Самые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)Российская Федерация

До наших дней
Pritomnik
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 884
 Re: Самые слабые правители в современной истории (XX-XXI век)

Сообщение Pritomnik »

Пардон, не понял насчет "Есенина и Троцкого"

Реклама
Joanna
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 907

Сообщение Joanna »

С.А. Есенин – Л.Д. Троцкому Дорогой Лев Давидович! Мне очень больно за всю историю, которую подняли из мелкого литературного <зачёркнуто нрзб.> карьеризма т. Сосновский и Демьян Бедный. Никаких оправданий у меня нет у самого. Лично я знаю, что этим только хотят подвести /попутчи<ков>/ других «попутчиков». О подсиживании знают давно и потому никто не застрахован от какого-нибудь мушиного промаха. Чтоб из него потом сделали слона. Существо моё возмущено до глубины той клеветой которую воздвигли на моих товарищей и на меня /С Демьяном мы так не разговаривали/. Форма Сосновского /без/ /кружит голову/ и приёмы их борьбы отвратительны. Из всей этой истории нам больно только то, что ударили по той струне, для того, чтоб перервать её <и> которая служила Вашим вниманием к нам. Никаких антисемитских речей я и мои товарищи не вели. Всё было иначе. Во время ссоры Орешина с Ганиным я заметил нахально подсевшего к нам типа, выставившего своё ухо и бросил /громко/ фразу: «Дай ему в ухо пивом /в ухо/». Тип обиделся и назвал меня мужицким хамом, а я обозвал его жидовской мордой. Не знаю, кому нужно было и зачем было делать из этого скандал общественного характера. Мир для меня делится исключительно только на глупых и умных подлых и честных. В быту – перебранки прозвища существуют, /но/ также как /и/ у школьников, и многие знают, что так ругается иногда сам Демьян. Простите за то, что /нрзб./ /дост<авил>/ если обеспокоили всей этой историей Ваши нервы, которые дороги нам как защита и благосостояние. Любящий Вас С. Есенин

Pritomnik
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

Все это очень интересно , но немного не в тему.

Joanna

Сообщение Joanna »

троцкий в тему

DeRax.net
Сообщений в теме: 53
Всего сообщений: 1480

Сообщение DeRax.net »

"А по поводу канонизации - это чисто политическое решение, ибо мучеником может стать только тот, кто принял смерть за веру. В случае с Николаем это не так."Вы бы сначала поинтересовались, например, такими вопросами как :1. Кто такой мученик?2. Кто такой страстотерпец( именно как страстотерпец канонизирован Николай).3. Какие между ними различия?А политика- это рассуждения подобные вашим... "ИМХО, наличие святых в христианстве - полный бред. См. вторую из 10 заповедей."Вы считаете, что знаете Библию лучше всех священнослужителей начиная с Никейского Собора? Если имеете отдаленное представление о религии, то лучше держите свое имхо при себе...

Алексей74
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 279

Сообщение Алексей74 »

"Вы считаете, что знаете Библию лучше всех священнослужителей начиная с Никейского Собора?"Я считаю, что неприемлимо для христианина поклоняться людям и раскрашенным доскам.

Алексей74
Сообщений в теме: 35
Всего сообщений: 279

Сообщение Алексей74 »

политика- это рассуждения подобные вашим..."Вы не знаете, что такое политика.

Joanna

Сообщение Joanna »

#355"Я считаю, что неприемлимо для христианина поклоняться людям и раскрашенным доскам."христиане не поклоняются людям икона это проповедь в краскахя не понимаю людей плюющих в сторону инакомыслющихэто просто нигилизм какой то

psychopato
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 39

Сообщение psychopato »

По поводы последнего направления дискуссии: о религии и пр. Дело каждого, во что и как ему верить. Однако если сравнить те Божественные установления, которые мы находим в Евангелиях (канонических; с апокрифами, к сожалению, не знаком, простите меня) - а это, вероятно, самый близкий к первоисточнику материал, - то можно найти массу расхождений и даже противоречий в доктринах любой из современных конфессий и Божественного откровения. Начнем с того, что даже само наличие церкви как религиозного института (а не места молитвы) ни в одном из Евангелий не прописано (а вообще в Новом Завете встречается,если не изменяет память, только в Послании Павла к Ефесянам). Также ничего там не говорится о поклонении иконам и другим религиозным фетишам; и про святых там тоже ничего не сказано.

psychopato
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 39

Сообщение psychopato »

Все это, насколько можно судить по истории христианства, было добавлено уже позднее; добавлено людьми, при всей своей святости и величии, полагаю, не претендовавшими на божественный статус. Стоить ли верить их мнениям? они же все-таки тоже люди.Это, кстати, хорошо подметил Ницше (ярче всего - в "Антихристе"); при внимательном его прочтении видно, что весь его антирелигиозный пафос направлен не против учения Христа как такового, а против его искажений последующими церковными деятелями (кстати, схожими идеями руководствовались и деятели Реформации). Многие решения высших руководителей всех христианских конфессий часто бывают корыстными или политизированными; а многие из т. н. "святых" по нормам христианской морали, распространяющихся на простых индивидов, обречены были бы гореть в аду.

Ответить Пред. темаСлед. тема