Уроки Холокоста - путь к толерантности?Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
sealord
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 155
 Re: Уроки Холокоста - путь к толерантности?

Сообщение sealord »

да ладно немцы из еврейцев делали в гетто юдеранцию)

Реклама
Каширин
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 69

Сообщение Каширин »

Недавно, кстати, в программе "Максимум" был сюжет про какого-то еврея, который обманом сумел стать "сыном полка С.С." или типа того. Хотя, там и соврать могли.Вообще, холокост, это, конечно, ужасно. Как ужасно угнетение любой нации. Однако, это не дает права Израилю (я сейчас говорю об Израиле как государстве, то есть прежде всего его армии и правительстве, а не всем еврейском народе) для неправомочных действий.

Nastenochek
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1985

Сообщение Nastenochek »

Вообще чем абсурднее звучит лозунг, тем больше интереса он вызывает. Все строго по Геббельсу: "Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей."Поэтому побольше нелепых лозунгов."Ленин - гриб""Евреи служили и в фашистской армии.""Сталин был агентом царской охранки"."Ющенко - тайный агент бандеровцев"Чем желтая пресса и пользуется.

RichDad
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 124

Сообщение RichDad »

Да этот случай давно известен, ибо пока он единственный.Дело в Белоруссии изначально происходило, мальчишка Илья Гальперин--Алекс Курзем был совсем маленький, блондик, никто и не подумал, что еврей, часть СС была из латышей, которые у себя в Латвии и без помощи немцев почти всех евреев грохнули, самый высокий % в Европе. Не, все честно, даже в программе "Максимум".Это конечно, обагренный кровью "еврей Гитлера". Учите историю, Кулешов (#109), сами, хотя Вы, очевидно к этому не способны, так как в ней Вы ищете лишь подтверждение своим комплексам и фобиям.Вас их число (евреев в вермахте) , говорите, "не интересует"? А их количество, глотнувших газа или ставших дровами не занимает?Ваши попытки таким способом казаться оригинальным и интересным убоги -- взрослый дяденька, а гонит муть в духе невминозов типа Сальникова.Замечу, Ваша реакция на евреев не отличается абсолютно ничем от общественного фона в Рейхе. Просто фильм "Вечный жид посмотреть" -- 1 в 1.

fosco
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 436

Сообщение fosco »

Известно, что ярые сталинисты,коммунисты, националисты и прочий сброд пытаются активно обвинить евреев в развязывании войны, отрицают ужасы холокоста и пр. Я согласен только с одним. Сталин вместе с Лениным и вправду уничтожили гораздо больше людей, чем бесноватый Гитлер. Видимо сей факт им никак не дает покоя.

Brendan
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>Известно, что ярые сталинисты,коммунисты, националисты и прочий сброд пытаются активно обвинить евреев в развязывании войны, отрицают ужасы холокоста и пр. Я согласен только с одним. Сталин вместе с Лениным и вправду уничтожили гораздо больше людей, чем бесноватый Гитлер. Видимо сей факт им никак не дает покоя.Делов, нести чушь - это Ваше кредо? Коммунисты - это интернационалисты. Так что обвинять какой-то народ в развязывании войны они не могут, да и никогда не обвиняли.Шизу про "уничтожили больше людей" я даже комментировать не буду.

fosco
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 436

Сообщение fosco »

////Шизу про "уничтожили больше людей" я даже комментировать не буду.///Это вы от малограмотности. Посчитайте количество жертв коллективизации, уже их будет больше чем загубленных евреев во время войны. А если приплюсовать умерших в ГУЛАГах, расстрелянных в период гражданской войны, репрессий 1937-1938 годов, то Гитлер покажется вам добрым человеколюбцем.

ALiasLag
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

115: Интересно, что ярые либералы на ходу сочиняют тезисы, которые они приписывают своим оппонентам, кто бы они ни были.Можно указать пальцем, кто и где в дискуссии "отрицал ужасы холокоста" и "обвинял евреев в развязывании войны"?Мне известно, что в теме "пакт Молотова-Риббентропа" условные сталинисты (то есть, Ваши оппоненты, которые не спешат выливать на Сталина ушаты с помоями, не разобравшись как следует в вопросе), в развязывании войны обвиняли (кроме Гитлера) английскую и польскую правящие верхушки. До евреев как-то не добрались.Задержитесь и объясните, пожалуйста, полёт Вашей мысли. А то вы всегда врываетесь в дискуссию с бухты-барахты, орёте какую-нибудь чушь и исчезаете.

Zeldan
Сообщений в теме: 56
Всего сообщений: 70

Сообщение Zeldan »

Вы сравниваете, сколько людей погубили большевики и сколько Гитлер - евреев.>Посчитайте количество жертв коллективизации, уже их будет больше чем загубленных евреев во время войны.Вот. А вы посчитайте не только евреев и увидите, кто больше погубил.

ALiasLag
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 3241

Сообщение ALiasLag »

119: тоже дело. А если посчитать погубленных за последние 18 лет либералами в России неевреев, как и евреев, тоже слабо не покажется. До глобальных показателей Гитлера пока не дошли, но, учитывая скромные территориальные размеры катаклизма, то локально, пожалуй, кое в чём его и превзошли уже.

Ответить Пред. темаСлед. тема