Кто делал Великую Октябрьскую революцию?Российская империя

Правление династии Романовых
Евелина
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 7149
Образование: высшее гуманитарное
Политические взгляды: антиглобалистские
Профессия: преподаватель
 Re: Кто делал Великую Октябрьскую революцию?

Сообщение Евелина »

Земляк:
17 фев 2019, 07:11
Кухонный треп? Понятно. Барышня стала не скандальную стезю. А оно мне надо? Да нет. В топку скандалистов.
а вы подумали на себя?
Это круто! :)
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Реклама
Земляк
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 1810
Образование: высшее техническое
Политические взгляды: пофигистические
Профессия: Слесарь- ремонтник.

Сообщение Земляк »

Не не про Вас же. Посему Вы остаетесь, а я пойду... да куда подальше, со своим кухонным трепом. Мне до Ваших знаний по истории не дотянуться и я униженно замолкаю. Однако никто не мешает Вам, править мои бестолковые посты и высказывать свое мнение, по отношению к моим глупым мыслям. Я же, признавая Ваше, несомненное интеллектуальное превосходство, в области истории, Ваши посты комментировать не буду.
Стыдно, понимаете ли, глупость свою показывать, перед Вашей мудростью.

Евелина

Сообщение Евелина »

Земляк:
17 фев 2019, 08:05
Не не про Вас же. Посему Вы остаетесь, а я пойду... да куда подальше, со своим кухонным трепом.
да ладно,чего за меня думать-то?
Я реально не имела вас в виду,это была просто риторика,потому что легитимность и нелигитимность власти народ никак не определяет....и это пожалуй очень смешная ситуация.

Но если чем вас вольно или невольно обидела,то приношу самые искренние извинения.
Изображение
Если Ты светить не будешь, Если Я гореть не буду, Если Мы сиять не будем, Кто тогда развеет Тьму?

Gosha
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 18408

Сообщение Gosha »

Евелина:
17 фев 2019, 03:52
власть всегда легитимна,на то она и власть.
Вот Евелина выдала!!! Это власть считает что она всегда легитимна, поэтому она строит Государство-Армию-Милицию! Именно Милиция - вооруженный народ отобранный Властью! РККА - армия может быть любой по Цвету Красной - Белой - Зеленой, даже Черной, но обязательно Рабоче-Крестьянской, то бишь Народной, но опять отобранной и обкатанной в Гражданской войне Властью. Если Власть легитимная, то есть устраивает страну, для чего она отгораживается от народа силовыми структурами. Легитимность Власти проверяется выборами! Хорошо в СССР за Генсека обычно голосовало 99 и 9 в периоде то есть один единственный винтик голосовал против, но если не проголосовала 10-20 человек то 9 в периоде не получается значит выборы в СССР всегда были липой. Сейчас с восторгом говорят за Путина проголосовал 51% процент избирателей, а явка на избирательные участки редко превышает 50% значит за Путина проголосовало только 25,5% избирателей. Значит это только иллюзия легитимности.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина »

Gosha:
17 фев 2019, 11:26
Вот Евелина выдала!!! Это власть считает что она всегда легитимна, поэтому она строит Государство-Армию-Милицию!
Гоша, вы читать умеете?
Выше я написала:что СИЛЬНАЯ власть ВСЕГДА признается.
(а кухонный треп никак не учитывается)
А вы пустились в кухонный треп не по теме разговора. :)

И да,сильная власть строит государство,армию, полицию....здравоохранение,систему образования,судебную систему и пр.
Последний раз редактировалось Евелина 17 фев 2019, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Земляк

Сообщение Земляк »

Так вот.Большевики, в 1918 году, узурпировав власть, решили, что их тут и признают.
Ан хрен с два! Практически сразу, на территории бывшей Российской Империи началась гражданская война. С кем? Правильно, с большевиками.
С тех пор, большевики на альтернативные выборы не решались НИКОГДА. До Горбачева. Единственный, из лидеров коммунистов, кто решился на альтернативные выборы, был Горбачев. И тут облом. Партийный аппарат на первых альтернативных выборах в СССР провалился с треском. Это был март 1989 года.
На чем держалась власть коммунистов до этих выборов? На законодательстве. Сначала политическая статья, затем конституционные поправки.

Евелина

Сообщение Евелина »

Земляк:
17 фев 2019, 11:41
Так вот.Большевики, в 1918 году, узурпировав власть,
а у кого они узурпировали власть? :)

Земляк

Сообщение Земляк »

Евелина:
17 фев 2019, 11:43
Земляк:
17 фев 2019, 11:41
Так вот.Большевики, в 1918 году, узурпировав власть,
а у кого они узурпировали власть? :)
Прошу прощения, сударыня, за мои глупые мысли, но уж коли Вы спросили, не нашел в себе силы не ответить.
1 Отречение царя было обусловлено тем, что будет создано Учредительное Собрание, которое и решит судьбу бывшей империи.
2 Учредительное собрание собиралось на основе всероссийских выборов, насколько это было возможно, в условиях войны.
3 Большевики сменив временное правительство не стали препятствовать собранию Учредительного Собрания.
4 После сбора Учредительного собрания большевики, набравшие где-то 25% депутатов в УС попытались навязать УС свою программу развития страны.
5 После того, как УС отклонило программу большевиков, большевики узурпировали власть, разогнав УС.
Для меня, тупого, это очевидно.
Но у Вас, как специалиста в области исторической науки, естественно есть самое правильное мнение.
ПЫ.СЫ.
Есть тут, думаю, еще один крупный специалист в области истории, который считает, что УС не разгоняли по причинам политическим, а оно прекратило свою работу из-за отсутствия кворума.
Подобная версия не имеет никакого подтверждения, что не мешает человеку стоять на своем.

Gosha
Сообщений в теме: 27
Всего сообщений: 18408

Сообщение Gosha »

Евелина:
17 фев 2019, 11:30
Выше я написала:что СИЛЬНАЯ власть ВСЕГДА признается.
Под кухонным трепом вы имеете ввиду собственные сообщения это верно, так как Гоша на кухне и особенно вашей кухне ни разу не бывает. Ваша сентенция о Сильной Власти вообще перл. Можно привести ряд примеров Сильной-Слабой власти Павел I Николай I их власть была сильной или слабой? Александра II и Александра III власть была сильной или слабой когда на них покушались. Наполеона I власть была сильной или слабой если на него покушались? Что из себя представляет власть Наполеона в период 100 дней? Так нечего Евелина вывешивать Первомайские лозунги.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Евелина

Сообщение Евелина »

Земляк:
17 фев 2019, 11:55
Прошу прощения, сударыня, за мои глупые мысли, но уж коли Вы спросили, не нашел в себе силы не ответить.
1 Отречение царя было обусловлено тем, что будет создано Учредительное Собрание, которое и решит судьбу бывшей империи.
хе-хе-....то есть по-вашему революции не было в Феврале?
ну так читайте историю......

27 февраля всеобщая политическая стачка переросла в вооруженное восстание
Первыми в этот день восстали солдаты учебной команды Волынского полка, затем солдаты Преображенского и Литовского полков. Утром 27 февраля к восстанию присоединились свыше 10 тыс. солдат, днём – свыше 25 тыс., к вечеру – около 67 тыс., на исходе следующего дня – 127 тыс., а 1 марта — 170 тысяч, то есть весь гарнизон Петрограда. Солдаты Петроградского гарнизона вставали под знамя революции. Совместными усилиями вооруженные рабочие и солдаты 27 февраля почти полностью овладели Петроградом. В их руки перешли мосты, вокзалы, Главный арсенал, телеграф, Главный почтамт, важнейшие правительственные учреждения. Были разгромлены полицейские участки и захвачены тюрьмы, выпущены политические заключённые, начались аресты царских министров.

Обратите внимание,что основой революции была АРМИЯ....а КТО мог поднять организованно армию?
Только генералы ИЗМЕНИВШИЕ ПРИСЯГЕ.
Вот вам модель узурпации власти царя. :)

А уж узурпировать власть у узурпаторов это,извините,оксюморон.

Ответить Пред. темаСлед. тема