Уроки Холокоста - путь к толерантности?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
polina
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 556
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение polina »

Сережа, таких большинство, поверьте моему опыту) У нас больше знают про Бандеру, т.к. о нем ой как много говорят в СМИ, но намного меньше о Зое Космодемьянской(((

Реклама
Zeldan
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 70

Сообщение Zeldan »

Но про Бандеру знают, что он негодяй, хотя бы так

polina
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 556

Сообщение polina »

а какая разница. есть знание и есть незнание, нет золотой середины))) возьмем не бандеру, а власова, так многие его героем считают(((

alexankrs
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 13

Сообщение alexankrs »

Сергей, несмотря на то, что отчасти я с вами согласен, но я не понимаю, почему вы так кричите о том, что возвеличивают евреев. Можно подумать, будто бы по телевизору нам ежедневно твердят о холокосте. К тому же вам никто не мешает как угодно относиться к этой национальности. Главное, соблюдать толерантность. Как вы говорите, с Запада нас поливают грязью - так плевать на них, пусть думают, что угодно, а мы можешь посудить себя и сами, т.к. они порой весьма не объективны.Что касается холокоста, то я считаю, как и вы, Сергей, что он несколько раздут. Например, мне кажется, что Германия уже выплатила достаточную контрибуцию Израилю за холокост.

Zeldan

Сообщение Zeldan »

Не контрибуцию, а компенсацию) Контрибуцию выплачивают победителю, а Израиля тогда даже не было ещё))Если мы будем плевать, что они там говорят, то о нас все будут плохо думать, и не отмоемся. Нужно отвечать им, развенчивать мифы и враки и указывать им на их недостатки, как они нам на наши. Иначе нас просто уважать не будут.А кто толерантность не соблюдает? Насколько мне известно, уж кому-кому, а евреям в нашей стране живётся очень даже не плохо, так что чего им жаловаться.Насчёт власова - я ещё не встречал человека, который бы считал его героем. Власовец и предатель стали синонимами

olgerdviz
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 157

Сообщение olgerdviz »

Поскольку дискуссия несколько не отвечает названию темы,считаю целесообразным его поменять.Скажем,"Холокост:что это такое?",или "Холокост:мифы и реальность".Или предложите свой.

ruS)э
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 230

Сообщение ruS)э »

То что евреи не коренной народ России - не соответсвует действительности. Непонятно как можно раздуть холокост. Убили несколько миллионов только за национальность? Убили. Это настолько отличается от обычной войны, что трудно это все преувеличить.

Zeldan

Сообщение Zeldan »

Это обсуждается каждый год, внимания этому вполне достаточно. А вот внимания тому, что пострадал русский народ - в разы меньше. Я вот о чём, что почему мы жалеем евреев, забывая о своих. В первую очередь народ, если он себя уважает, помнит о своих людях, а потом уже о других. Да, жалко евреев, которых убили фашисты. Но в первую очередь я вспоминаю своих прадедов, потом - русских людей, а также советских граждан, соотечественников, среди которых определённую долю и евреи составляют. А потом уже и в целом тех, кто погиб, другие народы. И это совершенно для меня нормально, как для русского человека. Еврей в первую очередь вспомнит своих, а потом и других пострадавших пожалеет. Почему бы русскому также не делать. И тем более это нормально для русского в России. Ненормально, когда мы твердим о евреях, забывая о том, что мы пострадали уж точно ничуть не меньше. А к этому ещё приплюсуем и вклад русского народа в победу. Совершенно справедливо в России в первую очередь почтить память именно русских.Евреи - не коренной народ. Привожу простой пример. Татары где жили, там и живут. Просто их территория была включена в состав России. Но они сами сюда не приходили, где жили, там и живут. Это коренной народ. А вот территорию римской провинции Иудея, которая теперь - государство Израиль - никогда в состав России не входила. А евреи откуда-то в России взялись. Вывод - они пришли. А раз пришли - значит народ пришлый. Но исторически этот народ на этих землях не жил, он переселился в Россию, причём массово это было сравнительно не так давно - при Екатерине II.

Сергей Иванович
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 10

Сообщение Сергей Иванович »

А Еврейская автономная область являющаяся субъектом Российской Федерации

Zeldan

Сообщение Zeldan »

Она сейчас так называется, раньше её и не было. И потом, где это там евреи? Название одно, все евреи тусят в Москве и Питере и прочих крупных городах.Когда мы говорим о коренном или не коренном населении, мы вспоминаем, каким образом этот народ оказался на этой территории. Т.е. мы рассуждаем в рамках истории народа, как он попал сюда. А это значит, что мы берём время появления евреев в России (и не единичное, а массовое) и берём административно-территориальное деление времени появления. Никакой еврейской автономной области или еврейской губернии в Российской империи не было. А массово евреи стали населением России при Екатерине II. Родная земля еврейского народа - это территория нынешнего Израиля, они там жили с древних времён. А эта территория в составе России не была. Значит, как я уже приводил пример, коренным народом России евреи не являются.

Ответить Пред. темаСлед. тема