Боевые действия 1942 года. Успехи и поражения РККА.Советская Россия, СССР

Начиная с Октябрьского переворота 1917 года...
Автор темы
Алексей Инкин
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 137
 Re: Боевые действия 1942 года. Успехи и поражения РККА.

Сообщение Алексей Инкин »

Цель- уничтожить основные силы гуппы армий "Центр".А насчет того, что угрохали народу кучу... Остается только развести руками.

Реклама
Нагайна
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 159

Сообщение Нагайна »

"остается только развести руками."А чего нам 773тысячи ,да как два пальца.У нас народу много!!Как я этого сразу не понял!!!!"Цель- уничтожить основные силы гуппы армий "Центр"."Цель не выполнена!!Потери большие!!И вы будете говорить что-то про удавшуюся операцию???

Gennalee
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 42

Сообщение Gennalee »

Данила Курганов вовремя войны это была наша проблема((((

Нагайна

Сообщение Нагайна »

Никитушка >Van Bass< ЖауровПроблема была- это да.Только почему некотырые пытаются сделать из этого героизм, не понимаю((

Павел Зотов
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 47

Сообщение Павел Зотов »

"Только почему некотырые пытаются сделать из этого героизм, не понимаю"Проблема в том, что из подобных операций нередко делают какое-то преступное побоище, где немцы безнаказанно и на одном дыхании косят толпы красноармейцев. В действительности же воздействие шло на обе стороны. И потери, понесённые в этих боях, показывают соотношение примерно 1:4,2-характерное для Ржева и Сычёвки в 1942 году. Но не 1:10, и не 1:15.

Автор темы
Алексей Инкин
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 137

Сообщение Алексей Инкин »

Данила КургановИ де же я сказал, что операция удавшаяся? Или еще кто- то сказал здесь? Потери соответствуют поставленным задачам, и не выбиваются из рамок потерь других участков фронта.Если следовать вашей логике- то любая операция должна заканчиваться победой. Огорчу- это не так. И то, что, например, несмотря на героическую оборону Севастополя, он был оставлен- ни дает вам права говорить, что кто- то пытается"делать героизм". К данному случаю это тоже относится.

Нагайна

Сообщение Нагайна »

#36Вы понимаете лично мне(и я надеюсь кому-нибуть еще) дорога жизнь, даже одно солдата.И соотношение 1:4 всё равно гигантское.И я бы даже сказал "преступное".

Нагайна

Сообщение Нагайна »

#37"И де же я сказал, что операция удавшаяся?"Всеми своими словами вы говорите о том ,что "да потери большие,операция не удалась ну и что из этого.""Если следовать вашей логике- то любая операция должна заканчиваться победой."Вообще-то да!!Если это нормальная операция, то она должна заканчиваться победой.Разве не так??

Нагайна

Сообщение Нагайна »

"героическую оборону Севастополя"Героизм может быть даже в провальной операции.Ну она же всё равно провальная, несмотря на героизм.

Andrey2
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 13

Сообщение Andrey2 »

"И соотношение 1:4 всё равно гигантское.И я бы даже сказал "преступное"."Уж поверьте 1:4-это ещё не самое дерьмовое соотношение. Особенно когда разбираешься в специфике и ходе боевых действий. В том же 42 году были гораздо более худшие для нас соотношения потерь. А уж воевать при соотношение потерь 1:1 в начале 1942 года было идеей нереальной.

Ответить Пред. темаСлед. тема