БеседкаTotal War - Обсуждения и FAQ

Разговоры на отвлеченные темы
Sergant
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 5
 Re: Total War - Обсуждения и FAQ

Сообщение Sergant »

Грыня, не сказал бы... Сёгун меня захватил атмосферой - строго, ничего лишнего... эх... это как Фоллаут - такого уже не делают :)

Реклама
Wave_is
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 91

Сообщение Wave_is »

Дык для своего времени ЭВМ - тоже пропрыв был.))№23 Хорошая стратегия - отвлекать пехоту конницей - то есть атаковать и отступать. Пехота бежит за моей кавалерией и тем временем оголяется нужный фланг.

Rtemka
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 3456

Сообщение Rtemka »

а зачем оголять фланг, если греческая кавалерия до появления тяжелой коницы - откровенно слаба и давится даже эквитами? Смять ее - и пожалуйста.. а пехота, как и положено, сковывает фалангу с фронта, прикрывает стрелков и т.п.;))) Отреагировать фаланга на прорыв конницы либо не успевает, либо начинает гоняться за ней, подставляя спины лучникам (блин, это отдельное развлечение - смотреть, как гоплиты пытаются за легкой кавалерией угнаться.. и самое смешное - иногда-таки догонят!)

Romochka
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 171

Сообщение Romochka »

да блин-такие вещи элементарные обсуждаете))))раздёргивать...помню я двумя кавалерийскими отрядами,без генерала 2 понтийские армии подряд раздолбал,в первой-1500 тыщи было,там правда одни копейщки да лучники были,легко, только обрадовался победе-2 армия нападает-с колесницами,генералом-дротикометателем(((и их раздолбал(700 с чем-то их было)-2 знаменитых сражения на одном месте считай)))но обидно-за такие офигенные победы не дали генерала моему капитану(((я такие стратегические вопросы подсознательно решаю-стратег от рождения наверно))ОХОТА С КЕМ -НИТЬ ПО СЕТИ ПОТЯГАТЬСЯ В БОЮ!!!!!!!!!проверить так сказать

Мария Макарова
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Мария Макарова »

Да восточная пехота у понтийцев это отдельный разговор,их даже милицейские гоплиты (Греция) без проблем разносит, но Понтийские телохранители генерала достойные противники.

Romochka

Сообщение Romochka »

у меня нет Ром тотал вар(((поэтому по сети не смогу наверно???я ща Русь Тотал вар играю

Rtemka

Сообщение Rtemka »

...а кто-нибудь Эмпайр ТоталВар видел уже?:((((

Rtemka

Сообщение Rtemka »

"ОХОТА С КЕМ -НИТЬ ПО СЕТИ ПОТЯГАТЬСЯ В БОЮ!!!!!!!!!проверить так сказать"Это не стратегия, это тактика;) НО с человеком на самом деле интереснее и сложнее играть - мы с товарищем бились-бились:) Сражения динамичные, возможности напрямую руководить войсками существенно меньше (точнее, противник не хуже руководит, потому толком реагировать не получается)... ...жаль, собственно стратегию (т.е. на карте с городами) вдвоем нельзя играть:(...кстати, в Медиевал ТоталВар: объясните, почему тяжелая рыцарская конница толком прорвать строй пехоты не может и вязнет в ней (а порой даже гибнет!)...

Romochka

Сообщение Romochka »

так ты её во фронт пытаешься пробить????

Rtemka

Сообщение Rtemka »

Дык, вроде это - применение рыцарской конницы и катафрактов. Ни первые, ни, что еще страньше, второе не проходит:(Про фланги и тылы можете не говорить - я за Византию Играю, даже пешего войска по сути не надо, все вардариоты сами сделают;) Кстати, была на самом деле историческая аналогия вардариотам? Прониары - да, было (хот, я думал, это прежде всего катафракты-прониары, а не стралковые конники)...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Беседка»