Самые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)Российская Федерация

До наших дней
fuzio
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 44
 Re: Самые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)

Сообщение fuzio »

Я разве сказал прорицателем?Нет.А когда в стране развал и все валится из рук, разве сложно предугадать, что с тобой будет?Если он об этом воще не задумывался, то его можно считать наивным.Но вы тоже страдаете наивностью.К политику слово "честный" воще не подходит, а если подходит, то он плохой политик.Честные только в армии служат.

Реклама
fuzio

Сообщение fuzio »

Я не считаю Горбачева худшим.Он был реформатор, к тому же плохо понимал, что реформировать, но реформаторы редко добиваются огромных успехов, а для СССР нужно было много удачи и успеха.Но все таки, преобразования Горбачева(Россия и страны СНГ) сравнимы с Опричниной Ивана Грозного(опричнина и земщина).А Горбачев, как и Иван IV, оставил нам смуту, длившуюся в обоих случаях около десяти лет.

psychopato
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 39

Сообщение psychopato »

Виктор Эммануил III. Таких униженных монархов в такой значимой стране в 20 веке не было.

Ляля
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 38

Сообщение Ляля »

Николай II, Горбачёв, Ельцин, Хрущёв, Брежнев........

RelalNN
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 15

Сообщение RelalNN »

Да, я не отрицаю, что я наивна и т.п. Но и как вы рубить нельзя!!! а ЧТО ЕМУ ОСТАВАЛОСЬ ДЕЛАТЬ? ВЫ БЫ, МНЕ ИНТЕРЕСНО, КАК ПОСТУПИЛИ НА ЕГО МЕСТЕ?

fuzio

Сообщение fuzio »

Извините, но я кремлевской кухни незнаю.Нету у меня также юридического или экономического образования.А если вы жаждете ответа, то скажу со своей неискушенной точки зрения: СССР нужны были реформы и начало у Горбачева было правильное, но цензуру бы я оставил на планке "говорите, только лишним людям головы не забивайте".В общем все тоже самое, что у Горбачева, только гораздо мягче.И только после запуска реформ и начально-успешной стадии спросить у людей: хотят ли они жить в СССР.

RelalNN

Сообщение RelalNN »

По-моему, наш спор зашел в тупик!!! Вы же сами сказали, что он правильно все делал(только жестко), и при этом считаете его худшим плитиком... Противоречие получается. И еще... У России всегда были "жестокие" правители, а Горбачов, по сравнению с ними, просто ангел ( простите за наивность)!!! Просто Россия такая страна, которой нужен властный правитель. По-другому мы не понимаем!!!

fuzio

Сообщение fuzio »

Егор Котельников вчера в 13:45 Я не считаю Горбачева худшимВы читаете мои посты или нет?Я же вам сказал, что не имею управленческого образования, поэтому рассматриваю только его путь реформ.Реформирование целой системы весьма деликатный вопрос, к сожалению, Горбачев просчитался и очень сильно.Нельзя давать власть народу, который не понимает ее сущности.Вот именно, что Горбачев был добр(я считаю он мягок для того времени был) только к кому: народу, коммунистам, демократам-непонятно.А с властным правителем скоро будет поздно, надышимся псевдодемократии и без псевдосвободы ни на какую власть не согласимся.

RelalNN

Сообщение RelalNN »

Извините, я невнимательно прочитала ваше сообщение. А вот сейчас я с вами абсолютно согласна! Но , к счастью или огорчению))), политика такая вещь, куда нам, простым смертным, лучше не соваться! Приход нового правителя к власти всегда ведет к изменению в стране (непонятно ещё, что нам от Медведева ожидать). А Горбачев... Горбачев, по сути, все равно "молодец"...(Меня не переубедить=))))

fuzio

Сообщение fuzio »

Посмотрите на поломанные судьбы, но если вы эгоист, то вас ничего не переубедит.Если нам не соваться, то кому?С таким настроем русский мужик продолжит оставаться рабочим скотом.Надо хоть в чем то разбираться, хоть знать что такое демократия.И тогда Россия станет на шаг ближе к цивизованности.Результаты правления Путина-Медведева мы увидим позже

Ответить Пред. темаСлед. тема