Советская Россия, СССРУроки Холокоста - путь к толерантности?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Zeldan
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 70
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение Zeldan »

Не думайте, что все русские преклоняются перед евреями. В таком случае кстати говорите только за себя, а не за всех евреев.

Реклама
Zeldan

Сообщение Zeldan »

Просто евреи не любят признавать других, вот и всё.

sealord
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 155

Сообщение sealord »

"Каждый 4 погибший белорус это включая и евреев и потери на фронте. Все данные из википедии про планы уничтожения всех славян не имеют источника (стоит знак вопроса)."мальчик проснись план Ост и зеленая папка Геринга, Нюрнбергский трибунал.

Дмитрий Русанов
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Дмитрий Русанов »

Сергей Белов, спасибо за поддержку!!! Полностью с Вами согласна. Не стоит спекулировать на трагедии.Тем более, что я не говорила о том, что евреев надо уничтожить, в своем сообщении я имела ввиду именно попытку спекуляции на этой страшной трагедии.И еще почему те же цыгане не кричат на весь мир о том, что их целенаправленно уничтожали?Павел Поляков, в словах других каждый видит то, что хочет увидеть. Будьте объективны. У меня есть друзья-евреи, очень скромные люди, жимут в Москве, в Бресте в Израиль эмигрировать не собираются и считают своей Родиной Россию,я не питаю негатива к этой нации. Поэтому не стоит обвинять меня в склонности к нацизму.

ruS)э
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 230

Сообщение ruS)э »

Белов, а вы русский? Чем докажите? Ненавистью к евреям?Корнышев, читайте все что выше. Надоело одно и то же повторять.Наталья Новикова, обычно у кажого антисемита есть друзья евреи. Но прикрыть этой уловкой антисемитизм не удается. Хотя в вашем случае может иметь место искреннее непонимание вопроса. Тоже советую прочитать все аргументы выше.

ALiasLag
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

Павел, с прискорбием должен заметить, что Вы тут единственный, в ком пышет ненависть."Просто евреи не любят признавать других, вот и всё." (Сергей Белов).В "аргументах выше" уже много раз обращали Ваше внимание, что геноцид по национальному или религиозному признаку отнюдь не редкость на Земле, и практически каждый народ его пережил, многие - не один раз.И даже наивные объяснения, что "уничтожали врагов" можно легко обратить против евреев: поскольку евреи распространены повсеместно, то любое государство может видеть в них потенциальных сотрудников вражеских разведок (и поэтому уничтожать или, в мягком варианте, всячески ограничивать их и затруднять им жизнь).А вот отрицание геноцидов других народов (хотя бы приведённых в посте 167, этот список легко расширить и углубить), есть, безусловно, фобия по отношению ко всему человечеству в целом.Так что на вопрос, вынесенный в заголовок, я с прискорбием должен ответить: "Ни в коем случае".

Nastenochek
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Оправдание геноцида по национальному признаку с точки зрения "все народы это пережили" выглядит весьма кощунственно. Я знаю, можно тут отпираться в стиле дескать "я не оправдываю, я просто объясняю", но всем же понятно, что это лишь повод преуменьшить значение конкретного события, нежелательного по каким-то причинам для оправдывающего.Касаемо евреев. Никто не умаляет потерь среди русских, их потери больше потерей евреев. Когад человек напоминает об этом, он безусловно может считаться патриотом своего народа. Но когда патриотизм основывается на ненависти к другим нациям (в различной форме, начиная отрцианием геноцида и заканчивая погромами), это не патриотизм, а фашизм и должен всячески осуждаться.

Zeldan

Сообщение Zeldan »

А кто здесь евреев ненавидит? Я просто не преклоняюсь перед ними и привожу доводы в пользу того, что пострадали не только они и что нечего им требовать к себе повышенного внимания. Я призывал к погромам или к ограничению их прав? Нет.

Nastenochek
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Дык, а кто кого обвинял? Я думаю, не надо доказывать ту очевидную вещь, что пострадали не только евреи. Я к тому, собственно, и написал про фашизм - это иллюстрация, к чему он приводит, когда в основу идеологии ставится ненависть к остальным народам, кроме своего.

Zeldan

Сообщение Zeldan »

Опять же насчёт антисемитизма - здесь антиеврейских высказываний нет. Поймите уже, Поляков, что ненавидеть евреев и не считать евреев лучше других - это разные вещи. Именно вы кстати игнорируете мои доводы насчёт того, что пострадали не только евреи, причём есть и пострадавшие в большей степени чем они. Вы, не приводя никаких аргументов тупо долбите, что кто не кланяется евреям в ножки, тот фашист. Ещё раз повторю: холокост не отрицается, просто говорится лишь о том, что холокост - это не суть войны. Был он. Но и в отношении других народов был геноцид. Чем же евреи ценнее, что их геноцид должен замечаться, признаваться и запоминаться всем, а других - нет? Как раз-таки, используя доводы своего оппонента, я заявляю, что господин Поляков нацист, раз он жизни евреев ставит выше, чем все остальные и призывает помнить больше всего именно их. Это ведь ни что иное, как оценка трагедии с его стороны. Ну погибло русских 20 млн, а евреев 6. Ну и что, ведь 1 еврей стоит 5 русских, вывод - евреи пострадали больше. Видимо такой логикой и руководствуетесь, господа евреи? Опять же, дабы не повторять потом ещё раз, скажу: русские, белорусы, украинцы и прочие славянские народы несли огромные потери МИРНОГО населения, что и есть подтверждение факта геноцида. Ведь большинство потерь - не боевые.

Ответить Пред. темаСлед. тема