Какая область истории вас больше всего привлекает?Общие вопросы истории

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
Ив@н
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 334
Образование: среднее
 Re: Какая область истории вас больше всего привлекает?

Сообщение Ив@н »

Gosha: Если вас не затруднит, что вы подразумеваете под обществом?
Под понятием "общество", я имею в виду (широкое понятие) - форма объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями.
Gosha: И кто это мы которые должны.
Мы- это граждане своей страны, тобишь РФ.
Gosha: Народ в России столько "кормили завтраками", что он уже устал ждать улучшений.
Кормили и будут кормить, а народ будет надеяться на то, что его услышат, поймут и приласкают.
Я не знаю иного способа судить о будущем, кроме как по прошлому(О.Генри).

Реклама
Gosha
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 18246

Сообщение Gosha »

Ив@н: Мы- это граждане своей страны, тобишь РФ.
Граждане без общества, без формы объединения, без общих интересов. Какие ценности, а так же цели могут быть в тоталитарном государстве. Когда как вам жить и на каком уровне решает президент и дума. Когда конституцию и законы переписываются и дописываются. Если каждый сам за себя тут уж не до общества.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Ив@н: Мы- это граждане своей страны, тобишь РФ.
Де-факто граждане - по паспарту, де-юре бесправное население и крепостные по прописке.

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
Ив@н: Кормили и будут кормить, а народ будет надеяться на то, что его услышат, поймут и приласкают.
Вы сами себе противоречите - если народ кормит и содержит власть и при этом надеется, то есть ожидает снисхождения, понимания не более, власть всегда делает глухое ухо - это называется доверие. Доверие бывает вынужденное - при тоталитарном управлении (изменить что либо все равно нет возможности). Доверие бывает добровольное - при демократическом управлении, когда протест народа принимается и берется властью к сведению. Этот момент прекрасно озвучил Владимир Ильич Ульянов-Ленин - Когда верхи не могут, а низы уже не хотят.

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Ив@н: народ будет надеяться на то, что его услышат, поймут и приласкают.
В тоталитарном государстве народ вынужден ждать неопределенное время, что его услышат, поймут и возможно приласкают, то есть от народа ничего не зависит, все изменения в стране происходят сверху в низ. В демократическом государстве народ, можно считать в данном случае общество требуют внимания власти к своим проблемам происходит согласие-консенсус или хотя бы компромисс.
Вероятности отрицать не могу, достоверности не вижу. М. Ломоносов

Ив@н

Сообщение Ив@н »

Gosha: Кормили и будут кормить
Это о "завтраках".
Gosha: В тоталитарном государстве народ вынужден ждать неопределенное время, что его услышат, поймут и возможно приласкают, то есть от народа ничего не зависит, все изменения в стране происходят сверху в низ. В демократическом государстве народ, можно считать в данном случае общество требуют внимания власти к своим проблемам происходит согласие-консенсус или хотя бы компромисс.
Ключевые фразы здесь это "вынужден ждать неопределенное время" и "от народа ничего не зависит, все изменения в стране происходят сверху в низ" это печально, что простой человек, не находящийся у власти, мало чего решает. Но, тем не менее остаётся надеяться и верить в лучшее, что возможно такое положение перемениться, настанут новые времена... Нельзя на всё устройство страны смотреть пессимистично, как говорил Марк Твен: "Нет более печального зрелища, чем вид молодого пессимиста". Думаю, что лучше быть позитивным(конечно же в меру), и скажу вам, почему. Позитивное мышление позволяет привлекать в свою жизнь всё больше позитивных событий и реализовывать ваши цели и намерения гораздо быстрее, чем это происходит у реалистов. Когда человек говорит, что он реалист, реально смотрит на мир, это означает не что иное, как то, что он думает, что реализовать намеченные им цели невозможно ( в силу тех или иных «реальных» обстоятельств). И как следствие, т.к. он притягивает (по закону Притяжения) в свою жизнь то, о чем думает, на чем фокусируется (т.е. на «реальных» обстоятельствах), получает результат — нереализованную цель.
Ведь на самом деле, то, что делает реалист — это просто проявляет жалость к себе и ампутирует ту часть себя, которая ждет, чтобы её вытянули наружу и развивали.
И если вы будете продолжать думать позитивно, то жизнь будет наполняться всё больше и больше положительными событиями, а отрицательных будет всё меньше.Так что будьте позитивны, радостны и счастливы! Посмотрите вокруг, оглянитесь, порадуйтесь! Не надо говорить, что радоваться нечему, надо просто уметь искать лучшую сторону у любого, даже самого сложного вопроса.(Всё вышесказанное о жизни).

Gosha

Сообщение Gosha »

Ив@н: Это о "завтраках".
Кто же откажется от дармовой кормежки? В России чем выше сидишь не только дальше глядишь, но лучше лопаешь. Почему в любой стране человек может занимать всю жизнь самую низкую должность - уборщика и ему будет хватать на жизнь и на обеспечение семьи. В России все наоборот если ты на нижней ступени ты не можешь иметь ничего и твое существование не зависит от тебя.

Отправлено спустя 16 минут 29 секунд:
Ив@н: Нельзя на всё устройство страны смотреть пессимистично, как говорил Марк Твен: "Нет более печального зрелища, чем вид молодого пессимиста".
Это верно только для Марка Твена. Сэмюэл Клеменс - Марк Твен родился 30 ноября 1835 года в маленьком городке Флориде (штат Миссури, США); позже он шутил, что, родившись, увеличил его население на один процент. Он был третьим из четырёх выживших детей Джона и Джейн Клеменсов. Когда Сэм ещё был ребёнком, семья в поисках лучшей жизни переехала в город Ганнибал (там же, в Миссури). Именно этот город и его жители позже были описаны Марком Твеном в его знаменитых произведениях, особенно в «Приключениях Тома Сойера» (1876). Отец Клеменса умер в 1847 году от пневмонии, оставив много долгов. Самый старший сын, Ора́йон, скоро начал издавать газету, и Сэм начал вносить туда свой посильный вклад как наборщик и иногда как автор статей. Некоторые из самых живых и самых спорных статей газеты выходили как раз из-под пера младшего братца — обычно, когда Орайон был в отъезде. Сам Сэм также иногда путешествовал в Сент-Луис и Нью-Йорк.
В России Тургенев, Чехов, Достоевский, Толстой, Булгаков - выглядели к сожалению пессимистами пространного возраста, все просто в России не живут выживают.

Ив@н

Сообщение Ив@н »

Gosha: В России все наоборот если ты на нижней ступени ты не можешь иметь ничего и твое существование не зависит от тебя.
Да, приходится как-то выживать, в то время как кто-то шикует. А проблемы то все от неравенства людей: одни богатые, другие бедные, а третьи - что- то среднее.
Изображение

Gosha

Сообщение Gosha »

Ив@н: Но, тем не менее остаётся надеяться и верить в лучшее, что возможно такое положение перемениться, настанут новые времена...
Вы о чем? Где предпосылки к переменам - когда кризис за кризисом. Российская власть пропив на шампанском, намерена теперь экономить на спичках./b]
Ив@н: Думаю, что лучше быть позитивным(конечно же в меру), и скажу вам, почему. Позитивное мышление позволяет привлекать в свою жизнь всё больше позитивных событий и реализовывать ваши цели и намерения гораздо быстрее, чем это происходит у реалистов.

Позитив - это негатив увидевший свет. Тут можно утверждать одно, собака сено не ест, а корове не дает. Вот весь российский негатив.

Отправлено спустя 14 минут 37 секунд:
Ив@н: А проблемы то все от неравенства людей: одни богатые, другие бедные, а третьи - что- то среднее.

Вы прям душевед - БОГАТОМУ все равно, что под ним, лишь бы рядом было поменьше - ОДНО СЛОВО ПЛУТОКРАТИЯ. Насчет среднего это мы уже проходили с Лениным и Сталиным - 50% середняков на селе кормили только себя - 10% кулаков давали России товарный хлеб кормили: батраков 20%, армию, флот и городское население страны 20%, каждая третья кружка пива в Европе была сварена из Российского зерна, с 1963 года СССР зерно закупает.

Ив@н

Сообщение Ив@н »

Gosha: Вы о чем? Где предпосылки к переменам - когда кризис за кризисом. Российская власть пропив на шампанском, намерена теперь экономить на спичках.
Предпосылок пока что нет, но кризис когда-нибудь должен же кончиться. Впрочем, российский народ уже привык к бесконечному кризису. А СМИ только и делает что постоянно о нём напоминает, в газетах пишут, но ничего не меняется. Вот уже много много лет...
Изображение

Gosha

Сообщение Gosha »

Ив@н: Предпосылок пока что нет, но кризис когда-нибудь должен же кончиться.
Знаете как говорили о соли земли, то есть о народе: - Была б цела кость, а мясо нарастёт, или на костях все мясо держится. Проще простого: Власть рубит ветку на которой сама сидит. Насчет привычек говорят: Привычка вторая натура, а если это верно, то власть не понимает народ, а народ не разумеет власть. Власть Российская по отношению к собственному народу - СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМАЯ. У нас КРИЗИС не В НИЗАХ, а В ВЕРХАХ. КРИЗИС УЖЕ ВЕЧНЫЙ обещали ОДНО - ЗАДЕЛАЛИ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ.

ру5нр
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Образование: школьник

Сообщение ру5нр »

История Украины.

Отправлено спустя 39 секунд:
История Украины

Gosha

Сообщение Gosha »

ру5нр: История Украины.
Российская история пресеклась в ноябре 1917 года, до 1932 года на территории СССР не изучалась история России до 1917 года. Теперь подобное явление унаследовала НУ - Незалежная Украина - 1991 года. История Украины начинается с 24 августа 1991 года. Верховный Совет Украинской ССР 24 августа 1991 года принял Акт провозглашения независимости Украины. Этот акт вступил в силу с момента его принятия - 24 августа 1991 года. В тот же день украинский парламент принял постановление "О провозглашении независимости Украины". Этим документом Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики постановил: "Провозгласить 24 августа 1991 года Украину независимым демократическим государством".

Ответить Пред. темаСлед. тема