Общие вопросы историиИстория русофобии и антироссийской пропаганды

То, что не вошло в основные разделы нашего исторического форума
kleon2000
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 3025
 Re: История русофобии и антироссийской пропаганды

Сообщение kleon2000 » 08 дек 2010, 13:25

Александр ОвдинНу и где здесь русофобия то? Ни одного слова "русский" нет. И к чему "страх, обычно в сочетании к ненавистью."?

Реклама
Автор темы
Proga
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 5500

Сообщение Proga » 08 дек 2010, 13:27

Вениамин Ицхоки"Совершенно согласен с Вами. Тема для параноиков.Вот и Мицкевича сюда приплели зачем то"Затем что он Великий Поэт. Откровенно говоря, я не слышал чтобы так талантливо нападали на Российское гос-во, как это делал он.Появится Исаак, начнет приводить бездарные цитатки Новодворской. )))ПСЕсли это "тема для параноиков", то не совсем понятно что Вы то здесь делаете. Откровенно говоря, в этой группе есть темы которые мне не нравятся. Например, искренне не понимаю зачем нам тема по "Новой хронологии". Но эта проблема решается очень просто. Если не нравится - Я ЕЕ ИГНОРИРУЮ, делов то. Соответственно никаких претензий к Александру Владимировичу не имею. )))Очень хороший метод. Рекомендую.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga » 08 дек 2010, 13:28

Николай Эйхвальд"Вы дайте определение русофобии для начала, чтобы внести ясность"Фобия - страх, обычно в сочетании к ненавистью. В данном случае естественно в первую очередь к российской государственности. Также сюда входит и запугивание Запада русским нашествием."Но дайте срок, француз, германец, бритт! Когда начнут вас потчевать кнутами, Когда указы зажужжат над вами, Когда ваш край пожаром загудит (О, разве это выразить словами!), Когда вам царь прикажет обожать Мундир, этап, Сибирь, остроги, плети, С какою песней вы и ваши дети Царю восторг придете выражать?""Еще и саранчатником иные Тот плац зовут, затем что, возмечтав Опустошить пределы всех держав, Там саранчу выводит царь России. Еще тот плац зовут станком хирурга: По слухам, точит царь на нем ножи, Чтобы Европу всю из Петербурга Проткнуть, перерезая рубежи"По моему здесь распространение фобии очевидно.

kleon2000

Сообщение kleon2000 » 08 дек 2010, 13:42

Александр Овдин//Затем что он Великий Поэт. Откровенно говоря, я не слышал чтобы так талантливо нападали на Российское гос-во, как это делал он.//А Пушкин, Лермонтов, Киплинг не великие поэты? И что, критиковать вообще не моги? Только хвалебные песнопения? К чему эта тема и загадочные фразы вроде://Притом речь пойдет как об иностранцах, так и о подданных России (СССР), в т.ч. русских. //?Опять "врагов народа" поискать намерены? А что у нас Новодворская? Она не имеет права высказывать свое мнение? Вы имеете, она нет? И кто враг народа, и кто его друг? Тот кто написал "Россия пацифистам. 1918 г", или те кто миллионами отправлял этих самых русских в расстрельные дворики и хлебушек отнимал? И самодержавия в России не было, и сталинизма? Вы так и не ответили, где ненависть к русским у Мицкевича?

Автор темы
Proga

Сообщение Proga » 08 дек 2010, 13:48

Вениамин Ицхоки1. "И что, критиковать вообще не моги? Только хвалебные песнопения?....Опять "врагов народа" поискать намерены? А что у нас Новодворская? Она не имеет права высказывать свое мнение? Вы имеете, она нет?"Набор не вполне адекватных вопросов. Я никогда и нигде не говорил, что не имеет права. Имеет. Все имеют. Тема в некотором роде для того и создана чтобы мнениями делиться. Мне жаль если кто-то воспринял ее как сигнал к очередному конфликту. 2. "Вы так и не ответили, где ненависть к русским у Мицкевича?"Поскольку безапелляционно заявили что "тема для параноиков", то я не ожидал что Вы (не считая вероятно себя таковым) в ней задержитесь, поэтому и отвечать не стал.Фобия это в первую очередь страх. Мицкевич (см. #23) его очень талантливо передает читателям. Не перед русскими как народом, но перед Россией как гос-вом.С другой стороны, я ни на кого не наезжал и ничего не дергал из контекста, а привел большие фрагменты поэмы, с целью позволить форумчанам сделать независимое заключение.

Mr. Fox
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 43

Сообщение Mr. Fox » 08 дек 2010, 14:04

англичане всегда были русофобами

kleon2000

Сообщение kleon2000 » 08 дек 2010, 14:11

Александр Овдин//Я никогда и нигде не говорил, что не имеет права. Имеет. Все имеют//Не может не радовать))//Тема в некотором роде для того и создана чтобы мнениями делиться. Хотя некоторые и восприняли ее к сигнал к очередному срачу. //А в вводном посте темы разве поставлен вопрос, а есть ли она вообще, эта самая русофобия? По моему там больше предложение по сбору компромата, дескать приводите ссылки, господа, кто у нас русофоб. А насчет "срача", как поставлен вопрос, таков и следует ответ. Каков поп, таков и приход. "Прихожане" не заставили себя долго ждать.//Поскольку безапелляционно заявили что "тема для параноиков", то я не ожидал что Вы (не считая вероятно себя таковым) в ней задержитесь, //Ошибаетесь. Я большой поклонник Формана и его "Кукушки..." Все мы не вполне нормальны.)) Задержусь, а там посмотрим.//Мицкевич его очень талантливо передает читателям. Не перед русскими, но перед Россией как гос-вом.//Вы ставите знак равенства между всеми русскими и самодержавием и его экспансией? По моему не стоит. Не стоит также требовать, чтобы польский поэт пел дифирамбы самодержавию лишившему его родину и народ независимости. Ничего общего с русофобией, а говоря другими словами с некоей формой расизма стихи Мицкевича не имеют.

Автор темы
Proga

Сообщение Proga » 08 дек 2010, 14:15

Вениамин Ицхоки"Не стоит также требовать, чтобы польский поэт пел дифирамбы самодержавию лишившему его родину и народ независимости"Ну? А где я этого от кого-то требовал? )))Тем более от давным-давно покойного Мицкевича.

RusTurist
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist » 08 дек 2010, 14:29

"Н.В. Гоголь - ну просто ни одного положительного образа русского." Пипец.А ТАРАС БУЛЬБА?Русофобия это хорошо!

RusTurist
Сообщений в теме: 32
Всего сообщений: 4742

Сообщение RusTurist » 08 дек 2010, 14:37

Дмытро Павлычко, вот этта настоящий украинский ленинист-сталинист-русофоб.Никто не сравнится с таким писакой.

Ответить Пред. темаСлед. тема