Самые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)Российская Федерация

До наших дней
Joanna
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 907
 Re: Самые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)

Сообщение Joanna »

Оля LaruS Хавара"Мои предки предерживались обряда кремации."Пепел ваших предков рассеян и вы не поклоняетесь их памяти?"А ваши предки канонизированы или по какому праву вы им молитесь. "Да, канонизированы мною, и молюсь им по своему праву.Мне замечание, кроме вас, никто не делал.ПСДавайте вернемся в тему.

Реклама
Nataliyafda
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4

Сообщение Nataliyafda »

Эжен (гонец из Пизы-не хохол) Градусманн"Пепел ваших предков рассеян и вы не поклоняетесь их памяти?"Нет, я их просто люблю и помню, мои предки не в могилах, там только кости, а душа в могиле не обитает...нет, я не молюсь. А вы, судя по всему тоже не христианин...

Joanna

Сообщение Joanna »

Оля LaruS Хавара"мои предки не в могилах, там только кости, а душа в могиле не обитает"После кремации остается пепел, костей не должно быть.Давайте вернемся к слабым правителям.

Алексей74
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 279

Сообщение Алексей74 »

Николай "Несущий ХлебЪ" Луконосов"....потрудитесь обойтись без взаимных оскорблений,"В том-то и дело, что они взаимные, то есть не только с моей стороны. Г-н Воронов тоже старается в этом направлении. Я совсем молчу про Гонца-не хохла."Про "людей писания" в моей вышестоящей реплике и слова не было."Ну да, я в курсе, потому что это было в моей реплике))"...хотя "Славные халифы и остальные последователи Магомеда убивали их тысячами."Не "славные", а "праведные", я, конечно, арабской грамоте не обучен, но в отечественной историографии принято так. Если не "с потолка", то без проблем докажете, так ведь? Я писал не вообще за мусульман, а за первых четырёх халифов, дальше были перегибы, этого я не отрицаю. но ведь и христиане этим грешили. Не судите однобоко."Если говорить о народах Ближнего Востока и Кавказа не знавших писания, так там производился форменный геноцид, оставшиеся, разумеется принимали ислам, под страхом смерти."Поскольку у них не было Писания, то, с точки зрения Корана, они - неверные, а значит с геноцидом всё нормально."Людей убивали не крестоносцы , а бандиты, по другому не назовешь, истинные рыцари никогда так не поступали. Кстати, при Болдуине прокаженном в иерусалиме проживало 35-40% мусульман - никто и не думал их убивать и молиться, и верить людям разрешали."Тамлиеры тоже бандиты? Может быть, но только всё-таки крестоносные бандиты. И что такое, по-вашему, "истинный рыцарь"? И, кстати, про 35-40% откуда инфа?

Joanna

Сообщение Joanna »

Юрий ЛабутинБыло предложение закончить уколы и перейти к теме о слабых правителях ХХ века и далее .При чем здесь все эти достойные люди из средневековья?

Алексей74

Сообщение Алексей74 »

А по поводу хараджа, г-н Воронов, я уже писал про экономическое давление. Экономическое - не силовое.

Алексей74

Сообщение Алексей74 »

#456Я тоже не против, но надо же было ответить.

RusTurist
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist »

#450Присоединяюсь.

DeRax.net
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

Мдя, дискуссия явно зашла в офф-топ... Я думаю рассказы о кремированых предках не многим интересны....Но все же отвечу по поводу сектантства. В принципе для любого, например, католика верующие других конфессий схизматики и сектанты. Но! Я имел ввиду в первую очередь современные околорелигиозные организации, которые обвиняя классические конфессии в якобы неправильном трактовании Библии сами становятся фигурантами вполне земных уголовных дел. Связанных преимущественно с мошенничеством... Или преступлениям против психического здоровья людей. Вот к чему приводит свободное толкование.... Я уже не говорю о сомнительной канонической силе таких шарашкиных контор...."А по поводу хараджа, г-н Воронов, я уже писал про экономическое давление. Экономическое - не силовое."А вы внимательно почитайте. Там не только по поводу хараджа. В качестве более близкого примера можно вспомнить, например, крымское хамств., пардон ханство....

Алексей74

Сообщение Алексей74 »

Это да, сейчас есть куча сект, но я я-то утверждал про ошибки официальных христианских конфессий.А Крымское ханство здесь причём?

Ответить Пред. темаСлед. тема