Советская Россия, СССРУроки Холокоста - путь к толерантности?

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Brendan
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1808
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение Brendan »

>Это вы от малограмотности. Посчитайте количество жертв коллективизации, уже их будет больше чем загубленных евреев во время войны.Малограмотность демонстрируете Вы. И в данном случае - тоже.>А если приплюсовать умерших в ГУЛАГах, расстрелянных в период гражданской войны, репрессий 1937-1938 годов, то Гитлер покажется вам добрым человеколюбцем.Когда кажется - крестятся.

Реклама
seocrat
Сообщений в теме: 109
Всего сообщений: 1904

Сообщение seocrat »

Андрей Кулешов"...Можно указать пальцем, кто и где в дискуссии "отрицал ужасы холокоста" и "обвинял евреев в развязывании войны"?..."----------------------------------------------------------------Сергей Сальников26 апр 2009 в 11:46ВМВ была развязана самими евреями что бы перекроить мировой порядок и создать государство Израиль. Так что не надо рассказывать сказки про бедных евреев...

Zeldan
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 70

Сообщение Zeldan »

Может сказано и резковато, но по сути тут имелось ввиду, что евреи не святые, чтобы их чтить больше чем любой другой народ, вот и всё. В войну несладко пришлось всем, не только им.

ALiasLag
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

122: Ах, да. Обвинения имелись - одна штука. Признаю. Приношу извинения, что не заметил чудовищного выпада г-на Сальникова своевременно. Охотно верю так же, что Сергей Сальников замечен Вами в сталинизме. Или в национализме, или ещё в чём. Тем не менее обобщать и заявлять во множественном числе не следовало. Хотя каюсь, сам тут же обозвал Делова "либералами".Тем более, с отрицанием ужасов слабовато. Отрицались не ужасы, а размеры и методы. Хотя в демократической Европе это и не различают, и за такие разговорчики Сальников мотал бы уже срок, но в дикой и тоталитарной России, полной полицейского произвола, на такие нюансы ещё обращают внимание.

padlec
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 69

Сообщение padlec »

Насчёт Холокоста,ревизионизма и толерантности. Не знаю, сейчас это больше как бренд используют,ИМХО. Не поддерживаю ревизионистов,говорящих,что не было массовых убийств,но и нынешних "защитников" не понимаю. При малейшем закручивании гаек начинаю писать "вспомните Холокост,погибших в газовых камерах и т.д.". Но толерантность-это когда меньшинство(не важно какое) не преследуют за его отличие от большинства,а не предоставление этому меньшинству каких-то особых прав. Ещё вопрос:почему бренд "приватизирован"? Не спорю,евреи лиха от нацистов хлебнули,но по количеству жертв были и более пострадавшие народы. Китайцы вон после японской оккупации что-то около 20 миллионов недосчитались,но они эту тему не продвигают. ВМВ,был геноцид и евреев,и цыган,и русских(славян вообще).

fosco
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 436

Сообщение fosco »

Касательно холокоста, я категорически против того, чтобы давали срок за нетрадиционный взгляд на холокост. Однако, современные неонацисты и неосталинисты (они например оправдывают "дело врачей") вызывают только омерзение. Можно спорить о количестве задушенных в газовых душегубках жертв, но кадры кинохроник говорят сами за себя. Людям, а точнее нелюдям, повинным в массовых убийствах не может быть оправдания.

ALiasLag
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

А что, Вы таки вели "дело врачей" и можете компетентно оценить собранные там доказательства? К тому же, если статья о деле врачей в Википедии не написана неонацистами и неосталинистами, в деле врачей не было никаких убийств, а тем более массовых (если не говорить об убийствах, в которых подозревались эти самые врачи).Я, например, не знаю всех обстоятельств и собранных доказательств, но лечение тов. Жданова было достаточно странным, чтобы им заинтересовались компетентные органы.Если бы аналогичный случай (с обладателем большого состояния, например) произошёл в самой демократической стране мира, его бы непременно расследовали компетентные органы, если бы только, конечно, им мягко не посоветовали бы не соваться, куда не надо, органы ещё более компетентные.Заговоры структур против каких-то других структур и, особенно, правителей против других (конкурирующих) правителей - дело обыденное, поэтому заявлять, что дело врачей высосано из пальца в политических целях можно, конечно, но это заявление из разряда, что Земля покоится на трёх китах, а кто думает иначе, того в костёр.Есть такие гуманисты, это да.

Dr.Scorpio
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5

Сообщение Dr.Scorpio »

Сергей Белов, вот читаю я ваши посты, да и других здесь антисимитов, и сразу вспомнилась песня "Высоцкого - антисимиты" про таких как вы:Зачем мне считаться шпаной и бандитом -Не лучше ль податься мне в антисемиты:На их стороне хоть и нету законов,-Поддержка и энтузиазм миллионов.Решил я - и, значит, кому-то быть битым,Но надо ж узнать, кто такие семиты,-А вдруг это очень приличные люди,А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!Но друг и учитель - алкаш в бакалее -Сказал, что семиты - простые евреи.Да это ж такое везение, братцы,-Теперь я спокоен - чего мне бояться!Я долго крепился, ведь благоговейноВсегда относился к Альберту Эйнштейну.Народ мне простит, но спрошу я невольно:Куда отнести мне Абрама Линкольна?Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,И даже основоположник марксизма.Но тот же алкаш мне сказал после дельца,Что пьют они кровь христианских младенцев;И как-то в пивной мне ребята сказали,Что очень давно они бога распяли!Им кровушки надо - они по запаркеЗамучили, гады, слона в зоопарке!Украли, я знаю, они у народаВесь хлеб урожая минувшего года!По Курской, Казанской железной дорогеПостроили дачи - живут там как боги...На все я готов - на разбой и насилье,-И бью я жидов - и спасаю Россию!зы: у вас какой-то копмлекс неполноценности за свой народ, какбуд-то вам никто не даёт его славить итд, итп и не признаёт никто его.. А везде вам слышатся и мерещится один только ЗОГ, да евреи))

Dr.Scorpio
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5

Сообщение Dr.Scorpio »

#51, "это уже фашизм и есть. От этого скины и появились." (с)Павел Поляков,Скинхэды, - это МУЛЬТИРАСОВАЯ рабочая молодежь, никакого отношения к расизму/нацизму/фашизмв НЕ ИМЕЕТ, это мультирасовая рабочая молодежь, которая возникла в Бритнаии в конце 60-х годов, благодаря Британской рабочей молодежи и Ямайской наёмной рабочей молоджи.Ямайские скинхэды, в месте с Британскими:http://s56.radikal.ru/i152/0905/17/484a ... .jpgДелить им было нечего, общая связь у них была, это Ямайская музыка "СКА". Общая работа, общий отдых в выходные под музыку Регги и Ска на танцполах в клубах.Так все продолжалось в Британии, до времен кризиса - конец 70-х годов. Где националистические организации такие как: "National Front" и "British Movient" стали пропагандировать национализм, для "белой молодежи", что во всём кризисе виноваты Ямайские иммигранты, как у нас сейчас в россии националистические организации ДПНИ.орг, Славянский Союз (СС) Национал Социолистическая Организация (НСО) россейское Народное Единство (РНЕ). И после этого появилпсь в Британии нацисткая группа "Skrewdriver", которая продалась ультроправой политике. И стала петь экстримисткие песни, разжигая межнациональную рознь. Настоящие скинхэды, что стали возмущаться, по поводу такой несправедливости, стали бороться за свою мультирасовую рабочую молодежь. А те, кто стали нацистами, себя скинхэдвми уже называть не могли, им дали прозвище "boneheads" - костеголовые. У которых в бошке одна кость. Которыми и управляли те нс-организации. Потом в странах Басков, Нью-Йорке и Франции появились в 1981 году скинхэды-анархисты ( R.A.S.H) они активно выступали за:1. Борьба за любой способ против разрушения культуры skinhead: средства связи, фашистские организации...2. Бойкот в продажу фашистского материала.3. Реальная солидарность с жертвами агрессии нацистов: иммигранты, геи и лесбиянки, антифашистские борцы...и так далее и тому подобное.4. Организация против l@s enemig@s Рабочего Класса.5. Организация против полицейского насилия.6. Организация общественных центров, автоуправляемых в площадях okupadas.7. Культурная независимая активность: фэнзины, концерты, книги, радио...8. Синдикализация.В RASH состаят скинхэды и рэдскины главным образом как также Панки, Руде Бои, Активисты, моды, коммунисты и любой человек, который хотел бы участвовать прямой и неловкой формы.А чуть позже появились в Америке шарпы ( S.H.A.R.P) Скинхэды Против Расовых Предрасудков. Эти скинхэды были апполитичны и антираситы.НС-скинхэды в России. У нас они стаи появляться во время кризиса (1989-92 г) Под активной националистической пропагандой, нс-организаций. Далее заказные погромы рынков итд.Сейчас в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, и в других городах есть R.A.S.H , S.H.A.R.P , Traditional Skinheads. Которые выступают против расизма/нацизма/фашизма. Вплоть до радикальных действий. А их противники - бонхэды, подвергаются атаке, настоящих скинхэдов, так как они трогают ни в чем неповинных людей, бандитов или мафию, они никогда не трогали. То, что им скажет нс-организации, то они и выпоняют. Своих мозгов, у них - нет. Поэтому у них прозвище - бонхеды - костеголовые.очень хороший сайт по разъяснению:http://oioioi.ru/about/index.html

ruS)э
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 230

Сообщение ruS)э »

Я все это знаю. Под скинами имел в виду фашистов (нацистов). Тут уже как со свастикой. Изначально нормальная вешь окончательно испаганена.

Ответить Пред. темаСлед. тема