Уроки Холокоста - путь к толерантности?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
fosco
Всего сообщений: 436
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение fosco »

Касательно холокоста, я категорически против того, чтобы давали срок за нетрадиционный взгляд на холокост. Однако, современные неонацисты и неосталинисты (они например оправдывают "дело врачей") вызывают только омерзение. Можно спорить о количестве задушенных в газовых душегубках жертв, но кадры кинохроник говорят сами за себя. Людям, а точнее нелюдям, повинным в массовых убийствах не может быть оправдания.
Реклама
ALiasLag
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

А что, Вы таки вели "дело врачей" и можете компетентно оценить собранные там доказательства? К тому же, если статья о деле врачей в Википедии не написана неонацистами и неосталинистами, в деле врачей не было никаких убийств, а тем более массовых (если не говорить об убийствах, в которых подозревались эти самые врачи).Я, например, не знаю всех обстоятельств и собранных доказательств, но лечение тов. Жданова было достаточно странным, чтобы им заинтересовались компетентные органы.Если бы аналогичный случай (с обладателем большого состояния, например) произошёл в самой демократической стране мира, его бы непременно расследовали компетентные органы, если бы только, конечно, им мягко не посоветовали бы не соваться, куда не надо, органы ещё более компетентные.Заговоры структур против каких-то других структур и, особенно, правителей против других (конкурирующих) правителей - дело обыденное, поэтому заявлять, что дело врачей высосано из пальца в политических целях можно, конечно, но это заявление из разряда, что Земля покоится на трёх китах, а кто думает иначе, того в костёр.Есть такие гуманисты, это да.
Dr.Scorpio
Всего сообщений: 5

Сообщение Dr.Scorpio »

Сергей Белов, вот читаю я ваши посты, да и других здесь антисимитов, и сразу вспомнилась песня "Высоцкого - антисимиты" про таких как вы:Зачем мне считаться шпаной и бандитом -Не лучше ль податься мне в антисемиты:На их стороне хоть и нету законов,-Поддержка и энтузиазм миллионов.Решил я - и, значит, кому-то быть битым,Но надо ж узнать, кто такие семиты,-А вдруг это очень приличные люди,А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!Но друг и учитель - алкаш в бакалее -Сказал, что семиты - простые евреи.Да это ж такое везение, братцы,-Теперь я спокоен - чего мне бояться!Я долго крепился, ведь благоговейноВсегда относился к Альберту Эйнштейну.Народ мне простит, но спрошу я невольно:Куда отнести мне Абрама Линкольна?Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,И даже основоположник марксизма.Но тот же алкаш мне сказал после дельца,Что пьют они кровь христианских младенцев;И как-то в пивной мне ребята сказали,Что очень давно они бога распяли!Им кровушки надо - они по запаркеЗамучили, гады, слона в зоопарке!Украли, я знаю, они у народаВесь хлеб урожая минувшего года!По Курской, Казанской железной дорогеПостроили дачи - живут там как боги...На все я готов - на разбой и насилье,-И бью я жидов - и спасаю Россию!зы: у вас какой-то копмлекс неполноценности за свой народ, какбуд-то вам никто не даёт его славить итд, итп и не признаёт никто его.. А везде вам слышатся и мерещится один только ЗОГ, да евреи))
Dr.Scorpio
Всего сообщений: 5

Сообщение Dr.Scorpio »

#51, "это уже фашизм и есть. От этого скины и появились." (с)Павел Поляков,Скинхэды, - это МУЛЬТИРАСОВАЯ рабочая молодежь, никакого отношения к расизму/нацизму/фашизмв НЕ ИМЕЕТ, это мультирасовая рабочая молодежь, которая возникла в Бритнаии в конце 60-х годов, благодаря Британской рабочей молодежи и Ямайской наёмной рабочей молоджи.Ямайские скинхэды, в месте с Британскими:http://s56.radikal.ru/i152/0905/17/484a ... .jpgДелить им было нечего, общая связь у них была, это Ямайская музыка "СКА". Общая работа, общий отдых в выходные под музыку Регги и Ска на танцполах в клубах.Так все продолжалось в Британии, до времен кризиса - конец 70-х годов. Где националистические организации такие как: "National Front" и "British Movient" стали пропагандировать национализм, для "белой молодежи", что во всём кризисе виноваты Ямайские иммигранты, как у нас сейчас в россии националистические организации ДПНИ.орг, Славянский Союз (СС) Национал Социолистическая Организация (НСО) россейское Народное Единство (РНЕ). И после этого появилпсь в Британии нацисткая группа "Skrewdriver", которая продалась ультроправой политике. И стала петь экстримисткие песни, разжигая межнациональную рознь. Настоящие скинхэды, что стали возмущаться, по поводу такой несправедливости, стали бороться за свою мультирасовую рабочую молодежь. А те, кто стали нацистами, себя скинхэдвми уже называть не могли, им дали прозвище "boneheads" - костеголовые. У которых в бошке одна кость. Которыми и управляли те нс-организации. Потом в странах Басков, Нью-Йорке и Франции появились в 1981 году скинхэды-анархисты ( R.A.S.H) они активно выступали за:1. Борьба за любой способ против разрушения культуры skinhead: средства связи, фашистские организации...2. Бойкот в продажу фашистского материала.3. Реальная солидарность с жертвами агрессии нацистов: иммигранты, геи и лесбиянки, антифашистские борцы...и так далее и тому подобное.4. Организация против l@s enemig@s Рабочего Класса.5. Организация против полицейского насилия.6. Организация общественных центров, автоуправляемых в площадях okupadas.7. Культурная независимая активность: фэнзины, концерты, книги, радио...8. Синдикализация.В RASH состаят скинхэды и рэдскины главным образом как также Панки, Руде Бои, Активисты, моды, коммунисты и любой человек, который хотел бы участвовать прямой и неловкой формы.А чуть позже появились в Америке шарпы ( S.H.A.R.P) Скинхэды Против Расовых Предрасудков. Эти скинхэды были апполитичны и антираситы.НС-скинхэды в России. У нас они стаи появляться во время кризиса (1989-92 г) Под активной националистической пропагандой, нс-организаций. Далее заказные погромы рынков итд.Сейчас в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, и в других городах есть R.A.S.H , S.H.A.R.P , Traditional Skinheads. Которые выступают против расизма/нацизма/фашизма. Вплоть до радикальных действий. А их противники - бонхэды, подвергаются атаке, настоящих скинхэдов, так как они трогают ни в чем неповинных людей, бандитов или мафию, они никогда не трогали. То, что им скажет нс-организации, то они и выпоняют. Своих мозгов, у них - нет. Поэтому у них прозвище - бонхеды - костеголовые.очень хороший сайт по разъяснению:http://oioioi.ru/about/index.html
ruS)э
Всего сообщений: 230

Сообщение ruS)э »

Я все это знаю. Под скинами имел в виду фашистов (нацистов). Тут уже как со свастикой. Изначально нормальная вешь окончательно испаганена.
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

128: А нельзя ли огласить полный список антисемитов? И заодно объяснить, почему Вы их считаете антисемитами. Вот, начните прямо с Белова. Насколько я помню, к погромам он не призывал, Холокост не отрицал и в организации войн евреев не обвинял. Или от меня что-то ускользнуло?И тем не менее - антисемит.Что делать-то надо, чтобы в антисемиты не угодить?
Nastenochek
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Как нельзя в более подходящей, приходит на ум высказывание Сартра:"Антисемит - это человек, который боится. Нет, не евреев, конечно, - боится самого себя , боится своей совести и своих инстинктов, боится свободы и ответственности, боится одиночества и боится перемен, боится общества и боится мира, - он боится всего, и не боится только евреев".
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

А если без романов и рассказов?Выражаясь грубо, жопу, что ли, лизать? Кто не лижет - антисемит?Ну, или покажите хоть, каким боком Ваше определение из Сартра относится к Белову.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Действительно, каким образом антисемитизм относится к данной теме.Подумайте головой.
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

А, так Вы - антисемит? Удивлён.
Tvikser
Всего сообщений: 763

Сообщение Tvikser »

Да Вы на фотку Кулешова посмотрите. Вы видите там голову? Я вижу полено.
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

#135С чего бы такой вывод. Приведенная мною цитата как раз свидетельствует о прямо противоположном.Еще раз говорю: думайте головой, не обобщайте и не делайте поспешных выводов.
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

133: Попросил обосновать, на чём строиться обвинение Белова в антисемитизме134: Вы вместо обоснования предложили подумать, как антисемитизм относится к теме дискуссии.Подумал. Единственная гипотеза - все, участвующие в дискуссии - антисемиты.И Михайловский тоже... Боже, какой кошмар!
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

А если еще подумать?Непризнание Холокоста базируется в том числе на антисемитизме.Приведенная мной цитата раскрывает социально-психологическую сторону антисемитизма. Если вы знакомы с формальной логикой, несложно додуматься, что цитата имеет прямое отношение ко всей теме, а не только к отдельным репликам участников.
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Дык, и у меня - ко всей теме... Кто в теме-антисемит. Что-то я Вашу формальную логику не понимаю. Скажите прямо... Ах, да, Вы же антисемит, и всего и всех боитесь.И, кстати, Белов Холокост признаёт, как щас помню (пост 2).
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

136: Юноша, Вы опять задискутировались до переутомления. Мальчиков кровавых не видите ещё?Не поработать ли Вам минут пять в порядке отдыха?
Nastenochek

Сообщение Nastenochek »

Формальная логика одна для всех, кто ее не понимает - его заботы.И про отрицание Холокоста начал не я (пост #131).
Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

Вообще, "антисемит" это неполиткоректное грязное ругательство. Правильно говорить - "неюдофил"
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

143: Иван, напрягите свои мыслительные способности. Можете использовать даже неформальную логику, квантовую и трансцендентную.Итак:Пост 131: Я спрашиваю, почему Белова называют антисемитом, хотя он НЕ призвывает к погромам, НЕ отрицает Холокост и НЕ обвиняет евреев в развязывании войны (практически ни в чём, кстати, не обвиняет).Вы влезаете с Сартром, а теперь вот опять Холокост помянули - всё это к чему? Можете просто сказать, что Вам лично в Белове не нравится?Или просто присоединится к моему вопросу, если находите его резонным (вопрос-то не к Вам был)?
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

143: Очень правильное замечание. Призовём к порядку оппонентов. Самые страшные антисемиты - евреи, поскольку от их рук в 20 веке погибло больше арабов, чем во всех мировых войнах вместе взятых. А арабы, как известно, тоже семиты.Предлагаю обливать презрением всякого, кто употребит термин "антисе.ит". И отныне считать единственным достойным культурного человека термином "неюдофил". В крайнем случае - "юдофоб". Хотя это не понравилось бы старине Сартру.
ALiasLag

Сообщение ALiasLag »

Кстати:"В отношении студента архангельского вуза, который подозревается в том, что создал в социальной интернет-сети «Вконтакте» страницу, где содержались расистские высказывания и фотографии; возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает в среду пресс-служба СУ СК при прокуратуре России по региону.По версии следствия, 22-летний студент на своей страничке осенью минувшего года разместил фотографии и рисунки, «в которых содержатся унизительные характеристики африканцев и евреев как этнических групп, высказывания, направленные на возбуждение в обществе межрасовой и межнациональной вражды, и продемонстрирована атрибутика, сходная с нацисткой».По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием СМИ), максимальное наказание по которой составляет до двух лет лишения свободы. РИА «Новости» "Предлагаю тему закрыть, как провокационную.
Laketha
Всего сообщений: 1616

Сообщение Laketha »

"...а равно принадлежности к какой-либо социальной группе..."Это что же, за анекдот про "эмо" можно за решетку угодить?
den114
Всего сообщений: 17

Сообщение den114 »

Павел ПоляковРоман НовожеевА почему евреи жертвы холокоста которых уничтожили 6 миллионов сразу бедные,хотя и не дают Палестине создать своё гос-во?Почему РУсские Которые ВСЕГДА ЗАЩИЩАЛИ всех независмо от того что было с самой Россией,не считаются народом который понёс намного большие потери?Кто даёт им право спекулировать на горе своих предков?Вспомните 20 век евреи же постоянно воюют.
polina
Всего сообщений: 556

Сообщение polina »

#148Лёха Стародубов.Признавая холокост, никто не отрицает Русскую Победу и русские жертвы в годы войны! О чем вы говорите?!) А спросите у палестинцев - они хотят свое государство? По-моему им весьма комфортно живется в благополучном израиле, где работает большинство населения палестинской автономии. И не переживайте за арабов, они так за нас преживать не будут.)))
seocrat
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

"...А почему евреи жертвы холокоста которых уничтожили 6 миллионов сразу бедные,хотя и не дают Палестине создать своё гос-во?..."Вы, видимо не сильно в курсе. Согласно резолюции 181 Генеральной ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 года о разделе британской мандатной территории Палестина на её территории должны были быть созданы два независимых государства — еврейское (Государство Израиль) и арабское, а также Большой Иерусалим — территория, подконтрольная ООН. Причём из выделенной Израилю земли- около 2/3 приходилось на малопригодную для жизни пустыню Негев. Однако арабов и этот вариант не устроил и они напали на то, что стало Израилем. Причём напали силами армий сразу шести стран. Тем не менее потерпели поражение и лишились части выделенной для них земли.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться