Самые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)Российская Федерация

До наших дней
Алексей74
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 279
 Re: Самые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)

Сообщение Алексей74 »

"Его основная ошибка в том, что не продолжил курс своего отца..."В смысле деда? Вот как раз курс отца он и продолжил.

Реклама
Numindupefeed
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 103

Сообщение Numindupefeed »

Ну тут можно и обобщить, правитель-идиот - основная проблема монархии как таковой, ничего тут не поделаешь. Царей, как и родителей не выбирают :)

DeRax.net
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"В смысле деда? Вот как раз курс отца он и продолжил."Жестче надо было быть, жестче. И никаких манифестов....

RelalNN
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 15

Сообщение RelalNN »

Юрий Лабутин,вы только говорите,а никаких доводов не приводите. Только фразы штампуете. Советую вам ещё немного почитать истории. Я изъясняюсь чисто научными фактами,а не взятами из ни от куда. Лишь про Ленина я развила мысль.Андрей Воронов,а как это жестче? Как Иван Грозной что ли? Николай 2 был гуманен. И,вообще,как без манифестов?Николай Луконосов,с вами полностью согласна. Если бы Столыпину дали возможность продолжить реформы,возможно,все было иначе.

Алексей74

Сообщение Алексей74 »

#525Что вам конкретно не нравится? Своё мнение я выражал ранее. "Я изъясняюсь чисто научными фактами,а не взятами из ни от куда."Ну и где они?"Лишь про Ленина я развила мысль."Сказать вам куда вы её развили?Единственный способ избежать революции - пойти по пути деда, Александра II. Нужна была политика кнута и пряника - с одной стороны, выжечь калёным железом всех этих уродов (большевиков, эсеров и прочих), с другой - продолжить реформаторский курс деда, особенно учитывая контрреформационную деятельность отца.

sekrett
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 365

Сообщение sekrett »

А прогнившая аристократия и генералитет не уроды???

Алексей74

Сообщение Алексей74 »

Уроды, согласен, это ещё одна проблема, которая особенно обострилась во время Первой Мировой войны. За некоторыми исключениями.

RelalNN
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 15

Сообщение RelalNN »

Ну скажите,куда я ее развиваю? Мало того,что вы еще ни одного аргумента не привели,почему я неправа,так вы еще и нахамили! Глупо с вашей староны!

Kamry
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 655

Сообщение Kamry »

Человек, застреливший (и подсчитавший) столько тысяч ворон никак не может быть слабым правителем ))))

Steisy
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 6

Сообщение Steisy »

Николай II был сильным правителем с одной стороны-нашел хорошие руководящие кадры-С.Витте, П.Столыпина, был непреклонным сторонником самодержавия, но был слишком гуманен с коррумпиррованными чиновниками и военными, а с народом жестким. В общем в нем была какая обреченность всей той системы, которая создалась во время его правления, он не старался предпринять ничего, хотя он мог сделать многое и это выглядит глупо и инфантильно с нашей точки, но он осознавал что он пережиток прошлого-времена империй прошли и это продемонстрировала I мировая война. Шло время великих перемен и ничего нельзя было сделать.

Ответить Пред. темаСлед. тема