Российская ФедерацияСамые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)

До наших дней
Joanna
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 907
 Re: Самые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)

Сообщение Joanna »

Это не хамство, а демократия, причем прямая :)"Благодаря беспрецедентной доступности знаний и общения мы переходим на новый уровень демократии. Сегодня мне уже тоже пришлось на эту тему рассуждать. Очевидно, что впереди нас ждёт не только опосредованная, или представительная, демократия, но и непосредственная, или прямая, демократия, которая ведёт к тому, что люди путём моментального волеизъявления могут показать, чего они хотят, добиться конкретных результатов."Д.МЕДВЕДЕВ

Реклама
Мижко
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

"Ежов в большей мере палач и шкура нежели его предшественник и его преемник?"Палач - в значительно большей мере. Вы легко придете к этому выводу, если посчитаете количество жертв, особенно - летальных. Мне вообще непонятно, почему Берия стал символом репрессий - на его период (15 лет) не приходится и четверти жертв за период с 21 по 53 г.г. При Советах их называли "ежовщиной" - вот это вернее."Как и власов с компанией краскомов.."О, да."А это уже хамство. "Нет, это не хамство, а всего лишь ирония. Вот если бы я Вам в прямом смысле посоветовал помыться - то да, а так - лишь намек на анекдот про то, как "гондурас беспокоит".

Мижко
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 1719

Сообщение Мижко »

"которая ведёт к тому, что люди путём моментального волеизъявления могут показать, чего они хотят, добиться конкретных результатов"... именно поэтому мы отменили всенародные референдумы.Д.Медведев

Joanna

Сообщение Joanna »

Референдум чепуха.Есть блоги в интернете.

DeRax.net
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"Палач - в значительно большей мере. Вы легко придете к этому выводу, если посчитаете количество жертв, особенно - летальных. Мне вообще непонятно, почему Берия стал символом репрессий - на его период (15 лет) не приходится и четверти жертв за период с 21 по 53 г.г. При Советах их называли "ежовщиной" - вот это вернее."Смотрел. Читал. Больше всего приемлима позиция Земскова. Но я не не цифры имел ввиду, а тенденции. Не при ежове все это началось и не при нем закончилось..."Нет, это не хамство, а всего лишь ирония. Вот если бы я Вам в прямом смысле посоветовал помыться - то да, а так - лишь намек на анекдот про то, как "гондурас беспокоит"."Будем считать, что инцидент исчерпан...А беспокоит меня поразительная забывчивость россиян... Путин с Медведевым( особенно Медведев) не лучшие правители, никто не спорит. Но как-то быстро все забыли - в какой ж... находилась РФ лет двенадцать назад. Именно в это место загнало Россию последнее Политбюро во главе с горбачевым и наследовавшие ему "комсомольцы-интернационалисты" березовские, гусинские, ходорковские и.т.д, вертевшие ЕБН как игрушкой. И вылезать из ж... РФ начала именно при ВВП. Где теперь перечисленные мною "деятели"? Где бандитские войны 90х? Где так называемые "несогласные"( правда желательно, чтобы они были еще подальше)? Да, у ВВП не все гладко, но сравнивать его с горби и прочими "дерьмократами" некорректно. Как и некорректно обвинять его в работе на "ващингтонский обком"....

Imara
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

А разгадка всему одна - нефть.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

"А разгадка всему одна - нефть."Цены на нефть упали два года назад. В РФ произошел дефолт? Все мрут от голода? Вернулись 90е? Характерен тот факт, что с наступлением кризиса РФ не прекратила строить, например, атомные подводные ракетоносцы. Их строят 4. штаты-1. Насколько мне известно, оборонка почти не пострадала от кризиса. Даже космодром новый начинают строить...

Joanna

Сообщение Joanna »

Андрей Воронов "При Советах их называли "ежовщиной" - вот это вернее."Ягодовщина не звучит в честь предшественника по имени Генрих (Енох) Григорьевич (Гершенович) Ягода, да и антисемитизм могли пришить, как Есенину.-Сергей что вы здесь делаете?-Трамвай подъевреиваю.Есенину повезло, его по делу о "русских фашистах" не расстреляли, а его друг поэт Алексей Ганин был привлечен по делу "Ордена русских фашистов" в 1924 году и был расстрелян, и не один он.В 1924 был такой "Орден", не правда интересно.

Imara
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 1175

Сообщение Imara »

Андрей Воронов.http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:WTI_price_96_09.svg - как упали так и выросли.

DeRax.net

Сообщение DeRax.net »

#400Упали сильнее чем выросли. Я заметил, что украинцы больше всего говорят о роли нефти в российской экономике. Наверное из зависти....Экономика Саудовской Аравии и эмиратов вся построена исключительно на нефти...

Ответить Пред. темаСлед. тема