Самые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)Российская Федерация

До наших дней
psychopato
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 39
 Re: Самые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)

Сообщение psychopato »

#388"Вопрос канонизации был рассмотрен в контексте мученической кончины Николая. Еще раз предлагаю посмотреть, например в википедии, кто такие страстотерпцы..."Я ничего не писал о том, каков формальный (а возможно, и реальный) повод для канонизации Николая. Я лишь пытался показать, что данное решение РПЦ не является, на мой взгляд, аргументом в пользу достоинств этого политика."Вопрос о канонизации давно рассмотрен и канонизация есть свершившимся фактом ни в коей мере не касающимся товарищей и господ атеистов". При чем здесь атеизм? Религия и формальная приверженность той или иной конфессии - разные вещи. И выше я даже не критиковал христианство; я лишь заметил, что все современные его ветви значительно искажены по сравнению оригинальным учением Христа, а то и прямо ему противоречат. Это не атеистическое заявление; или Донат, Арий, а позже Лютер и Кальвин были атеистами?

Реклама
Joanna
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

#413 В Финляндии в 2003 году около 550.000 человек (почти 10% финского населения ) могут быть отнесены к группе «бедных», т. к. их годовой доход составил около 6—7 тыс. евро. В эту категорию попадают люди, живущие на социальную помощь, матери-одиночки, инвалиды, безработные, пенсионеры. Чуть выше «грани бедности » живут те семьи, в которых работает один человек, или те люди, у которых неполный рабочий или частичное трудоустройство на протяжении года.http://www.kauppatie.com/01-2004/3-01.htmсейчас положение думаю не лучше

blizzardino
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

Надёжный и свежий источник)).... По статистике, к бедным относятся люди с доходом менее 60% от средне медианного дохода по стране, или в 2009 году это 1100евро в месяц... в этом случае они имеют право на социальные пособия, или расходы на жильё, питание и медицину оплачивается за счёт коммуны или города)

Joanna
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

ссылку

DeRax.net
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"Горби и его действия - по моему глубочайшему убеждению - следствие действий Брежнева и Суслова. Прямая аналогия со временами Николая Павловича (первого) - внутреннее гниение, определяющее болезни системы на много лет вперёд, при внешнем благополучии, даже некотором блеске."Это очень хорошо, что у вас возникают такие аналогии. Они свидетельствуют о вашей обьективности..."В Госдуме. Разве что не стреляют и поляны с силовиками поделили."Дык в конгрессе штатовском то же самое уже давно происходит. Еще с конца 30х... "Вы фанат Уве Болла?"Ну что вы прицепились ко мне с горе-режиссером? Нет, не фанат. Я же не спрашиваю- шароварный вы патриот или просто либерал?#409,#411,#414Очередные пропагандистские лозунги в стиле "голоса америки"... Хватит уже выдавать желаемое за действительное..."Я ничего не писал о том, каков формальный (а возможно, и реальный) повод для канонизации Николая. "Реальный, реальный...."Я лишь пытался показать, что данное решение РПЦ не является, на мой взгляд, аргументом в пользу достоинств этого политика."Причем здесь достоинства? Десятый раз пишу- Николай был слабым политиком. Но это не значит, что в отношении него( а в особенности его семьи) может быть совершено ТАКОЕ ЧУДОВИЩНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. И именно поэтому Романовы каконизированы как СТРАСТОТЕРПЦЫ...."Религия и формальная приверженность той или иной конфессии - разные вещи."Для вас- да, для православных- иначе..."И выше я даже не критиковал христианство; я лишь заметил, что все современные его ветви значительно искажены по сравнению оригинальным учением Христа, а то и прямо ему противоречат. Это не атеистическое заявление; или Донат, Арий, а позже Лютер и Кальвин были атеистами?"Для подобных дискуссий есть специальная тема. Мое мнение- я с трудом могу назвать христианами всяких мормонов, мунитов и.тд..А по поводу искажений - за сотни лет состоялся не один собор. И вряд ли вы являетесь более компетентным в богословии, нежели их участники...

psychopato

Сообщение psychopato »

Если они все такие компетентные - почему они не смогли договориться, во что верить, и появилось столько отдельных направлений в христианстве? И почему их догмы часто насаждались огнем и мечом - это-то в религии вселенской любви и прощения?! Иисус ничего не говорил о Крестовых походах и о гонениях на старообрядцев. Но вы правы. Это уже к данной теме никакого отношения не имеет, поэтому предлагаю дальше не продолжать. Тем более, мне представляется, что мы вряд ли придем с вами к согласию. Но, кстати, я тоже православный, и с церковниками связан довольно близко. Поэтому не отнимайте у меня право судить об этих вещах.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"Если они все такие компетентные - почему они не смогли договориться, во что верить, и появилось столько отдельных направлений в христианстве? "Направление появилось только одно- Римское. Все остальные как были в Православии- так и остались. А протестанизм к Вселенским Соборам не имеет ни малейшего отношения...."И почему их догмы часто насаждались огнем и мечом - это-то в религии вселенской любви и прощения? Иисус ничего не говорил о Крестовых походах"Эт когда? Хватит уже о "огне и мече". По этому поводу в Рим обращайтесь. Да и если судить по справедливости, то вспоминая крестоносцев, забываем о арабском халифате. Как будто он всегда существовал и арабы покорили всех своими добродетелями..."и о гонениях на старообрядцев. "Из ереси маленькой обычно вырастает ересь большая...Вы посмотрите на это с светской стороны. И ответьте на вопрос: а стала бы возможной Российская Империя при старообрядцах? Или империя не была нужна?"Но, кстати, я тоже православный"Православные априори не могут возводить хулу на Бога, Церковь и ее Святых..."Поэтому не отнимайте у меня право судить об этих вещах."И не думал даже.

blizzardino
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1076

Сообщение blizzardino »

//Очередные пропагандистские лозунги в стиле "голоса америки"... Хватит уже выдавать желаемое за действительное...//Гы-гы, а вроде взрослые люди)) но ничего, готовят проект закона по которому должников за границу выпускать больше не будут, совковые времена возвращаются)) и слава богу, я всегда за "железный занавес" был)

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"Гы-гы, а вроде взрослые люди))"Вот именно что взрослые люди. И сказки им рассказывать нечего...

psychopato

Сообщение psychopato »

На Бога я хулу не возвожу. А сам Иисус про церковь и про святых ничего не говорил, судя по дошедшим до нас записям его речей. Почитайте Новый Завет - сколько там раз сказано про "церковь"? И тем более про то, что она может указывать нам, что плохо и что хорошо в мирской жизни, а не только в вопросах спасения души? Кстати, как вы относитесь к Петру I? При нем как раз и оформилась Российская империя, каковое политическое образование, насколько я понимаю, на ваш взгляд, имело определенное значение для отечественной истории. Но вместе с тем первый российский император был зачастую весьма нелюбезен с церковниками. Да и в повседневной жизни нарущал как основные христианские заповеди (будь то в варианте Моисея, или же согласно Нагорной проповеди), так и элементарные каноны православной морали в ее русской версии (надеюсь, вы не будете придираться к тому, что я отделяю нормы поведения в обыденной жизни, несомненно пропитанные православным духом, принятые на Руси, от тех, которые были распространены в Византии, Армении, Грузии, христианских общинах Ближнего и Среднего Востока и других, по вашей версии, православных региона).

Ответить Пред. темаСлед. тема