Муссолини. Обсуждение положительных и отрицательных сторон политика.Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
IzUm9
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 67
 Re: Муссолини. Обсуждение положительных и отрицательных сторон политика.

Сообщение IzUm9 »

"Так что в сравнении со Сталиным Муссалини "ангел" по количеству жертв))"- во-первых, Муссолини. Во-вторых, сравнивайте не по количеству, а по качеству. Советский строй сколько просуществовал? А Муссолини сколько протянул?А теперь сравните где теперь Россия и где теперь Италия?)))Советский строй загнулся позже чем итальянский фашизм, но вред который он причинил своей смертью нашей стране несоизмерим с итальянским))Я уже говорил что Фашизм погубила Германия своей агрессией... А Муссолини просто не повезло что сильный сосед начал бузить и ввязал Италию в проигрышную войну...

Реклама
z01d
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 1798

Сообщение z01d »

"а вам не кажется что многонациональный народ это и есть историческая группа людей?))" - знаете, я предпочитаю в соответствии с принципом бритвы Оккама не умножать сущности без необходимости и не приписывать одним понятиям концептуальные значения других понятий. Назвать народ "исторической группой", да еще и длящейся, это значит никак его не назвать. Потому я написал "определение бессмысленное". Оно не является ни достаточным, ни непротиворечивым."А теперь сравните где теперь Россия и где теперь Италия?)))" сравнение некорректное. К тому, где теперь Италия, Муссолини не имеет никакого отношения."А Муссолини просто не повезло что сильный сосед начал бузить и ввязал Италию в проигрышную войну..." - ну конечно, а своих колониальных войн Италия ну никак не вела.

IzUm9

Сообщение IzUm9 »

"А теперь сравните где теперь Россия и где теперь Италия?)))" сравнение некорректное. К тому, где теперь Италия, Муссолини не имеет никакого отношения.Но на примере России мы можем судить к каким разрушительным последствиям приводит социализм))Могу сказать что Италия мало изменилась со времен этого диктатора, по крайней мере те итальянцы с которыми я общался во время поездок туда о Дучи отзываются положительно)"А Муссолини просто не повезло что сильный сосед начал бузить и ввязал Италию в проигрышную войну..." - ну конечно, а своих колониальных войн Италия ну никак не вела.Не уверен что Фашистскую Италию погубили колонизированные ею страны))) Ну и кстати насчет Африки смею вам напомнить, что её еще в начале XX поделили другие могущественные европейские страны, тут Италия лишь урвала себе кусочек)Приятно что приведенные мною доводы в коментах #26-29 вы не критикуете)

z01d

Сообщение z01d »

"Не уверен что Фашистскую Италию погубили колонизированные ею страны" - Италии очень хотелось играть если не первую, то хотя бы вторую скрипку в "Новом порядке". Это ее и погубило. "Приятно что приведенные мною доводы в коментах #26-29 вы не критикуете)" - а это разве доводы? Ну строил, ну создавал. Ну обзывался на Гитлера, потом с Гитлером дружил, он вообще был политическим хамелеоном. Что тут неоднозначного?"Но на примере России мы можем судить к каким разрушительным последствиям приводит социализм))" - не знаю, вроде бы все не так уж и плохо, учитывая, сколько социализм создал в России."Могу сказать что Италия мало изменилась со времен этого диктатора" -у вас есть с чем сравнивать? Вы были в Италии ДО и ПОСЛЕ?"по крайней мере те итальянцы с которыми я общался во время поездок туда о Дучи отзываются положительно" - мощный аргумент.

IzUm9

Сообщение IzUm9 »

"Но на примере России мы можем судить к каким разрушительным последствиям приводит социализм))" - не знаю, вроде бы все не так уж и плохо, учитывая, сколько социализм создал в России.Действительно)) Где Россия, а где Европа)) Начать хотя бы с уровня жизни...)) Напрашивается нецензурное сравнение))"Италии очень хотелось играть если не первую, то хотя бы вторую скрипку в "Новом порядке" - А какая из стран вступающих во вторую мировую не желала выйти из войны с выгодой?)"по крайней мере те итальянцы с которыми я общался во время поездок туда о Дучи отзываются положительно" - мощный аргумент. А почему бы и нет я живым людям доверяю больше чем пыльным, пропитанным идеологией и пропагандой учебниках написанными страной победителем о стране побежденной и с враждебным строем))

z01d

Сообщение z01d »

"Действительно)) Где Россия, а где Европа)) Начать хотя бы с уровня жизни...)) " - Италия далеко не лидер Европы по уровню жизни и ее достижения в экономике далеко не заслуга Муссолини." какая из стран вступающих во вторую мировую не желала выйти из войны с выгодой?)" - во второй мировой войне были страны, желавшие расширить жизненное пространство и те ,кто защищал СВОЕ жизненное пространство. Разницу видите?"А почему бы и нет я живым людям доверяю больше чем пыльным, пропитанным идеологией и пропагандой учебниках написанными страной победителем о стране побежденной и с враждебным строем" - вы бредите, учебник написан в 2005 году самими итальянцами. По крайней мере, такйо год издательства. Учебник отражает официальную позицию итальянского государства (демократического государства) на Муссолини и фашистский период в истории их страны. А живые люди разные бывают.

IzUm9

Сообщение IzUm9 »

" какая из стран вступающих во вторую мировую не желала выйти из войны с выгодой?)" - во второй мировой войне были страны, желавшие расширить жизненное пространство и те ,кто защищал СВОЕ жизненное пространство. Разницу видите?Вы говорите о CCCР? Интересно о каком периоде войны?когда оно с Германией вторглось в Польшу?Или когда оккупировало Прибалтику и другие страны, которые попали в последствие под социалистический колпак... типа Чехословакии, Болгарии, Румынии(это из тех стран соц. лагеря, где я был, видел своими глазами и могу судить сам)... Чехия и Болгария только сейчас из-за влияния совка выбирается из убогости... казалось бы Австрия и Чехия - идентичные по ресурсам страны соседки, но в одной строили коммунизм и сейчас она отстает в развитии конкретно..., а другая жила и развивалась по нормальному пути... и вот спустя почти 20 лет из Чехии еще не оправилась, хотя делает прекрасные шаги)"учебник написан в 2005 году самими итальянцами" будьте любезны скиньте пожалуйста ссылочку, можно на итальянском)

Pritomnik
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 884

Сообщение Pritomnik »

". Чехия и Болгария только сейчас из-за влияния совка выбирается из убогости... казалось бы Австрия и Чехия - идентичные по ресурсам страны соседки, но в одной строили коммунизм и сейчас она отстает в развитии конкретно..., а другая жила и развивалась по нормальному пути... и вот спустя почти 20 лет из Чехии еще не оправилась, хотя делает прекрасные шаги)Артём Giurista Батулин сегодня в 1:51Можно подумать что чехи в СЭВ плохо жили. Да вы спросите офицеров, служивших там - Россияне никогда не жили в такой "убогости" и еще не скоро заживут. Правда и работать они умеют.А румыны как сидели 100 лет назад на мамалыге, так и продолжают, зато вино пьют и на скрипках пиликают.А дуче зря связался с Адиком. Вон Франко оказался мудрее и помер в почете. Итальянским фашизмом даже Рузвельт восхищался и трудовую армию у него передрал.

Ответить Пред. темаСлед. тема