком (хоть молодым, хоть неодарённым), но по поводу литературы...я прочёл как ревизионистов, так и традиционалистов. И там и там есть умные мысли и факты, и там и там, есть глупость. И я соглашаюсь только с тем, что могу осмыслить, с пустословием не имею права. Правда, понятие не безусловное...у каждого она своя. Если то, что написал ты, считаешь более весомым, нежели мои примеры, дело твоё...буду читать дальше, разное) А ты, можешь продолжать хавать то, что укладывается в твоё миропонимание.И в будущем, прежде чем вступать в диспут, обзаведись хоть парочкой веских аргументов, например как Константин.

seocrat
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

"...Финский архитектор Карл Нордлинг исследовал судьбу 722 евреев, упомянутых в «Энциклопедии иудаика» (Encyclopaedia Judaica), живших во время Второй мировой войны в Германии и Австрии. Он установил, что 44 % из них эмигрировали до начала 1942 г., 13 % умерли, 35 % не были затронуты депортацией, остальные 8 % были депортированы и интернированы, но остались живы. Тем не менее, остаётся неясным место, в котором были упомянуты указанные евреи в энциклопедии..."Вот как раз яркий пример псевдонаучного подхода к проблеме. Нормальная тема- исследовать судьбу евреев и делать выводы по евреям упомянутым в энциклопедии! Смех да и только. Это исследование на кого рассчитано? На лохов?Давайте о жизни русского народа порассуждаем по справочнику "Кто есть кто в России"? Ну там где губернаторы всякие, сенаторы, Киркоров с Басковым...Понятное дело, что человек упомянутый в энциклопедии- это человек, как правило богатый и известный. Он может уехать, у него есть деньги, у него есть связи, он может откупиться и т.д.

Vlad_7
Сообщений в теме: 48
Всего сообщений: 48

Сообщение Vlad_7 »

Константин, хотя бы узнай, что это за энциклопедия, потом кидайся подобным. Не думал, что это детский сад. Предполагал, что в данной группе обсуждение идёт на более высоком уровне

ruS)э
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 230

Сообщение ruS)э »

Калужский, вы историк? Какой ВУЗ заканчивали?О ревизионистах. Характерное место из интервью Юргена Графа:"Как вы относитесь к существованию государства Израиль?- Государство Израиль не имеет права на существование. Что делать с этими евреями? Мы культурные люди, уничтожить их нельзя. Что делать с ними?.. Я не знаю".Если кто-то скажет, что он против существования России, но он не русофоб, вы ему поверите?

Zeldan
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 70

Сообщение Zeldan »

Нет, не поверим. А кто-то из нас разве против существования Израиля? Мы вообще совсем о другом речь ведём. По мне, например, Израиль пусть лучше будет, хорошо, когда у народа есть своё государство. Правда надо сказать, что когда создавали Израиль, надо было создать и Палестину, так было бы справедливо.

seocrat
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

"...Константин, хотя бы узнай, что это за энциклопедия, потом кидайся подобным. Не думал, что это детский сад. Предполагал, что в данной группе обсуждение идёт на более высоком уровне..."Не смешите! Вы специалист в еврейских энциклопедиях? Или в энциклопедиях пишут о простых людях? Может будем считать потери в Вермахте исходя из смертности немецких генералов и фельдмаршалов? )))

polina
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 556

Сообщение polina »

Кирилл, Вы не идиот?Я думаю, что Вам, как молодому и одаренному историку пора открыть тему "Ревизия Нюрнбергского трибунала". Я думаю Вы наберете себе товарищей по разуму))) Так как Вас не устраивают энциклопедии...читайте нацистские плакаты, я думаю осилите, хотя бы картинки...)))

ALiasLag
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

247: Это не совсем так. Там просто негде было создавать государство Израиль (я думаю, именно это и имел в виду Граф, когда говорил о недопустимости этого государства). На территории Палестины в начале 20 века еврейское население составляло всего 5%. Евреи, правда, пытались частным порядком скупать там земли и селиться, но, насколько мне известно, до конца второй мировой войны особо в этом не преуспели. В целом, по Палестине их было где-то 15%, и большинство они составляли только на небольшой территории западнее Иерусалима. То есть, само решение создать еврейское государство на земле, где евреи не составляли большинство населения, было уже чревато гражданской войной. А Константин Богуславский изящно объяснил, почему и как израильтяне овладели заодно и территорией "палестинского государства".Нет сомнения, что мудрецы, создававшие государство Израиль, должны были заранее обдумать окончательное решение арабского вопроса в Израиле и предложить разумные меры. А пока у израильтян спонтанно получается то же, что и у Гитлера в своё время.(см. например, "План ООН по разделу Палестины" в Википедии:http://ru.wikipedia.org/wiki/ПлаР%B...)

Ответить Пред. темаСлед. тема