СлавянеПравление Рюрика

до 862 года
born
 Re: Славяне

Сообщение born »

Gosha: Третий фактор – идеологический, связанный с переходом на новую религию, сплотившую все население в рамках одной культуры – христианской. Немалое значение для восприятия славянской культуры имело богослужение, проводимое на славянском языке. Постигать новую веру значило постигать славянскую культуру.
????Значит вы оправдываете террор Владимира Равноапостольного некиим "постижением культуры"?

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 18218

Сообщение Gosha »

born: ????Значит вы оправдываете террор Владимира Равноапостольного некиим "постижением культуры"?
Я никого не оправдываю. Владимир I поступал верно если ты не согнешь, то согнут тебя, опоздал значит не успел. Кирилл и Мефодий адаптировали византийское православие, под местные традиции - с начало было больно, а потом понравилось.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Автор темы
Валентин
Всего сообщений: 1705

Сообщение Валентин »

Гоше: Мой конспект Данилевского прочли? Или наспех и наперекосяк? Не было никакого князя Владимира, фантазии все это упившегося брагой монася. Образ Владимира - это калька с царя Соломона. А что было в действительности - неизвестно. По крайней мере, не та обрыдлая хвастливая лажа, которую пецриоты несут.

Gosha

Сообщение Gosha »

Валентин: Гоше: Мой конспект Данилевского прочли? Или наспех и наперекосяк? Не было никакого князя Владимира, фантазии все это упившегося брагой монася.
Регресс от Морозова к Данилевскому. Данилевский публицист и патриот, я даже знаю что вам понравилось у него. «Интерес человечества» есть бессмысленное выражение для человека, тогда как слово «европейский интерес» не есть пустое слово для француза, немца, англичанина. Точно также для русского и всякого другого славянина «идея славянства должна быть высшею идеей, выше свободы, выше науки, выше просвещения».

Автор темы
Валентин

Сообщение Валентин »

Гоше: а официоз безграмотная шпана, все свои построения делающая на фальшивках и трясущаяся от страха, что это вскроется. Вы Гоша как тот свидетель Иеговы. Раз Данилевский публицист, значит в истории не разбирается. Разбирается в десять раз лучше официозников академических, которые за свои кресла трясутся. Вы знаете, человек, заучивший что-то и не умеющий думать, встает на дыбы, если его заставляют соображать, сравнивать и сопоставлять. Я это заметил по своей туристской секции. Вот привык человек носить рюкзак советского производства и ни в какую не желает признавать, что анатомический рюкзак лучше абалака. Или научился по веревке спускаться дюльфером и отказывается каталку использовать. Ведь все преимущества налицо - а ни в какую! Вот так и вы. А вот подготовили новичков на новом снаряжении, они уже от абалака как черт от ладана шарахаются: чтобы я этот мешок одел?! Вот и с вами также будет, через пару поколений на таких как вы пальцами показывать будут и хохотать: погляди на это старое чучело! Он думает, что князь Владимир был!

Отправлено спустя 56 минут 53 секунды:
Кстати, вдогонку: Игорь Николаевич Данилевский, профессор, доктор исторических наук, член-корреспондент РАН.

Gosha

Сообщение Gosha »

Валентин: Вы Гоша как тот свидетель Иеговы. Раз Данилевский публицист, значит в истории не разбирается.
Вы знаете что Николай Яковлевич написал - Почему Европа враждебна России - Взгляните на карту, - говорил мне один иностранец, - разве мы можем не чувствовать, что Россия давит на нас своей массой, как нависшая туча, как какой-то грозный кошмар? Но мы Европе ничего не должны и тут приходят цивилизованные БЕСЫ и начинаю крушить - Задерем подол Матушке России. Слава Богу Сталин пострелял более рьяных, но не сразу прозрел, что не Гитлер - Россия то пугало от которого хотят избавиться в первую очередь. Гидра бессмертна - отросли новые головы Горбачев - Ельцин и Западные арийцы вновь, обвиняют Восточных много у вас дураков всего - вы даже пользоваться эти не умеете. Это Данилевский первый.

Отправлено спустя 33 минуты 46 секунд:
Вот что пишет ваш замечательный Игорь Николаевич: "С одной стороны, по мнению специалистов, от домонгольской Руси до нас дошло не более нескольких долей процента всех написанных тогда книг. Не лучше обстоит дело и с актовыми источниками. Так, за первые два столетия, от которых сохранились древнерусские документальные источники (ХII-XIII вв.), мы имеем лишь 23 акта, в то время как, например, опубликованная небольшая часть архива итальянского города Лукки за период с середины XIII по середину XIV вв. насчитывает около 30 000 документов. Уже это само по себе сужает возможности изучения ценностных структур, неосознанных установок восприятия и стереотипов поведения человека древней Руси, другими словами, антропологического аспекта русской истории." Только в Киеве погибло более 16 тысяч книг, актов и прочих манускриптов в 1240 году (на 40 тысяч жителей), подобного богатства не было во всей просвещенной Европе, а Батый прошел с огнем и мечем почти по всем городам Руси, из 140 тысяч старинных рукописных и старопечатных книг в 1812 году в России от огня и Наполеоновской культуры погибло 138 тысяч книг, около 1,5 тысяч книг исчезло с 1917 года по 1945 год сохранилось около 500 книг всего. Ни одна страна Мира не пережила подобного Апокалипсиса на протяжении всей собственной истории, так что лектор Игорь Николаевич Данилевский не открыл ничего нового, кроме собственно непонимания, вот он действительно со своими лекциями Свидетель Иеговы (похож очень). Это Данилевский второй - недостойный Первого хотя и однофамилец.

Igor
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 7
Образование: высшее техническое

Сообщение Igor »

СЛАВЯНИН - это славящий Янь и Инь (мужское и женское начало).
Янь- мужская энергия (вдох); Инь- женская энергия (выдох).
Было 4 рода (жившие общинно-родовым укладом), которые объединились в один народ русов, ед. слог РУС (русый), множественное РУСЫ,РУСОВ, 40 тысяч лет назад (Д Арийцы; Х Арийцы;Святорусы и Рассены), объединились для улучшения генофонда и приобретения новых более совершенных качеств.
Волосы славян имели оттенки русово цвета.
Отличались рода по радужной оболочке глаз: Д Арийцы - стальной; Х Арийцы- зеленый; Святорусы- голубой; Рассены- карий.
Край оболочки зрачка, это принадлежность к первичному роду, последующее наслоение цвета ближе к центру зрачка это смешение родов.
Кельты - это объединение славянских родов. Когда двигался этот объединенный военный союз, по дороге где они проходили, жители спрашивали у воина ОТ КЕЛЬ ТЫ. Со временем ОТ приставка ушла.
Наша общая Родина север, ледники вынуджали отходить вниз наши рода, когда ледники отступали рода возвращались на север.
Что означает слово Север - Це Вера. Вера у наших родов была единая.
Наши родовые Боги - это иерархи, достигшие образа творения.
АЗЫ (АСЫ более позднее название)- Боги живущие на земле, от сюда слово немного измененное РАЗ.
Мы отдали даже наше исконное название КИТАЙ, кому харимам, они даже не знают, что это означает.
КИТАЙ состоит из двух слов: КИЙ - высшая точка шеста ( при игре в бильярд вы об этом вспоминаете); ТАЙ - высшая точка гарда, окончание; Китай город -где находится, думаю, уточнять не нужно.
Татары - полное название ТАРТАРЫ (это дети Иерархов ТАРХА и ТАРЫ) которые обучали наши 4 рода, как жить, строить, выращивать злаки и т.д.
Иго- порядок установленный светом.
ОРДА - (ОР- сила; ДЕНЬ-свет т.е. сила света; от сюда слово ОРДЕН).
БЕЛАЯ ОРДА- Белоруссия
ЗОЛОТАЯ ОРДА или Волжское царство- это ПОВОЛЖЬЕ
СИНЯЯ ОРДА- современная Украина и Крым СИНЯЯ произошла от синих вод (Современная река СИНЮХА приток южного Буга)
КАЗАК - Конник Асии.
АСИЯ- АЗИЯ
РЮРИК - на южнославянском языке означает Сокол. Рырик внук новгородского князя Гостомысла. Рюрик по матери Соколов по отцу Синеуст.
Место рождения Рюрика - Крым; ориентир на местности - скала Парус в близи Фороса).
Жена Рюрика - Ася Водкина.
Соколы - РА РОГИ (от сюда трезубец, солол пикирующий вниз).
Призвали князя Рюрика, для того чтобы защитить границы Руси, это военное образование прообраз современных ЧОПОВ.
Как называлась наша держава до упоминания названия Великая Тартария:
Русь Мары- это Китай (столица в Каракорум)
Русь Яра с центром в Арконе
Русь Славян- наша Москва
Скифия славян- одна из столиц в Тобольске т.е. Скифия подчинялась Арконе. Скифы Яра так же подчинялись Арконе.
Как различались наши буквы:
буква - чера (древ.славянский язык)
буквы - чары (древ.славянский язык)
Аттила - выходец из поволжья т.е. выходец из Золотой орды.
Словосочетание ФАТАЛЬНЫЙ ИСХОД - это уничтожение одной из спутников нашей Земли. Было три спутника Леля, Фата и Месяц.

Gosha

Сообщение Gosha »

Конечно каждый имеет и должен иметь своё мнение, а чтобы было принято только ваше мнение, необходимо, чтобы все остальные мнения от пали, как нерабочие. Славяне за свою долгое существование, столько восприняли у других народов и вобрали в свой язык столько от своих многочисленных соседей, что о истинном значении многих слов особенно сложно образованных можно судить, только на основе времени словообразования, многие слова утеряли свое первоначальное значение и приобрели новое уже не историческое значение. В исторической науке есть ряд вспомогательных исторических дисциплин куда входит наука Палеография - Написание, Лингвистика - Словообразование. Теперь мы займемся славянскими языками и конечно русским языком. Синонимы — слова, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение. Примеры синонимов в русском языке: кавалерия — конница, смелый — храбрый и так далее. Антонимы (греческий αντί- — против + όνομα — имя) — это слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, имеющие прямо противоположные лексические значения, например: «правда» — «ложь», «добрый» — «злой» и так далее.

Изображение
Приведем пример:
Голубец (от слова «голубь, голубчик», также голбец, столбец, часовщика) — крыша на могильном или поклонном кресте, и вообще — надгробный памятник с схематической кровлей или в форме избушки. Кровли голубцов-столбов украшались главками с крестами и резными причелинами по скатам. Иногда в верхнюю часть столбца врезали медную иконку с изображением того святого, имя которого носил умерший. В церковной архитектуре — двускатная, коробовая или килевидная крыша для защиты от непогоды икон и фресок на внешних стенах храмов. Символически — дом умершего человека. В этом значении — также «голбец». Были запрещены, но встречаются на старообрядческих захоронениях.
Голубец – в кулинарии – обычный и ленивый.
Голубец – как имя собственное Иван Петрович Голубец.

Отправлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Igor: Кельты - это объединение славянских родов. Когда двигался этот объединенный военный союз, по дороге где они проходили, жители спрашивали у воина ОТ КЕЛЬ ТЫ. Со временем ОТ приставка ушла.
Михаил Николаевич конечно может себе позволить подобное по ряду причин. Причина Первая - род занятий Юмор. Причина Вторая - фамилия Задорнов - от слова задор. Причина Третья - популяризация отечественной истории. Причина Четвертая - что смешно то не серьезно - легкий жанр, развлечение. Причина Пятая - что легко воспринимается - легко усваивается и на длительное время. Причина Шестая - что легко усваивается, чаще всего имеет отрывочный характер и является только предпосылкой подлинному знанию предмета (сказки 1001 ночи).

Автор темы
Валентин

Сообщение Валентин »

Б. Синюков.
Особенно меня восхищает лингвистический метод новохронистов. Пользуясь этим методом Новохрона (который каждый может прочитать в их произведениях), доказываю, что я есть китайский император Синюков. Делю фамилию, как это делают китайцы – Син – ю – ков. «С» переходит в «Ц» - обычный процесс, таким образом, я оказываюсь Цин-ю-ков. Ясно, что «Цин» - это императорская фамилия. К тому же, прочитанная наоборот оно даёт слово «ниц». К тому же, оно напоминает английское «найс» - приятный, славный. Буква «ю» - это сокращенное от «юань» (единственное китайское слово, которое я знаю). Итак, суммирую: я китайский император Цин Славный, перед которым надо падать ниц (китайцы запомнили это русское слово, но перевернули его), пустивший в оборот китайскую денежную систему. Окончание «ков» напоминает английское «коув» - небольшой залив, бухточка, а также «паренёк», «малец». Итак, я император Цин Славный по прозвищу в народе «Малый». А если использовать ещё чтение задом – наперёд, то я ещё и «Булыжник», «Кодла» и «Кобель», «Боров», «Оплеуха». Как видите, при желании из моей фамилии можно всю мировую историю вывести.

Gosha

Сообщение Gosha »

Валентин: Как видите, при желании из моей фамилии можно всю мировую историю вывести.
Здесь я полностью согласен с Валентином и через его сообщение Синюковым. Несчастная наука История как только не изврати все будет приемлемо, даже в такой однозначной дисциплине как математика ответ тоже не является однозначным. Ненужно в любом знании наводить "тень на плетень" и стараться быть в сиюминутном новомодном течении, что непостоянно в Мире искусств настолько как Мода.

Ответить Пред. темаСлед. тема