Вторая мировая войнаИюнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

1939 — 1945
Volpinist
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 12
 Re: Июнь 1941 года: причины успеха германского блицкрига на первом этапе войны

Сообщение Volpinist »

Сергей не тупите.Всё что вы написали полная х...а.Батенька ознакомтесь с творчеством Пикуля, Резуна и Исаева. То что в нашей стране могут сделать всё что захотят-надо будет перепишут)

Реклама
Dodik84
Сообщений в теме: 178
Всего сообщений: 319

Сообщение Dodik84 »

Мишпай Вяткин, допустим, что я написал х_у. но дабы не быть голословным и не писать полную х_у самому, попробуйте разъяснить мне, тупому, на каком основании Вы, ни разу не побывавший в ЦАМО, заявляете, что все (ну или многие) документы, хранящиеся там - это фальшивка?

Brendan
Сообщений в теме: 422
Всего сообщений: 1808

Сообщение Brendan »

>Никита - 25 за три часа, да с оружием и боеприпасами, да с тяжелым вооружением... Лихо.Во-во. Это и есть солдаты Победы.

Volpinist

Сообщение Volpinist »

Сергей а мне и надо там быть...Вы же много читали должны знать знаменитый метод дидукции)А насчёт х...и я написал только насчёт того что вы мне написали)) И кстати почитайте у Резуна Чистка( или как то так называется) там его политика насчёт Сталина и компартии того времени чётко выражена(если до этого вам покозалось что то другое)Успехов ребят моя миссия выполнена от основной темы отошли на меня переключились))))))))

Volpinist

Сообщение Volpinist »

Марсиане гады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Dodik84
Сообщений в теме: 178
Всего сообщений: 319

Сообщение Dodik84 »

да...Мишпай Вяткин, я тут воспользовался Вашим советом: //Батенька ознакомтесь с творчеством Пикуля, Резуна и Исаева//. Но, представляете, сразу же столкнулся с неразрешимым противоречием. а именно: как творчество Исаева может быть "чем-то средним" между творчеством Резуна и творчеством Пикуля, еслиа) Исаев написал целую книгу, которую целиком и полностью, от корочки до корочки, посвятил доказательству того, что Резун - лжец и фальсификатор. "Антисуворов" книжка называется.б) в своей другой книге, "10 мифов Второй Мировой", Исаев показывает, что Пикуль, мягко говоря, нафантазировал, рассказывая об атаке польских кавалеристов против немецких танков.Помогите разобраться, а?или, быть может, это вовсе не мне надо ознакомиться с творчеством Пикуля, Резуна и Исаева?;-)

Volpinist

Сообщение Volpinist »

Да....Если я скажу полетели вы тоже всё так буквально воспримите?Зрите в корень общее отношение того или иного пиателя...Прочитайте всю главу Пикуля об атаке кавалеристов на танки(он там про своего деда рассказывает про 3 винтовки)...Чуть чуть по другому посмотрите)))

Volpinist

Сообщение Volpinist »

Исаев опровергает доктрину Резуна но в общем его отношение...)))

blackace
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8

Сообщение blackace »

to Салионможет ваш родственник имел ввиду танк ИС-1 или ИС-2?! Или на крайний случай могу предположить что речь шла о т-34-85 44г. из истории создания танка т-34:"7 июня 1940 года СНК СССР и ЦК ВКП(б) приняли постановление №976-368сс "О производстве танков Т-34 в 1940 году", в котором, в частности, говорилось: "...1. Обязать народного комиссара среднего машиностроения тов.Лихачева И.А.:а) изготовить в 1940 г. 600 танков Т-34, из них: на заводе №183 (им.Коминтерна) - 500 шт;на Сталинградском Тракторном - 100 шт;...б) обеспечить полностью программу 1940 г. по выпуску танков Т-34 дизелями, для чего увеличить выпуск моторов В-2 на заводе №75 и изготовить до конца 1940 г. 2000 шт..."(АП РФ. Ф.93 Коллекция документов)"(с)http://www.battlefield.ru/content/view/81/43/lang,ru/

blackace
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 8

Сообщение blackace »

по винтовкам СВТ - есть фильм о финской войне (названия не помню), снятый в 41 году зимой, почти все бойцы были вооружены этими винтовками... опять же множество фотографий начала войны, на которых видно что у болшенства СВТПо моб плану в стрелковой роте по штату полагалось 96 самозарядных винтовок, 27 винтовок и карабинов, 12 ручных пулеметов и 2 станковыхтолько вот большинство из этого добра даже не было использовано из-за трусости командиров и их солдат... На эту тему вспоминается 2 случая из Чеченской войныв первом группа спецназа ГРУ во главе с командиром почти в полном составе сдалась в плен 250 чеченцам и это элита...во втором десантники, в основном пацаны сдерживали целый день 2500 боевиков, не сдались, уцелели только несколько человек... Основная проблема нашей армии в том, что в мирное время до генералов выслуживаются в основном подхолимы лизо... подонки... вот с такими людьми у руля наша страна встретила 22 июня 1941г. это ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА по которой немцы смогли дойти до Москвы в 1 год, а во второй до Сталинграда, и будь Чуйков из падонков то и его бы сдали полностью...

Ответить Пред. темаСлед. тема